Интересные идеи для размещения наших коллекций

Автор Леночка, 07 сентября 2004, 11:33:12

« назад - далее »

Lavina

#30
Ну, и я тут отмечусь :) Вот, сегодня установила подставку для цветов, и разместила на ней горшочки с детками фиалок.

А раньше тут было вот так:

Леночка

#31
Стойка, после очередной перестановки цветов...
[attachment=2498:rast_08.06_020.jpg]
[quote name='Айра']Уголочек- загляденье!А какими лампами он освещается?Или это на балконе?? :blink:[/quote]
Айра, Вы на фотку нажмите, она станет крупней, и Вы увидите, что слева в кадр попал Рефлак (хотя я его отодвигала в сторону перед съемкой). Внизу, в полуметре от пола, на заднем плане, у стены, еще флора гло висит, на нецветущие фалики светит.
Вот так это выглядит если передние цветы убрать.
[attachment=2507:attachment]
Под лампой стоят два длинных поддона (на фото один из них) которые я раза три в месяц вытягиваю с боку что бы полить фалики, по другому их оттуда не достать, в общем, экономлю место, как могу.

Это естественно в комнате, фото балкона я в этой теме выкладывала

Ямира

#32
А у меня в зале вот такой вот цветочный уголок получился:
   
Стойка на 9 горшков расположена в противоположном от окна углу, подсвечивается двумя вертикально висящими люминесцентными лампами (в кадр попала только одна), и возле второй лампы на полу стоит мой разросшийся сингониум.
[quote name='северина']Yamara, стойка - нет слов! Вот такую простоту и изящество я бы тоже хотела.[/quote]Спасибо! Я долго выбирала, мне тоже хотелось что-нибудь такое, что бы не доминировало над цветами, а скромно подчеркивало их красоту... Стойка кованая, и очень устойчивая. Когда заполнена цветами полностью, выглядит просто потрясающе! (Так было у меня на прошлой квартире, в Донецке, а здесь благодаря широким подоконникам, на ней, пока еще есть свободные посадочные места...)
ЦитироватьА как там возле батареи фикусу? не листопадит???
Пока что ничего не могу сказать - несмотря на прошедшие две недели отопительного сезона, топить у нас начали всего лишь где-то пару дней назад. Горшок получается удаленным от батареи где-то сантиметров на 50. И фикус, пока что чувствует себя достаточно хорошо.
А вообще, этот фикус потрясающе устойчивый к превратностям жизни - в магазине я его купила под видом "ампельного" - ветки свисали, как у плющика, так его умудрились заморить продавцы. Через пару недель  моего ухода оказалось, что он вовсе даже не ампельный, ветки стали торчком. Он умудрился не листопадить даже при месячном проживании при +9 прошлой зимой... Так что надеюсь, что и здесь все будет хорошо. В любом случае если что, найду ему другое местечко.

AdjSvetlana

#33
А мы, построили баню, и хотели, как говорится, "обуютить" предбанник. На подоконниках не вариант было цветы размещать, т.к. и подоконники совсем маленькие и свет из окна загораживать было жалко. В общем, мы нашли в интернете фирму, которая делает подвесные системы для цветов. Вся система обошлась нам тысяч в 5 примерно, в коробке поддоны, простенькая система полива и крепеж для стен и поддонов. Собрала я ее сама, муж ремонтом был занят, справилась минут за 40, наверное)) Получилось, на мой вкус очень мило и благодаря тому что на подоконниках горшков с цветами нет еще и достаточно светло. Если боитесь заморозить цветы можно такой вариант попробовать)