Хочу котенка!

Автор Princess, 22 ноября 2007, 16:27:26

« назад - далее »

Princess

Вот решила поделиться своими мучениями и мечтами....

Летом у меня умерла моя любимейшая кошечка в возрасте 17 лет от неизлечимой болезни. Я до сих пор не могу прийти в себя. Я ее очень любила и люблю.

Но время идет... У меня уже своя семья (я имею в виду замужество) и муж уговаривает завести котенка....
Но после моей красатульки и умняшки я поняла, что абы какой котенок мне не нужен... Я хочу умного и сообразительного + ласкового и игривово!

Пересмотрев множество картинок и фотографий, мне очень понравились британские коты, кошки и котята... Понравились и некоторые беспородные существа (но тех, что понравились, уже разобрали до меня)...
Мне нужен котенок, в котором была бы изюминка.... и в которого я бы влюбилась...
Это, конечно, эгоистично, но ...

Это фотка одного из британских котят....

[attachment=11219:imager3_mini.jpg]

Так что вот... У кого-нибудь сейчас есть котятки?

noname

#1
На другом форуме есть, родились 03.11.07 и один ну мне показалось что похож на котенка с фото. Хозяйка написала, что мама сибирская кошка. Вот только город проживания не указан. Спросила, если с Питера окажется, дам ссылку.

:) Через два месяца хоть в каком из котят изюминка точно найдется!  Своего малым вспоминаю :( а сейчас сплошной изюм!!

Princess

:) На самом деле это точно. Ведь любовь сделает свое дело.

Так что выбираем... Благо - не ограничены во времени :)

Еще одно фото котенка, который нам понравился...

[attachment=11221:DSC_1887_07mini.jpg]

Но стоит это чудо 50 тысяч рублей! Я не готова столько платить... Мне бы кого-нибудь за символическую плату или хотя бы разумную... Мы даже решили на улице котенка подобрать, если встретиться хорошенький... Родословная нам не важна...

noname

#3
Обычно на рынке где продают живность, стоит много людей с котятками и щенятками, кто продает за символическую плату, кто отдает за красивые глаза. И выбор - мало не покажется. Таких вот которые за 50 тысяч будет немеряно, самый распространенный окрас.  Выходные на горизонте, попробуйте сходить. Только на всякие экзотические расцветки не покупайтесь, а то я еще помню ужасы прошлого года и этих крашеных страдальцев умирающих через сутки.

noname

Вот не повезло котятам! Зеленоградские они, к сожалению.

pyshistay

#5
Princess загляните сюда. Здесь и даром и за деньги. сайт
сайт
Видела там вот такого бесплатно. Помоему чем-то похож.

agata

#6
Princess, у меня 3 кошки. Старшую долго ждали, выбирали, и наконец, купили за очень приличные, даже я бы сказала, неприличные деньги. Красива, не спорю, но характер и интеллект, если брать 10-бальную шкалу, будет 2. Вредная, строптивая, помрёт рядом с едой, если не уговаривать покушать. Общается только когда ей этого захочется, но если уж ей приспичило, то и ночью может поднять, гладьте, любите, кормите, мне плевать, что завтра вам на работу. Это и не удивительно, ведь заводчики пордистых кошек при разведении уделяют внимание в основном внешним данным. Если Вам знакомы кошачьи выставки, то Вы в курсе, что там оценивают только экстерьер, цвет, но не характер. А поскольку у этих кошек десятилетиями не стояла проблема выживания, ум и сообразительность им были уже не нужны.
Вторая кошка полукровка. У сиамки от простого кота родился чёрный котёнок. Оценка будет 6. Умна, но своенравна. А уж нахулиганить мимо горшка- любимое занятие.
И, наконец, третью принесла дочка с улицы грязным, умирающим от глистов, кальцивируса и рахита, котёнком. Думали, не жилец. Возили к ветеринару каждый день, и дома кололи по 8 уколов за раз. Была страшненькая до ужаса. Сейчас ей 1,5 года, и вот она-то и получит оценку 10, даже 11. Мне иногда кажется, что умнее даже людей мало. А как она старалась соответствовать! Крошка совсем была, больная ещё, у меня времени как раз не быо её приучать ко всему, так она часами смотрела, как что нужно делать, сходит кто-то на горшок, и она тут же пыхтит, мостится, старается так же сделать, и смотрит потом: правильно? получилось у меня? Гуляем с ней на шлеечке, в лес. на дачу ездим. В ванной со мной купается. А когда я расстроена и плачу, она приходит и все слёзы с лица умывает. Уличные кошки в своей постоянной борьбе за существование так натренировали свой ум, что никогда не сравнятся интеллектом с самыми распородистыми бездельницами. Это Вам мой личный опыт, авось, пригодится...
Так что я полностью соглашусь с Севериной, не нужно заморачиваться насчёт породы, гораздо приятнее осчастливить и дать право на жизнь уличному котёнку, и Вы получите столько добра, ласки, понимания и благодарности, что Вам будет абсолютно плевать на отсутствие родословной.
Ну разве она не красавица???

noname

Это Агата? Как мой Марсель -  но только с точностью до наоборот! Он чисто белый. :)
А так тоже дитя подвала, выжившее одним из 4-х и недоеденное глистами и блохами! Но сейчас мсье, куда там! Морда его французская. А по интеллекту выбивает 11 из 10 точно.
Бери, Юля, дворянских кровей! :) дешево и сердито! Умны от природы!

Princess

:) Спасибо за поддержку. Черная кошка - раскрасавица. Мне очень нравится!!!
У меня у подруги точь в точь такая - только рыженькая. Причем она полукровка. Папа перс, а мама обычная кошка.... Были у нее в гостях. Так я прям умилялась... Но где ж такого найдешь?....

А сиамские кошки по характеру довольно дикие. У меня у подруги вообще в руки не дается (даже хозяивам). Так что сиамку точно не хочу....

Моя последняя кошечка была дворянский кровей. Но то ли мама, то ли папа - были помесь ангорки с чем-то. Шерсть была очень шелковая... Прелесть...

Так что будем искать... Порода-не порода - это уже на важно. Как повезет. Лишь бы умняшкой оказался...., ну и не очень страшненьким...

А муж издевается... Ссылки шлет https://trinixy.ru/2007/11/23/globalnyjj_pj...j_zagruzki.html
Это чтобы я не отказалась от идеи котенка ;)

noname

#9
Ой нет!!! Категорически нет! То, что приписывают якобы сиамским кошкам, вовсе не есть правда или кошка не сиамская если соответствует этому описанию.
Сиамская кошка - это добрейшее, наиласковейшее существо без примеси агрессии и кровожадности. Я имею ввиду чистокровную сиамку. У нас привыкли называть сиамской все то, что колор-поинт (масочка на мордахе. темные концы лапок и хвоста)
Единственный недостаток сиамских кошек - они компаньоны до мозга костей. Эту кошку не нужно заводить тем, кто не может себе позволить весь день быть с ней. Вот чистокровная сиамка https://cat.mau.ru/sia/ фото лучше я не нашла, на самом деле они просто как инопланетные создания, очень грациозны и красивы.
Ну а поскольку у моего мсье из подворотни текут ангорские, сиамские и даже возможно сибирские крови, то компанейность у него выражена очень сильно, за свою жизнь он оставался на несколько часов один только раз. Плакал, по мордочке видно было, потом долго обижался. А так - он мое продолжение, даже сейчас спит на столе и голова на клавиатуре. Если встану и пойду - он побежит впереди меня и будет там, где буду я.  Сторожит каждое движение.
А сиамку чистокровную я бы завела, но думаю, там и 50 тысяч мало будет. Да и Марсель не перенесет такого, он собственник и единоличник, а я его собственность. :)

Таша

На одном форуме пристраивают в хорошие руки  котёнка- подростка Тайской кошки. Ей 6-7 месяцев, кошечка ласковая, здоровая. Может кому приглянётся?


Princess

Северина, очень надеюсь, что насчет сиамки - предрассудки :)

Но по любому, даже из ваших слов получается, что сиамка нам не подходит... Мы дома только в выходные и вечера... Работаем до ночи :( В инете вычитали, что при таком режиме из породистых кошек нам подойдут лишь британские и абиссинские...

Муж хочет только британского. Ну или беспородного, но чтобы был похож ;) Да кота, а не кошку! Вот и ищем...

Таша, спасибо. Но данный зверек не для нас....

agata

Миф о злых сиамках родился в те времена, когда они только появились в России, и недобросовестные заводчики вовсю использовали имбридинг (близкородственное скрещивание), так как особого выбора у них не было. И в итоге порода выродилась, закрепились отрицательные качества. Но сейчас такого беспредела уже нет, уважающие себя питомники заботятся о чистоте породы. И сиамки, и тайки нисколько не злые, просто достаточны умны, чтобы не позволить себя обидеть и настороженно относятся к чужим, а также стараются выбрать себе одного хозяина, как собаки. Но даже им далеко до "дворянских" кошек, потому что никогда перед ними не стояло такой проблемы, как борьба за существование.
Северина, ну покажи нам уже своего Марселя! Все заитригованы твоим французским дворянином!

noname

ЦитироватьСеверина, ну покажи нам уже своего Марселя! Все заитригованы твоим французским дворянином!
У Марселя больше всех фотографий, если только на альбом ссылку. Сейчас попробую найти где он только принесен.

Princess

На завтра договорились посмотреть британского кота - 4 месяца. У хозяйки оказалась аллергия и она срочно ищет хозяина.
Меня смещает только, что это уже довольно взрослое создание. Какие могут меня ждать проблемы?