Видовые Амариллисовые

Автор mIRAge, 04 марта 2008, 23:52:07

« назад - далее »

VeraVV

Всем благодарна за наводки!
Елена, второй, действительно, похож на Чудесные весла-НИ, как выяснилось и Креолка-НИ у меня тоже имеется :)

Elena7

   Вот к вопросу о том как сохранить то что взошло.Один скадоксус из семян засушил свой единственный лист,затем стал желтить листик и второй....решила проверить,что там происходит.


   Вроде все в порядке,после снятия верхнего слоя почвы,видно одну спящую луковку и вторую которая засыпает.
   Пока все вроде в нормальном процессе...

seme4ko

Неделю назад купила с рук амариллис беладонна. Луковица диаметром около 5 см. Ушла на покой. Сколько обычно длится покой? Горшок какого диаметра можно взять для посадки?

seme4ko

Вместе с амариллисом в качестве подарка мне досталась детка кринума синто. В интернете про синто никакой инфы не нашла. Может быть кто-то знаком с этой разновидностью? Подскажите, как ухаживать!

Natali

#289
Кринум Синто листопадный, выращивать как кринум мура - https://iplants.ru/crinum.htm т.е. он полностью лысеет и его зимовать при сухости в прохладе.

seme4ko

Цитата: Natali от 09 августа 2015, 09:40:38Кринум Синто листопадный, выращивать как кринум мура - https://iplants.ru/crinum.htm т.е. он полностью лысеет и его зимовать при сухости в прохладе.
Спасибо большое!

Natali

#291
Не за что, читала где-то на немецком сайте, что Синто - это гибрид между Crinum ornatum и Crinum zeylanicum или проще говоря Crinum x hybridum.
Переносит холод в покое до +5 градусов, но оптимально 10-12. При очень хорошем дренаже в горшке и сухости в покое.

Вот так он выглядит у германских товарищей:

seme4ko

Ого, стройняшечка о_О  Ну, моему еще дооолго до таких размеров расти.

seme4ko

#293
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Высаженный в клумбу амариллис белладонна покраснел, чешуи на луковице стали малинового цвета. Гнили нет, лука упругая, проверила корни - не гнилые и без красноты. На стагоноспороз вроде бы не похоже. С чем это может быть связано?

Elena7

С солнечным загаром))

OxyKsu

именно :) На солнышке красные сорта загорают иногда до полностью малиновых листьев

seme4ko

Ого, буду знать теперь :-) Спасибо за ответы!

seme4ko

Девочки, подскажите, кто знает, листопадный кринум когда и  на какое время отправлять на покой?

OxyKsu

да по идее, он сам должен уснуть, как цикл закончится...

seme4ko

Цитата: OxyKsu от 14 сентября 2016, 20:18:06да по идее, он сам должен уснуть, как цикл закончится...
Забыла сказать, что ему только год...нужен ли покой в этом случае. Нигде не могу нарыть четкой информации...