Очередь за черенками

Автор beomaster, 07 февраля 2008, 01:20:23

« назад - далее »

beomaster

Насчет сейбы- не скажу, нету, не видел, не знаю. А насчет черенков- близится всеми нами любимый момент первой весенней обрезки. Из подходящих для дела растений я собираюсь укоренять клены трехраздельный, дланевидный 5-ти сортов. Для желающих могу попробовать кармону, зантоксилум, оливу, софору, сагерецию, пираканту, есть еще разный интересный материал. Давайте так- я буду выкладывать в отдельной теме про черенки, если что-то будет получаться- предложу желающим и с вас вопрос доставки (не почтой, только в руки с оказией).
Сразу оговорюсь, что обрезку миртов, гранатов и фуксий укоренять не буду, места и так мало.

Николай

С великой радостью и надеждой встану в очередь за кленами.

Genn

Цитата: НиколайС великой радостью и надеждой встану в очередь за кленами.

Я бы тоже , но боюсь , что в нашу сторону оказии не будет .

Natali

Срочно ищу знакомых в Москве :D я тоже в очередь за черенками:rolleyes:

noname

#4
Однако...:( Надо было раньше просыпаться, а то я к шапочному разбору, да? :)
beomaster, если там еще что осталось, то меня только клены привлекают.
От граната я избавилась лет 10 тому как, для меня ничего интересного.
Ничего более не хочу. Оказию найду.

Natali

Ксюш, я после тебя по справедливости :D

beomaster

Я завтра узнаю, какой план резки у Валеры и подгадаю подъехать, помогу и черенки заберу. Мои пока в процессе. В воскресенье переставлю все на полках, освобожу место, пленочку повешу и вперед. Не переживайте, если процесс пойдет правильно, черенки приживутся процентов 40-60. Если нет- не будет ничего. Открою тему и буду выкладывать процесс, будем обсуждать.

klop

Цитата: beomasterЯ завтра узнаю, какой план резки у Валеры и подгадаю подъехать, помогу и черенки заберу.
помогу пристроить если что  <_<

Bagira

Вот тут, под деревом каштана, у дороги,
С приятелем я спорил,
Который утверждал, что боги есть!
                                    И. Такубоку


Вот так и у Вас спор из ничего............... :unsure:  :P

beomaster

Кое-чего поставилось. Но пока говорить не о чем.

vassa

:( Дланевидные я бы взял на воспитание. Однако Украина дальше чем Израиль. Политическая обстановка вряд ли предполагает оказию в сторону Киева. Печально. :(

beomaster

Вопрос к занимающимся черенкованием (я не занимаюсь, я чтобы не выбрасывать). Вот чего-то я подрезал и ставлю черенок в банку с другими, уже пустившими корни. И он корни пускает. Ставлю в отдельную банку с водой- мягко говоря, не всегда укореняется. То есть дланевидные черенки пустили корни в банке с черенками граната, а отдельно завяли как здрасьте. Может, с трудно или очень нужно черенкованными растениями так и поступать- в банку насувал с обрезки миртов, гранатов, бирючин или фуксий, а к ним потом бургерианум?

klop

Согласен, Паш. Верное замечание

Jur

#13
ну так была ж статья, при желании можно найти, об укоренении с черенками ивы, которая выделяет соответствующие "гормоны", способствующие укоренению.

beomaster

Поскольку процесс обрезки вновь поступающих питомцев не прекращается, осмелюсь сказать, что по технологии укоренения в банке с водой лучше всего получается совместно с начавшими давать корешки бирючинами. Даже клен Kasima вроде пошел... Про гранаты я не говорю, уже некуда ставить горшочки. Единственное, не получается с зелеными черенками, то есть бургерианум отказывается напрочь.