Туя

Автор beomaster, 26 июня 2007, 22:00:52

« назад - далее »

Natali

А если ничем не обрабатывать зачищеный от коры ствол, точнее обработать чем-то для дезинфекции и от гнили? Т.е. чем можно заменить сернистую известь?

beomaster

В свое время Игорь предлагал "Белизну", Юрий Блаженкин говорил, что в Красной Ниве используют гипс, я предлагал "Сенеж" тип сауна, что-еще было вроде. В любом случае, заструганую древесину надо подсушить пару недель.

beomaster

Вот теперь просто в блюдце. В грунт добавлен цеолит, влагоемкость увеличилась, не рассыпается и поэтому в блюдце.

klop

чой-то не пойму - они разные или нет? :D

beomaster

#19
Это та, что в сообщении 10 первой фоткой. И вааще, у меня туй этих, ну просто завались...

Этель

А в обычноых комнатных условиях она как живет? А то у меня квартира с окнами на запад, летом во второй половине дня много солнца, а зимой светло только с 10 до 15, и даже в ясные дни солнце не доходит. И балкон открытый - никого на зимовку в нормальную зиму не выставишь, а в прошлую - только гранат, разве что (если бы был). Как она жить будет?

beomaster

Не живут хвойные дома, окромя араукарии и еще чего-то, у Кости кипарис живет, но это Костя, человек опытный. Займитесь балконом, ну все равно это правильно, не обязательно остеклять с евроремонтом, у меня бруском каркас сделан и полиэтилен степлером натянут, ничего, все живы.

Этель

Если бы дело с балконом от меня зависело... Этаж последний, надо крышу делать. Все равно фирму звать. А мама вообще против лоджии.

klop

Цитата: ЭтельА в обычноых комнатных условиях она как живет?
дома Туя Восточная себя великолепно чувствует

Этель

Цитата: klopдома Туя Восточная себя великолепно чувствует

Можете рассказать, где она у вас стоит и как вы за ней ухаживаете. Насколько она солнце любит?

klop

[attachment=13864:klop1.jpg]

Да где только не стоит. Бабуля мне вырастила пару из семян. Две у неё в Подмосковье растут в открытом грунте. Две у меня на окне зимой, летом на Ю-З балконе.

Этель

Ясно. Моя еще совсем маленькая, сантиметров 20 с горшком. Просто боялась, как она на солнце будет. На болкон-то рано, холодно ей будет.

klop

Цитата: ЭтельЯсно. Моя еще совсем маленькая, сантиметров 20 с горшком. Просто боялась, как она на солнце будет. На болкон-то рано, холодно ей будет.
есть Западные туи и есть Восточные. путать не желательно - Западным (их большинство в продаже) нужна холодная зимовка

Этель

До зимы еще далеко... А как их различить. Я вообще у голландцев покупала. И еще какие ей удобрения нужны, и когда пересаживать надо, в какой грунт?

howarn

Видел в продаже тую (какую именно, сами продавцы не знают, знают только, что то ли из Москвы, то ли Подмосковья), так у неё в качестве грунта - кора (вроде, сосновая). Это вообще нормально? Или при покупке необходимо будет пересадить в более адекватную смесь?

Высота - 20 см, заглублена значительно (ибо куча веточек прямо из грунта торчит), высота горшка тоже 20 см, но в ширину раза в 2 уже.