У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

Manga

Подушка-мурчалка - вот уж точно! :)

Света

Люда, правда, Ларри весит мало для своей породы. И он только кажется большим... Из-за коренастой фигуры. А так у него даже талия есть...B)
 С едой вечная проблема с самого детства. Ест только, чтобы с голоду не умереть, а чтобы какое-то лакомство у него было любимое... Не знаю, за 9 лет так и не нашла такого. А перепробовала ВСЕ продукты! :o
Вот, пожалуй, если бы дешевый какой корм сухой ему дать, типа вискас или китикет, то он бы с удовольствием! Но я не могу позволить своему животному есть недоброкачественные продукты. Так и живем!;)

Manga

Мне ветеринар говорила, что зверики, даже кастрированные/стерилизованные, сдуваются, когда их кормят натуральной пищей - мясо, овощи, крупы... Я своих котов пробовала перевести на фарш с заваренным геркулесом и овощами.. Сначала без энтузиазма ели, типа чтобы не помереть с голоду, как тут выразилис. А птом каждый раз на звук блендера прибегали! :) Дело привычки...

Йорка сейчас кормим ТОЛЬКО мясо + овощи + молочка (кефир, ряженка, творог), все замечательно ест. Коты молочку (кфир, ряженку) тоже с удовольствием пьют.

А кормам я не доверяю, даже дорогим :(

Juvenalia

С кормами всегда вопрос - сухие или собственноручного приготовления. Но мы привыкли с прежней кошкой -  лет 10 её на спец-кормах держали. Нам сухие удобнее - кошка не выбирает что есть, что не есть. Маркизка даже мясо не особенно лопает. Вот попытаться стырить со стола кусок свинины весом 3 кг - это запросто! А на тему погрызть кусочек этого же мяса - ни в какую. В детстве ещё говядинку грызла, а сейчас вкусы резко поменялись. Рыбу не понимает, курочку тоже, сметану только понюхать может, а крабовыми палочками мы играемся. В общем никакого докорма нет. За исключением паштетов. Их ещё лопает.

Садовник

Моего от свежей мойвы рвёт. Муж покупал себе для рыбалки(то ещё дитё!) и коту дали попробовать пару штук, перед сном дело было. Потом утром полы в коридоре за ним мыла. Так было пару раз. Больше не даю.
Если наловит муж форели или щуки, то пару кусочков филе коту перепадёт, всё нормально, ест без проблемм.
Говядину, свинину или курятину лопает только в путь. Повиснет на столе или вообще, если не обращаю внимания на его поползновения, может запрыгнуть на стол и сесть прям около разделочной доски и молча выпрашивать так. Стащить пока ничего не пробовал, может совесть не позволяет.
Совсем без консерв не может. Такой взгляд у него голодно-обиженный становился(типа, ты чё мама, опупела меня одними сухарями потчевать!) когда пробовали перевести его на дорогой качественный сухой корм по совету знакомого ветеринара, быстрее стал беготь к тарелке стоило мне только пойти на кухню . Так что решили больше его не мучать и кормить тем,чем и раньше. Покупаем Дарлинг, иногда Вискас в пакетиках(в банках он суховат). Пробовали перейти на другие консервы - наотрез отказался, даже принюхиваться не стал. Бывает балуем дорогими консервами. На молоко не кидается, с детства заметили что не любитель, так полакает немного чисто из уважения ко мне, не больше.
Рыбные консервы любит, особенно жидечку. Бывает положу ему немного варёной курицы, мелкую вермишель и сверху полью этой жидечкой - лопает за милу душу!
Ещё мороженое ест, прям с ложечки или иногда с моих пальцев.
На живую рыбу, не порезанную мамой на кусочки, смотрит как на чудо-юдо. Вот умора! А ещё хищник называется!
А вообще подумывала предложить ему здоровое натуральное питание. Надо почитать в инете что предлагают, какие варианты смесей типа той, что Манга описывала(фарш с геркулесом и овощами). Интресно.

Manga

Я про такой рацион в книжке про кошек вычитала :)
Рыбу своим не даю ни в коем случае, т.к. кастраты все, а у них с рыбой отношения не складываются.. Насчет макарон не знаю... видела инфу только про злаки.

Садовник

Да про рыбу я тоже это знаю. Но если немножко давать раз в 1,5-2 месяца то ничего страшного. Вермишель тоже не часто, изредко и чуть-чуть.

raccoon04

А у меня дома живет енот-полоскун. Зверь очень интересный, хотя и трудный в содержании. Вот он мой Крошка енот.




Juvenalia

оооооооооооой!!!!!!!!!! Какая лапа!!!!!!!!!! Вот уж точно - интересный! Господи, какая прелесть!!!!! Я в зоопарке вечно возле вольера в ними торчала) Такие забавные очаровашки... А почему трудный в содержании? Непослушный? или какие-то особенные требования в уходе? Чем кормите? гулять выпускаете? Как он к людям относится? как он с другими живностями себя ведет? Он совсем дикий был? или от другого домашнего енотика?

Manga


raccoon04

Глаза у него хитрые. Вообще енот - это кошка, собака и обезьяна вместе взятые с интеллектом 2-х летнего ребенка. Я его частенько называю енотской обезьяной. Сложен он в содержании из-за его хитрости и вездесущности. Своими лапками он умеет открывать шкафы и холодильники, выдвигать ящики, Залезать почти куда угодно, грызть провода... Залезал даже в микроволновку и духовку. Поэтому приходится большую часть времени держать его в клетке, а жалко. Радует только то, что он замечательно умеет занимать себя сам: играет игрушками.


raccoon04

Кошка с енотом не дружит - видимо чувствует в нем более крупного хищника. Если они сталкиваются нос к носу - кошка убегает или громко шипит и обороняется лапами. Поэтому, когда енот гуляет - кошка сидит в комнате. А вот миска у нее рядом с енотом, поэтому можно наблюдать вот такие смешные картинки.)))




Садовник

Класс!!!!!!Ну и хохма, бедный котяра

raccoon04

Да не бедная она, любимая. И к животинкам всяким за 10 лет привыкла: мамка всегда кого-нить заводит. Она на них свысока смотрит:)))

Juvenalia

Ну енот!!! Ну приколист!!!!!!!!! Посмеялась))))))))))))))
Это замечательно, когда в доме такие звери водятся!)))))