Египет

Автор Аняня, 25 ноября 2004, 01:19:34

« назад - далее »

Аняня

Съездила я в Египет, вот все что интересного нашла, все сфоткала.
Заросли этих цветов окружали веранду в номер, в садовых цветах я ноль, поэтому названия я сказать не могу.


Такие вот суккуленты в Египте заменяют траву, цветут мило, но мелко. :lol:

Аняня

#1
По обочине дорог у них растут вот кустарники, которые цветут очень яркими цветами. На фотке ниже, если присмотреться,  можно увидеть охотящегося паучка.


А это поляна этих цветов.

Аняня

#2
Еще вот такие вот кустарники.


А вот эти цветы росли по краям бассейна.

Аняня

#3
Это общие виды территории гостиницы, тех кто занимается ландшафтным дизайном, прошу на заметку.

Внутри этой пещеры можно посидеть в прохладе в жаркий день, попить кофе, покурить дыневый кальян. Вечером там проходят дискотеки и исполняют танец живота.

Аняня

#4
Это вид на пещеру с другого ракурса.


На всей территории были маленькие прудики, по краям которого росли всевозможные цветы и летали бабочки.
Через каждый прудик был мостик.

Аняня

#5
Каждое утро после завтрака у меня начиналось с похода на пляж, где в песочке, среди маленьких камушков неуклюже ползли в свои норки припозднившиеся рачки отшельники.


Когда я их брала в руки, взгляд у них был как под тяжелыми наркотиками. :lol:


Смешной, правда. Ух как я их гоняла. 8)
Кстати для информации, спят они днем под камнями на суше, а ночью они выходят на охоту.

Аняня

#6
Прям целые полянки.



Аняня

#7
А ещё цвела красная акация.


Ещё цвели деревья странными желтыми цветочками, на которые у меня была хроническая аллергия.

Аняня

#8
Опять-таки цветы из тоже серии, что и самые первые фотки, только не жёлтые, а оранжевые.


А эти цветы росли по краям бассейна.

Рысь

Аняня
 :shock:
Я в шоке...нет слов,чтобы выразить все свои эмоции...Красотища!!!!!!!!!Особенно мне гибискусы понравились(если я не ошибаюсь-это они самые-)))
А пещера просто супер-)Ну вот-ты сказала про аллергию и я чихнула :oops: Теперь буду знать какие цветы мне не нюхать в Египте-)))))Я ж аллергик,и это при том что у меня дома полно цветов,половина из которых цветущие=)) :lol:
Не здорово-)Такое ощущение что побывала там.Причем не конкретно Египет,а так..в сказочной сказке заграницы-)))лето зимой-)))Огромное спасибо ото всех и в частности от меня за подаренную возможность полюбоваться этим цветущим садом в конце ноября,когда за окном снегу намело-)))) :up:  :D

Аняня

#10
Рысь, там гибискусы - как живая ограда, пол метра подстриженный заборчик , садовники их даже в виде зверушек выстригают. А цветы, я так поняла- это побочно.  :lol: Ещё были пестролистные формы гибискусов, но я не сфоткала. :(
Если аллергетик, то кларитин- твой друг. :D Мой -то точно.
Поэтому орхи люблю, у них тычинок нет, и пестика, они не разбрасывают легкомысленно пыльцу налево и направо. :D
Мда...  погода у нас шепчет. Сижу дома с простудой.  В аэропорте подхватила, как из самолета вышла, и все микробы мои. Теперь вот болею.
Я рада, Рысь, что тебе понравилось.

Так как днем он ни черта не видел, а летал на гулянки только по ночам, то пользуясь его беспомощностью, сфоткала его с разных ракурсов.

Вот такой вот 15 сантиметровый бражник залетел к нам на балкон и жил у нас 3 дня. За это время полюбился и был обласкан, получив имя Вася.



Ольга К

Скажите пожалуйсто, а как имено называется гостиница? И это Хургада или Шарм?

Аняня

#12
Это Шарм, Savoy.

Это пляж нашей гостиницы. :D


На небе ни облачка.

Полли

#13
Мои родственники вчера вернулись из Египта. Фотографировали только себя, но фото  прекрасных мест я покажу.
И так начнем:



Полли