Фотовыставка из магазина бонсай на ВВЦ

Автор beomaster, 29 августа 2007, 01:05:35

« назад - далее »

beomaster

Итак, эксклюзивно для IPLANTS и для всех участников форума мега фоторепортаж. На территории ВВЦ недалеко от павильона Космос и Цветоводство, в павильоне Геология находится магазин бонсай, хозяин Валера. Недавно он арендовал часть территории расположенных недалеко теплиц и немного там уже обжился.
Немного общих планов.

Была вторая половина дня и солнце сбоку создавало проблемы при съемке

Недавний завоз обеспечил многообразие растений.

Растения сгруппированы по сортам, но умеренно. Вперемешку смотрится эффектнее.

Условия их содержания пока далеки от идеальных, но вопрос только во времени- все ресурсы в наличии.

Как он со всем этим управляется, не представляю.

Выбор в данный момент на любой вкус и карман.

Как я не зарекался, опять припер домой обновку. Падуб. О нем отдельно.

В оранжерее есть растения покупателей, находящиеся на хранении на время отпуска. Такая услуга есть, а также услуги по зимовке, реанимации и формированию.

Фото отдельных растений можно увидеть на сайте Валеры, но я решил фоткать их живьем, так сказать.

Так понятнее их реальный размер и вид в интерьере.

По какому принципу я выбирал растения для съемки- на что глаз ложился. Вроде ничего лег.

Надо сказать, что по книжкам учиться бонсай можно и нужно.

Но, пока не увидел сформированное растение живьем, все прочитанное так и останется абстракцией.

А еще если самому покрутить дали....

Или понаблюдать работу над растениями самого Валеры... Обрезка, пересадка, полив...

Делание сяри и джинов.. Труд нелегкий.

Да и нелегкие они сами по себе. Весят они солидно.

А помощника нету. Приглашаются желающие.

Меня, как Вы понимаете, больше тянуло снимать хвойные.

Ну, и клены ,конечно. А вообще там чего только нет.

Есть почетные фикусы и кармоны. Азалии очень понравились.

Кизильники почетные, как Леночка купила.

Еще поснимал я в Геологии, там в основном инструменты...

Аксессуары...

beomaster

#1
Сосна

beomaster

Аксессуары, посуда

Инструменты

И недорогие растения.

Вот такой обзорчик.

beomaster

Сегодня заезжал к Валере, и еще ребята подъехали. Хорошо пообщались, несколько сумбурных фотографий.

В основном сосны и шохины.

И сосны шохины :P

Конечно, магия мертвой древесины

Плодовые. Яблоньки там, сливы

Много олив. Правда, все одного типа- шапочка на пеньке. Пеньки почетные.

Были и клены, но там снимать пока нечего. Только с точки зрения скелета.

Были и красные клены недорогие во множестве. Но конечно, основная направленность на сегодня- сосны и шохины.

С точки зрения эстетики ощущение от оранжереи все ближе к японской ферме бонсай. Уровень растений с каждым годом все выше.

С другой стороны, содержание таких растений доступно только опытным.

Такое загубить обидно и морально и материально

С другой стороны, пойдя на материальные затраты по покупке дорогих растений, можно себе позволить и условия создать. Такие вещи на сдачу не покупают.

Но зато, Вы сможете любоваться совершенством уже СЕГОДНЯ! А формировать там и т.д. Вам хватит работы с ними на всю жизнь.

В общем, кто уже поиздевался над молодняком фикусов и елей коника, вэлкам.

С Вами был Я. Удачи.

Николай

Цитата: beomasterСегодня заезжал к Валере,

Как у него со здоровьем, выздоровел?

beomaster

Не-а. Весь день никакой был. Кошки перевернули чужой кленик на хранении, он на Машу взъелся, сайт висит, в общем, мастер-класс не удался.

Николай


Genn

Замечательный у Вас в Москве магазин . Хоть в командировку езжай .

Леночка

#8
А я как раз на ВВЦ 4 января была, позвонила перед выездом Валере, сказал что болеет, но я все равно поехала, т.к. день был свободный. Так что была только в магазине с Машей а в теплице не была. На этот раз ничего живого не купила и по этому поводу решила купить себе мешочек акадамы, давно собиралась купить что бы надолго хватило, но силы я свои не подрасчитала, до трамвая и от трамвая добиралась маленькими перебежками останавливаясь каждые несколько метров и мышцы потом два дня болели. Зато у меня теперь много акадамы  :P , а то как начинаются весение пересадки так она заканчивается всегда очень не вовремя а лишний раз съездить на ВВЦ не всегда получается.

beomaster

Если модераторы не против, в этой теме будут размещаться не только фото, но и разные новости и информация по единственному в России магазину бонсай.
В общем, сегодняшний выезд по работе накрылся не по моей вине, и за счет фирмы свое время я провел у Валеры в гостях. Он повесил светильники в оранжерее и сегодня я помог ему сгруппировать их и произведен пуск досветки. Считаю результат отличным, освещенность меряная люксметром по площади полок колебалась от 6000 до 11000 люкс, 16 светильников сгруппировали на 3 зоны. Но это были цветочки. Потом решили немного переставить растения и пошло поехало, 4 часа как заведенные, в общем, работы еще много, но сейчас оранжерея выглядит как солидный магазин бонсай японского уровня. Кому доступно, приезжайте, не пожалеете, по сравнению с тем, что было...
Главное, цель посещения достигнута. Группа молоденьких бургерианумов начала просыпаться и я решил взять еще такую же для делания рощи. Отчет в соответствующей теме. Плюс нажил немного посуды как я люблю. Устал, но доволен проведенным днем весьма.

Vita

Паш, большое спасибо! Лично мне очень интересно, ведь магазин и вправду уникальный, твои фотки оттуда просто великолепные, не говоря уже о самом сайте Валерия.
Я бы с огромным удовльствием заехала в этот магазин, но по жизненнным обстоятельствам ещё долго не смогу. Поэтому мне хотя бы по инету побывать за радость  :rolleyes:

beomaster

Угадайте с трех раз, где могут случайно в воскресенье встретиться участники этого форума? Правильно. Хорошая фотография получилась.

Николай

Хотел сегодня подъехать, не получилось...

redja

Как жалко что я живу так далеко,столько красоты!!!!

beomaster

Спасибо. Леночка вообще супер, ну а я- я всегда жене говорил, что рожа моя не самая страшная в мире, а она не верит.