Балкон

Автор beomaster, 07 февраля 2008, 23:21:36

« назад - далее »

beomaster

3 ракурса, не удалось все захватить и прошу прощения за мутность, еще пару полок не снял-неоткуда, только за окно залезать.

beomaster

#1
Внизу хвойники, на оконных полках азалии и мирты

И вид на секцию с тепличкой типа

ВОт

Genn

Павел  , ты просто молодец . Здорово . Наглядный пример , как на балконе , человек с руками может построить зимний сад .Скажи , а что это в тепличке , высокий такой и
на первой фотографии сзади , тоже высокий , немного красноватый ?

beomaster

В тепличке высокий можжевельник китайский, я про него в бонсай-форуме в фотогалерее написал. Пока не резал (много) хочу посмотреть, как ему у меня будет. На первой фото красноватый это оттенок сизого, како-то можжевельник очень мелкохвойный, не уследил и часть веточек подсохла, он ждет дачи для посадки в грунт- я его выкопал в Красной Ниве (никто не следил за мной, я и...), запихал в горшок (там у теплицы валялись) и сказал, что хочу а цена не написана. Рублей за 400 по-моему... Зря дома держал, зря обрезал сильно, в общем, ошибся и постараюсь исправиться.

Николай

Остается только позавидовать такому резиновому балкону! Как там все умещается?

Genn

Мне кажеться , что Павел всех нас парит . Сам живёт на балконе , а под бонсай всю
квартиру пустил .

beomaster

Этот бардак ненадолго. На новой квартире 2 УЖЕ засткленных лоджии, осталось утеплить, каждая больше этой. На кухне эркер, площадь подоконников рождает дрожь. Осталось переехать без потерь. Ну и почти треть выложенного- это будет расти на даче. Идет процесс отбора.
Не парю я, растения- они маленькие все, на фото просто большими кажутся.

Genn

От всей души за тебя рады .

Vita

Павел... как много  :blink: !
Но хорошая подсветка похоже не над всеми? Кто-то довольствуется остатками? Вообще про подсветку расскажи поподробнее.

Natali

Павел, шикарно! Горшки с иероглифами симпатичные очень. А что там за приборчики электронные стоят?

beomaster

#10
По порядку. Досветка в тепличке 3*36Вт ЭСЛ 2700К, они же слегка подогревают это дело. Просто свет на балконе обычная длинная люмка, вплотную к ней мирты и вязик. Все заведено на таймер. Досветка всего остального не делалась, поскольку сторона восток-юго-восток, солнце с рассвета до 13ч, летом более чем, а с полудня считай рассеяный свет. Как только температура ночью устанавливается выше +5гр, полиэтилен с рам срезаю. В 3-х местах стоят термогигрометры (это маленькие приборчики)
Места много занято впустую- часть живет в 7-ми литровых горшках ждет весны для пересадки.

Леночка

Павел ты молодец, я знала что у тебя много бонсай, но что столько я даже не предполагала, желаю удачного переезда, представляю как руки чешутся новую лоджию большую оборудовать.

Natali

Мне кажется с переездом у него количество растений утроиться :D - места больше, какой соблазн увеличить коллекцию!

beomaster

Если теща разрешит утеплить лоджию из ее комнаты, не то слово как увеличится. У нее лоджия как сейчас у меня кухня и восточная сторона. А я ее фиалочки поливать буду, под рассаду уголок отведем, все чин по чину.

Gerda

Цитата: beomasterЕсли теща разрешит утеплить лоджию из ее комнаты, не то слово как увеличится. У нее лоджия как сейчас у меня кухня и восточная сторона. А я ее фиалочки поливать буду, под рассаду уголок отведем, все чин по чину.
Муж грозиться утеплить балкон и выдворить наконец цветы из дома :rolleyes: надеюсь воплотит свою угрозу в жизнь ухх сколько будет места :rolleyes: .А балкон достаточно просто обложить утеплителем и обшить досками ?И еще можно вопрос а как вы с насекомыми на балконе боретесь?