Укроп, петрушка

Автор Александр Александрович, 08 мая 2007, 16:45:32

« назад - далее »

Ленушка

Правильно сказано - ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!! Завтра тоже обматаю горшок! ;)

Sofik

Цитата: ЛенушкаПравильно сказано - ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!! Завтра тоже обматаю горшок! ;)

 :D

tonchitos

Ой, а я все переживаю что редко засеяла, что часто засеяла, я в этом деле новичок...

коробка где-то 25 см на 50 см, высотой 15 см... Высеяла туда пакет фенхеля ипакет петрушки... А теперь думаю - коробка слишком большая или маленькая?

Если большая - то я еще что то туда сыпать могу? Если морковку (сорт с большой ботвой) посею туда же, они как уживутся в перемешку?

А то у мя зернышки морковки в эпине уже три дня стоят, все проросшие...

tonchitos

то есть я могу прям вперемешку с петрухой и фенхелем?

Ленушка

Для моркови думаю высота ящика 15 см маловата. А по поводу посадки в один ящик разных семян, то считаю вполне допустимым. Я например посеяла  в одну емкость и кинзу и базилик(поделив зрительно ящик пополам).

mIRAge

Я в прошлом году сеяла в один ящик петрушку( обычную и кудрявую) и укроп...нормально все было.

Цитата: tonchitosЕсли морковку (сорт с большой ботвой) посею туда же, они как уживутся в перемешку?
А то у мя зернышки морковки в эпине уже три дня стоят, все проросшие...

Для моркови очень маленькая глубина.
Я вообще с трудом представляю, что морковь нормально будет в коробке расти... :blink:

Ленушка

Для моркови очень маленькая глубина.
Я вообще с трудом представляю, что морковь нормально будет в коробке расти... :blink:
[/quote]

Согласна с Ирой и я кажется нигде на сайте не читала о балконной морковке. И уж  если семена замочены, то попробуйте, только возьмите глубокий ящик и потом обязательно  поделитесь опытом.

Ljuba

Наверное не получится. Морковку не пробовала, но вот петрушку пробовала. Не то чтобы специально, хотела зелень, но петрушка была, у которой и корень вырастает. Горшок выбрала глубокий и рассадила и зимовать оставила. Зелень выросла, а корешки всё-таки были тонкие. Не сравнить с той петрушкой, которая на грядке вырастает.
Говорят, что редиску можно выращивать.

tonchitos

#53
Понимаете, мне не нужна особа сама морковка, мне ботва нужна, у меня крольчиха живет :)

Обычно покупаю на рынке. Но ботва на рынке только летом да и качество ее плохое...

А марковку на каждом углу купить можно...

Просто я думаю - вдруг посажу в мелкую - ботва расти буит, а сама морква нет? Мне это и надо...

Уже 5 дней в эпине, бедные зернышки... Или это им ничего?

А коробке у меня не то что пол коробки петрушки и полкоробки фенхеля, а именно что в перемешку. С посадки неделя, уже ростка 4 выглядывает :)

Ленушка

НУ ТОГДА САЖАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ, ВОТ ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ В ЭПИНЕ НАПРАСНО, ДУМАЮ ИЗ НИХ НИЧЕГО ХОРОШЕГО УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ. А МОЖЕТ  НОВЫЕ СЕМЕНА ПОСАДИТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМАЧИВ НА ПАРУ ЧАСОВ?

Ljuba

Так ей можете и салат посадить. В журнале писали, что вырастет. Если конечно место есть и желание.  :)

tonchitos

Ну салат то и купить не проблема, а вот ботву не особо купишь...

А почему неделя в эпине плохо? Они вредные вырастут или просто плохо расти будут?

miovin

А через сколько дней петрушка взойдет? Уже неделю жду, а ее что-то не видно...

Ljuba

Петрушка долго всходит, может даже три недели. Обычно ускоряю процесс так, что поставлю на батарею и накрою пакетом или стеклом. Не прямо конечно, а на что-нибудь. Нужно только каждый день проветривать, а как только начнёт всходить - снять с батареи. Но у меня батарея регулируется.

miovin

Петрушка ответа не дождалась и начала всходить - на 10 день :rolleyes: