Орхидеи: потери и радости 2008

Автор Ямира, 13 декабря 2007, 10:29:21

« назад - далее »

Ямира

Zabava, во-первых, что именно у вас за орхидея?
Во-вторых, орхидеи не укореняются в воде.

Zabava

#16
Цитата: YamaraZabava, во-первых, что именно у вас за орхидея?
Во-вторых, орхидеи не укореняются в воде.


Я не знаю. Простенькая цветет белым цветом, листья зеленые однотонные.
А что делать с отростком? В землю?

Ямира

#17
Сделайте фото и приносите его сюда.
В землю ничего не надо.

Angel

#18
Привет. Не знаю радоваться или нет, у меня орхидея (фалик) растит детку. А сам приболел до этого, остался всего один живой корешок. Я его поставила в баночку с водой, корешок в воде а сам снаружи, чтобы новые корешки растил, а он детку выпустил. Так еще у него какая-то активность, видимо с весной связано, он еще цветонос растить начал. А меня беспокоит, что-то на листьях у него какие-то капельки, что-то вроде слезинок. И может его посадить надо? Подскажите что мне делать с ним. Фотки прилагаю. И детку от самого растения отделять или не надо? Что-то сам он не ахти, болеет, а цветонос хороший, да еще и в рост пошел.

ТАТОША

ЦитироватьПодскажите что мне делать с ним.
Почитать тему про фаленопсисы.

beaucarnea

Хочу влиться в ваши ряды. Не удержалась и приобрела себе уценённый фалик (долго выбирала из тех, что стояли в уценке, чтоб с корнями не прогадать). И вот он меня порадовал новым листиком =^__^= Правда сначала я его по неопытности засушила, да ещё и за солнцем не уследила - уехала из города, а оно возьми, да и начни палить нещадно. В общем, заработала моя орха пару ожогов. Зато теперь ненарадуюсь на неё и с нетерпением жду цветов.

Angel

Цитата: ТАТОШАПочитать тему про фаленопсисы.

 :lol: спасибо за такой ответ. а поподробнее..... или ссылочку.

Ямира

Angel, в самом верху форума выделены важные темы. Среди них есть тема Путеводитель форума "Орхидеи"
Открываете, и перед Вами целый букет ссылок! :)

Dolmatinec

приветик,
ещё совсем чуть... чуть...
 :rolleyes:  :lol:

Dolmatinec

вот так проблема...
они у меня застыли... бутоны нераспускаются и не гибнут... просто словно замерли...
что случилось? может это признак чего-то?
спасибки

montisa

#25
Тра-та-та (это я пою от радости). Долго мыкалась куда написать, решила сюда. Мой фалик, мой лапочка собрался цвести!!!! Сам!! С самого начала. С нового цветоноса!!! Счастью нет предела!!!  :wub: :rolleyes:  



Это ведь он? Я не могла ошибиться...

Ямира

montisa, угумс, похоже на цветонос!  ;)
Поздравляю!  И конечно же, ждем фото! :lol:

Цитироватьвот так проблема...
они у меня застыли... бутоны нераспускаются и не гибнут... просто словно замерли...

Dolmatinec, а как поживает Ваш фаленопсис? Цветочки раскрылись?

montisa

Фото я могу сколько угодно  :P

AnnaS

Цитата: montisaТра-та-та (это я пою от радости). Долго мыкалась куда написать, решила сюда. Мой фалик, мой лапочка собрался цвести!!!! Сам!! С самого начала. С нового цветоноса!!! Счастью нет предела!!! :wub:  :rolleyes:
Это ведь он? Я не могла ошибиться...

Вот этот действительно похож. А как та почка, о которой мы говорили? Корень?

montisa

#29
Не знаю..  :unsure:
Корни он ростит, а почка пока не изменяется...
А этот цветонос быстро растет. По несколько мм в день  :rolleyes: