А может вирус?

Автор Елена, 02 апреля 2008, 13:28:53

« назад - далее »

OxyKsu

Простите мое невежество... А галлон это в литрах сколько?

Oleq24

А гугл для чего? 1 галлон = 3,78 литра :D

Алеся

Вот такой листик вырос уже летом на огороде у Эппл Блоссом.
Луковица у меня с ноября, из гипермаркета. За это время было 9 листьев. Сейчас старые листья сушит. Этот новый. С "загаром". Но насторажила такая двуцветность.
Сначала рос нормальный листик, но дней 10 назад я посыпала под гиппы золы, немного многовато попало именно под эту луковицу.
Может изменения цвета быть от золы? (где-то читала, что зола защелачивает, а при изменении кислотности почвы происходит влияние на листья) или это вирус?

OxyKsu

Олег, гугл и яндекс я очень уважаю, но мой интернет ну ооооооочень долго грузит новые страницы. Фотка на радикал минут тридцать заливается, если все хорошо и скорость не прыгает. Так что у меня работают только два форума и вконтакт, которые грузятся уже из кеша :) Все остальное - только в крайнем случае

Oleq24

#49
ЦитироватьМожет изменения цвета быть от золы?
Может, у меня было от кемиры. Там тоже оч.много калия. Но осторожность не помешает, я бы поместил в карантин.
Цитироватьгугл и яндекс я очень уважаю, но мой интернет ну ооооооочень долго грузит новые страницы. Фотка на радикал минут тридцать заливается, если все хорошо и скорость не прыгает. Так что у меня работают только два форума и вконтакт, которые грузятся уже из кеша
???, а какое подключение к интернету? Какая винда, материнка и процессор? У меня сразу ~ 8-10 окон загружается, + любой другой вкладыш, и быстро, за секунды. Да и браузер какой юзаете?

OxyKsu

Хых :) Ноут Леново G550, с начинкой все в порядке. Браузер мозилла фаерфокс. Проблема в интернете - GPRS модем диджус :( Он как раз и не тянет, плюс вылетает поминутно. Когда был кабельный - и горя не знали

Кстати, да, что-то мы тут оффтоп начали <_<

Oleq24

Оксана, а 3моб у Вас тянет? Насколько знаю - этот самый быстрый.
Аспирин - им поливать и опрыскивать.
Цитата: OxyKsu от 01 июля 2013, 20:15:58Хых :) Ноут Леново G550, с начинкой все в порядке. Браузер мозилла фаерфокс. Проблема в интернете - GPRS модем диджус :( Он как раз и не тянет, плюс вылетает поминутно. Когда был кабельный - и горя не знали

OxyKsu

У нас в городе нету 3д :( В прошлом году переехали в частный сектор, а сюда кабель еще не протянули. Вот и маемся.

Попробую еще аспирином. Олег, я в ЛС кину фото, о котором говорили

Алеся

Олег, посоветуете выкопать из огорода вв горшок?
А то у меня там еще 3 гиппа рядом?
Или просто пересадить на другую грядку?

Oleq24

#54
Цитата: OxyKsu от 01 июля 2013, 23:52:59У нас в городе нету 3д :( В прошлом году переехали в частный сектор, а сюда кабель еще не протянули. Вот и маемся.
В смысле - нет подстанции, покрытия для бывш. телекома?


ЦитироватьПопробую еще аспирином. Олег, я в ЛС кину фото, о котором говорили
Наверное надо свежим, впрочем, не в курсе - разлагается ли в растворе.
ЦитироватьОлег, посоветуете выкопать из огорода в горшок?
А то у меня там еще 3 гиппа рядом?
Или просто пересадить на другую грядку?
Зависит. Если активно растут - повреждение корней
остановит рост. Если не важно, чтоб цвели в след. сезоне, а важнее карантин - в большой горшок и в др. комнату. Если продолжить эксперимент - пересадить в грунт на др. грядку.

Елена

#55
Об Эффекте не слышала, странный у него состав. ИПС - это скорей Изопропиловый спирт. Я б этой гадостью не пользовалась. Из википедии "Оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути, при кратком воздействии больших концентраций паров вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Обладает наркотическим действием"
И эта гадость в этом препарате на первом месте, т. е. в составе самая большая концентрация.

Про лечение вирусов промолчу.  

Ой, Алеся, не нравится мне лист :(. Покажи с обратной стороны. Тока  не паникуй! Пока наблюдаем.

Oleq24

Про аспирин я только поинформировал, о чём пишут. Конечно на излечение
особых надежд не питаю.
Мне этот лист тоже не нравится.

Алеся

Вот обратная сторона листа. Он немного в земле (налет)
"Вирусный рисунок" присутствует, не так ярко, но разглядеть можно.

Алеся

Я от греха подальше выкопала луковицу с большим комом земли, старалась не повредить корни. Пересадила в дальний угол.

Елена

Алеся, смотри если все-таки дисбаланс в питании есть шикарный препарат Цитовит, там большой комплекс микроэлементов в легко усваиваемой форме. Разводишь по инструкции и опрыскиваешь.  Этот лист уже такой и останется, а новые должные быть нормальные. Вообщем советую опрыскать и наблюдать. Найти этот препарат можно в ОБИ.