Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

tokio

Мне положительный результат дает укоренение в вермикулите,почти 100% защита от загнивания,со сфагнумом не профессионал может пропустить момент начала гниения.

wheeltanya

спасибо, девочки! Если еще кто-нть что-нть мне умное еще подскажет буду очень признательна.

kirina17

Цитата: tokio' date='18 Октября 2009 - 23:38 от 18 октября 2009, 21:38:10Мне положительный результат дает укоренение в вермикулите,почти 100% защита от загнивания,со сфагнумом не профессионал может пропустить момент начала гниения.

Да, про вермикулит не подумала, хотя тоже им пользуюсь иногда. И для непрофессионала он, действительно, больше подходит.

tokio

Цитата: kirina17' date='19 Октября 2009 - 17:04 от 19 октября 2009, 17:04:32Да, про вермикулит не подумала, хотя тоже им пользуюсь иногда. И для непрофессионала он, действительно, больше подходит.
На счет сфагнума еще по опыту могу сказать,что мох должен быть живой,тогда бактерицидные свойства в разы выше,чем у мертвого.я живой храню в холодильнике,свойства сохраняет больше 3 месяцев.

kirina17

Цитата: tokio' date='19 Октября 2009 - 22:45 от 19 октября 2009, 20:45:17На счет сфагнума еще по опыту могу сказать,что мох должен быть живой,тогда бактерицидные свойства в разы выше,чем у мертвого.я живой храню в холодильнике,свойства сохраняет больше 3 месяцев.

Вы храните мох в холодильнике или морозильнике? Недавно купила с рук совсем свеженький, весь зелененький. Теперь думаю, как его подольше сохранить. Вот, хочу попробовать заморозить, но не уверена, что после оттаивания он останется живой.

tokio

Цитата: kirina17' date='20 Октября 2009 - 20:07 от 20 октября 2009, 20:07:02Вы храните мох в холодильнике или морозильнике? Недавно купила с рук совсем свеженький, весь зелененький. Теперь думаю, как его подольше сохранить. Вот, хочу попробовать заморозить, но не уверена, что после оттаивания он останется живой.

Я храню в отделении для овощей,замораживать не советую,после размораживания получите "кашу".

kirina17

Цитата: tokio' date='22 Октября 2009 - 00:46 от 21 октября 2009, 22:46:55Я храню в отделении для овощей,замораживать не советую,после размораживания получите "кашу".

Спасибо большое. Учту. Просто хочется сохранить его таким до марта, до массовых пересадок. Ну, буду надеяться, что если 3 месяца выдерживает в холодильнике, значит и 5 месяцев протянет.:rolleyes:

tokio

Цитата: kirina17' date='22 Октября 2009 - 08:02 от 22 октября 2009, 08:02:02Спасибо большое. Учту. Просто хочется сохранить его таким до марта, до массовых пересадок. Ну, буду надеяться, что если 3 месяца выдерживает в холодильнике, значит и 5 месяцев протянет.:rolleyes:

Вы весной отпишитесь-мне тоже интересно каков его срок годности!:lol:

Светик76

Привет всем. Я 8 октября купила антошку, пересадила его через 3 дня, купила вот с таким плохим одним листом он так и стоит дальше не распространяется сухость.А вот на новом листе мне кажится после пересадки появился вот такая ерунда , что бы это могло быть? Корни изумительные, полила всего 1 раз за все это время

tokio

#729
Цитата: Светик76' date='22 Октября 2009 - 18:49 от 22 октября 2009, 18:49:09Привет всем. Я 8 октября купила антошку, пересадила его через 3 дня, купила вот с таким плохим одним листом он так и стоит дальше не распространяется сухость.А вот на новом листе мне кажится после пересадки появился вот такая ерунда , что бы это могло быть? Корни изумительные, полила всего 1 раз за все это время

Ну,микроповреждеия при пересадке все равно имеют место,возможно листбыл поврежден еще в зачатке.Сквозняк исключен?Пятно нехорошее,но пока причин паниковать нет.Следите за" пациентом".

новинка

#730
Светик76, я конечно не спец по антуриумам, только пока читаю и мечтаю преобрести, но новый листик похож на обмороженный или обожженный. У меня так было на филодендроне. Мы его купили ранней весной и пока ходили он стоял в багажнике на солнышке и новые листики, которые только хотели появиться, развернулись с похожими пятнами. Я их просто срезала и следущие были нормальными.

kirina17

Цитата: tokio' date='22 Октября 2009 - 16:10 от 22 октября 2009, 14:10:32Вы весной отпишитесь-мне тоже интересно каков его срок годности!:lol:

Хорошо, отпишусь. Но если забуду, не постесняйтесь мне напомнить, пожалуйста.:)

LAPULECHKA

Девушки, возможно этот вопрос уже поднимался ранее, но подскажите чем подкормить цветочек, чтобы цветки увеличились в размерах, у меня Андре, при покупке был с большими цветами, зацвел только через год, слабенько зацвел, кормлю регулярно эпином, цирконом, кемирой люкс и еще специальной фигней для цветущих антуриумов фирмы BIOECOR. пока только один бедолага-цветочек раскрылся, покрывало в диаметре 4 см(((( а было больше 9-10((((

tokio

Цитата: LAPULECHKA' date='23 Октября 2009 - 17:37 от 23 октября 2009, 17:37:42Девушки, возможно этот вопрос уже поднимался ранее, но подскажите чем подкормить цветочек, чтобы цветки увеличились в размерах, у меня Андре, при покупке был с большими цветами, зацвел только через год, слабенько зацвел, кормлю регулярно эпином, цирконом, кемирой люкс и еще специальной фигней для цветущих антуриумов фирмы BIOECOR. пока только один бедолага-цветочек раскрылся, покрывало в диаметре 4 см(((( а было больше 9-10((((
Подозреваю,что у вашего антуриума тяжелая адаптация,а вы вместо того что бы дать ему постепенно очухаться самостоятельно,мучаете его стимуляторами.Часто бывает что голландские растюхи,приобретаемые как крупноцветковые,на самом деле таковыми не являются,крупный размер покрывала формируется поставщиком с помощью спец препаратов.Оставьте пациента в покое,тем более зима впереди-"всем спать!"

Светик76

Привет всем. Помогите мне пож. ну никак у меня неможит укоринится анториум фиорино. Грунт легкий корней не много но уже не гнилые, брызгаю янтарной кислотой 1 раз в 5 дней. А листья все равно грустные один даже вяловат у основания. Что же мне с ним сделать может накрыть бутылкой(пластиковой) а крышку открутить?как вы думаете? Уж очень мне его жалко.