Интересные идеи для размещения наших коллекций

Автор Леночка, 07 сентября 2004, 11:33:12

« назад - далее »

Лютик

По вашей просьбе показываю размещение цветов. Ничего удивительного и необычного нет. Цветы стоят в картире на подоконниках, на стойках, на полу, а на лоджии подоконники и полки.
1 - в спальне
2 и 3 - \"комнатный садик\", размещенный возле эркерного окна
4,5,6 - лоджия
7 - окно,  выходящее из кухни на лоджию



Freya

Вот, наконец-то я сподобилась фотографию сделать подставочки для цветов.  Я на нее давно \"нацеливалась\", но все время что-то мешало!  Теперь вот наконец-то приобрела :)  :o

Иннусик

Вот и фотки
Это мое окно еще вчера

А это полочка уже сегодня. Поставила на нее пока маленькие горшочки. По мере роста растишек будем заниматься переселением.  :D  (За качество фото извиняюсь, уже темно. Завтра сделаю новую.)


Купила эту полку (последнюю, кстати  :x ) в магазине \"1000 мелочей\" на Ленинском проспекте. Точно такую же видела в ОБИ на прошлой неделе.

Lusi

Цитата: VitalyНа этом окне я бы разместил еще три раза
Я тоже не люблю когда на окне \"чёрт ногу сломит\" Мне нужно чтобы цветочки стояли в одну линию, чтобы листьями друг  друга не закрывали.
Вот такой фиалковый подоконник. При желании здесь ещё столько же можно наставить горшков,......но

Иннусик

Вот новая фотка, сделанная днем. По-моему света достаточно, а? Полочка стоит как бы перпендикулярно стеклам,  в левом углу окна. Окна обычные (не до пола). Еще забыла сказать - эту полку можно и вешать, там есть петельки для гвоздей. Еще некоторые мои цветочки живут на кухонном окне. Оно тоже широкое, но там постоянно открывается окно, чтоб проветривать, поэтому на кухне стоит всего 4 горшка (пока!), чтоб не снести их случайно. Когда займу все свое окно, потесню кухонных жителей :D


[size=9]P.S. ITALIA, спасибо за поддержку[/size]  :P

Freya

Фиалки у меня располагаются так:


Долго думала, что с ними делать - юго-юго-восточное окно им не подходит, причем ни летом, ни зимой, а северо-северо-западное, да еще и притененное застекленной лоджией, можно считать в какой-то мере подходящим только летом, сейчас там уже излишне темно.  Поэтому, когда заказывалась мебель (шкафы я делала на заказ), были учтены интересы сенполий и над тумбой под телевизор сделаны две стационарные полки,  теперь у фиалок постоянная \"прописка\" :( .  Верхняя полка, над этой, пока, к сожалению, пустует - никак не сделаю там подсветку!  Но радует наличие вакантных мест на перспективу :)

Лютик

Цитата: ЛютикПо вашей просьбе показываю размещение цветов. Ничего удивительного и необычного нет. Цветы стоят в картире на подоконниках, на стойках, на полу, а на лоджии подоконники и полки.
1 - в спальне
2 и 3 - \"комнатный садик\", размещенный возле эркерного окна
4,5,6 - лоджия
7 - окно,  выходящее из кухни на лоджию


Так как Циперус продала в цветочный магазин, в  
Цитировать2 и 3 - \"комнатный садик\", размещенный возле эркерного окна
произошли изменения. Теперь вместо циперуса стоит мини-флорариум с орхидеями

Лютик

Цитата: ЛютикПо вашей просьбе показываю размещение цветов. Ничего удивительного и необычного нет. Цветы стоят в квартире на подоконниках, на стойках, на полу, а на лоджии подоконники и полки.
1 - в спальне
2 и 3 - \"комнатный садик\", размещенный возле эркерного окна
4,5,6 - лоджия
7 - окно,  выходящее из кухни на лоджию


В размещении произошли изменения, на окне (фото 7) установлен флорариум. Цветы распределены по другим местам

Леночка

Ну вот почти даделали, цветы нормально расставить времени пока нет и хорошие фотки сделать тоже, но пока все  таки покажу, так сказать черновой вариант.


ITALIA

Купила такую же как у Иннусика стойку на подоконник. Расположила там кактусы и другие суккуленты.


Леночка


Freya


МФ

Мой угол с цветами. Стойка стоит на полу.

Леночка

я тут перестановочку небольшую сделала, вот только как с фотиком не лазяла не смогла сделать более менее полный общий план, не подлезть :(



ТаняК

Не знаю, уж насколько интересное размещение, но есть у меня вот такая прикроватная тумбочка.