Видовые Амариллисовые

Автор mIRAge, 04 марта 2008, 23:52:07

« назад - далее »

vale_tina

Цитата: Oleq24' date='16 Сентября 2009 - 22:56 от 16 сентября 2009, 23:56:06Ребята, ведь тема: видовые амарилисовые. Вы только о гиппах.а есть и другие.
Вот у меня растет Eucrosia bicolor. 2 года назад пришла поставка из Голландии. Я пересмотрел все луковицы и нашел только одну б.м. живую. Посадил, вместо цветения образовалась куча деток как у гиацинтов при вырезывании донца. В этом году  рассадил, пошли листья. Сейчас у самых больших по 3 листика, им
уже тесновато. Чувствую, что можно попробовать посадить в сад.
Выращивал ее кто-нибудь? (Эукрозия биколор).

Как поживает Ваша эукрозия?

Oleq24

Цитата: vale_tina' date='26 Июня 2010 - 12:48 от 26 июня 2010, 12:48:46Как поживает Ваша эукрозия?
И на старуху бывает проруха. Зимой случайно увлажнил - вся кирдык.:(

vale_tina

Цитата: Oleq24' date='26 Июня 2010 - 12:29 от 26 июня 2010, 13:29:37И на старуху бывает проруха. Зимой случайно увлажнил - вся кирдык.
Да Вы что!!! Жаль.

Я купила себе луковку, хотела поболтать. Посадила ее как гипп на половину, а она в открытых местах на свету стала бордовой - точь в точь как гиппеастрелия. Вот грызут сомнения, а вдруг не та луковка. Да еще и листики засохшие были ровненькие, как у гиппа, а я уже на фото в инете увидела что листики как у эухариса, хотя раньше я где-то видела фото с ровными листьями - но где не помню. Поэтому при покупке и не смутило, а теперь вот растерялась.

А какие у Вашей были листики, и как они росли свернутые или ровно? и насколько глубоко были Ваши луки посажены? может мне досыпать сверху земли?

Oleq24

Цитата: vale_tina' date='26 Июня 2010 - 17:25 от 26 июня 2010, 17:25:00Да Вы что!!! Жаль.

Я купила себе луковку, хотела поболтать. Посадила ее как гипп на половину, а она в открытых местах на свету стала бордовой - точь в точь как гиппеастрелия. Вот грызут сомнения, а вдруг не та луковка. Да еще и листики засохшие были ровненькие, как у гиппа, а я уже на фото в инете увидела что листики как у эухариса, хотя раньше я где-то видела фото с ровными листьями - но где не помню. Поэтому при покупке и не смутило, а теперь вот растерялась.

А какие у Вашей были листики, и как они росли свернутые или ровно? и насколько глубоко были Ваши луки посажены? может мне досыпать сверху земли?
Листья как у эухариса, но значительно мельче, но это же были детки. Можете досыпать, но не земли а мелкого гравия.

vale_tina

Цитата: Oleq24' date='27 Июня 2010 - 18:00 от 27 июня 2010, 19:00:21Листья как у эухариса, но значительно мельче, но это же были детки. Можете досыпать, но не земли а мелкого гравия.
Ясно, буду ждать появления своих листьев.
А почему гравий?

Lenchek

ЦитироватьИ еще вопрос у меня есть вот такие фоты (фото не мои, откуда брала не помню):


Елена, мне кажется это не гиппеаструм, а скорее гименокаллис, у меня такой есть и очень похожи листья

BRS

Темке - UP !

Очередная партия луковиц добытых в забугорьях незаконопослушным путем.  :P



Справа - три фесталиса, а слева - два паплио - продавец клялся и божился что из Бразилии, а меня вот сомненья гложут - уж больно разная форма луковиц - и который из них настоящий а какой гибрид ? Луки небольшие 4 см диаметром что в принципе похоже на видовые ( поглядел на  гибридные в и-нет лавках у голланцев - там луки раза в два крупнее )

Oleq24

Цитата: BRS от 08 декабря 2010, 22:46:50Темке - UP !

Очередная партия луковиц добытых в забугорьях незаконопослушным путем.  :P



Справа - три фесталиса, а слева - два паплио - продавец клялся и божился что из Бразилии, а меня вот сомненья гложут - уж больно разная форма луковиц - и который из них настоящий а какой гибрид ? Луки небольшие 4 см диаметром что в принципе похоже на видовые ( поглядел на  гибридные в и-нет лавках у голланцев - там луки раза в два крупнее )
Фесталисы луки точные, но мелковаты и без корней, могут не зацвести. Я б выслал жирную. Они лучше растут и цветут в грядке.
Щас не сажать,держать при =13-15 до весны. Всё р-но расти не будет. Как появится росток в апреле - тады сажать в емкость типа ведра, не меньше, в очень питательную, жирную почву и на полное солнце после заморозков.
Паппилио: правая  похоже она, левая?. Но следует учесть - могут быть различия разновидностного и клонового характера. В нэте многие считают культивируемые в Голландии папилы не чистым видом, а гибридами. Отсюда высветление подложки от зелёной до кремовой, изменение формы нижних лепестков и т.п.
Но если оба зацветут папилой - ничего страшного, наоборот, есть шанс переопылением их получить семки. :)

Sobolek

BRS, классные луки! Столько надежд и ожиданий впереди!  ;) Вы не могли бы ссылку на продавца кинуть (можно в личку)

Елена

BRS, поздравляю!

ЦитироватьПаппилио: правая похоже она
И я того же мнения  :rolleyes:. Но есть у меня подозрения, что маловаты они для цветения :(.

BRS

ЦитироватьВы не могли бы ссылку на продавца кинуть

Всегда пожалуйста - только у него сейчас паплиов в списке нет - попробуйте списатся - может еще выложит на продажу.

Елена

BRS, завтра перенесу ваш пост в отдельную тему и отвечу по пунктам :)

BRS

#117
У нас прибавление - Boophane disticha


А так же Панкратий Цейлонский изволили проснутся .


BRS

Что-то тема заглохла - надо пофлудить немножко ...

Я помнится поминал про дядьку который ворслею акклиматизировал в Южной Африке и готовится к промышленому разведению - вот его сайт : https://www.capeseedandbulb.com/

Дядьку зовут Джим Холмс.

Елена

ЦитироватьЯ помнится поминал про дядьку который ворслею акклиматизировал в Южной Африке и готовится к промышленому разведению - вот его сайт
Нее, ну нельзя по ночам на такие сайты ходить... я ж теперь ночь спать не буду  :lol: Какие кливии  :wub:. Андрей спасибо за ссылку :)