У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

viktoria49

Так смешно, енот надрывается бедный, пытается из клетки кота ухватить за бок, а кот ест себе и ест...

raccoon04

Вот парочка фоток, раскрывающие енотский характер.




viktoria49


Juvenalia

Да уж!!!! Весело!!!)))))))) Прям как наша Маркиска в детстве - егоза та ещё была!!)))))) Но слава богу, хотя бы не могла вскрывать дверки и шкафы...
Кстати - а Енотику сколько? И это девочка или мальчик?

raccoon04

Крош - пацан. Скоро ему будет 2 года. Мне его принесли на юге: его маму убили, а он был совсем малышом, сам в природе не выжил бы. В прошлом году было совсем тяжко: не слушался, кусался...Сейчас и я его узнала, ион сам по-спокойнее стал, и понимает слово НЕЛЬЗЯ. Но енот - настырное животное, если чего-то хочет сделать, а ему не разрешаешь, может кинуться и укусить. Поэтому, когда его выпускаю, всегда хожу в джинсах, их прокусить сложнее. А зубки у нас о-го-го! Да еще когти... Когда с ним играешься, он часто просто хватает руку... а царапины остаются(((. И долго не заживают. Он очень любит, когда ему чешут шейку. Сам он при этом лижет мне руку. Это наши нежности.

Вот такие у нас зубки!


Juvenalia

Дааааааа.... зубки у вас ого-го!!!!!.......
Жалко что у такого очаровательного малыша такая трагедия в детстве случилась.....
А какой он на ощупь? как кошка мягкий? Или как собаки крепенький? Еноты ведь кажется к собачьим родственникам относятся? или я путаю?...

raccoon04

Еноты - полоскуны относятся к отдельному семейству енотовых. Их иногда путают с собачьими,т.к. есть енотовидная собака, по ракраске мордочки похожая на енота, а во всем остальном больше похожа на собаку. Мех у всех енотов разный. Даже по окраске. Вот у меня Крош - черный, это довольно редкий окрас. Обычно они от серебристо серого до серо-рыжего или бурого. По мягкости мех тоже разный. У Крохи он шелковистый, очень густой подшерсток. А вот у другого знакомого домашнего енота шерсть более короткая и жестковатая, как щеточка. А у его подружки - какая-то реденькая, но пухлявая и мягкая.

Juvenalia

Как интересно!!!
А кормите чем? может это корм на качество и мягкость шёрстки влияет?

raccoon04

Нет. Шерсть примерно одинаковая, независимо от пищи. Летом подпушка меньше. К осени обрастают. Еноты в принципе животные всеядные. Крош любит кожу от курицы, креветок, хороший кошачий корм,творожную массу или сырки,яйца (перепелиные раз в неделю) , печененки, орешки. Из фруктов: виноград, арбузы и мандарины. Но у всех енотов вкусы разные. Я общаюсь со многими владельцами енотов, и у всех еноты едят по-разному. Но мой ест немного.
И еще большой плюс в содержании енотов: у них нет специфического запаха. Они пахнут не больше кошки! Кролики пахнут сильнее!

Juvenalia

Ого! Как здорово, что нет проблем со спацифическими диетами!  Но для меня было удивительно узнать, что енотики содержаться как домашние животные. Сегодня на работе показала фотографии Кроша, народ был в шоковом восторге! Больше всего конечно потрясла всех фотография где енот пытается до кошки дотянуться, размазавшись по прутьям клетки))))) Всё в один голос вспомнили Белку из Ледникового Периода)))))))
Кстати интересовались - а куда он в туалет ходит? у него лоток как у кошек? или как?

raccoon04

К лотку Крош так и не приучился. Но ходит в туалет в один угол клетки. Я кладу ему гранулированных опилок, которые хорошо все впитывают и поглощают запах. Обычно он свои дела делает 2 раза в день. А какает всего один раз. Так что проблем немного.
Кстати, нас,енотоводов много. У нас на сайте не меньше 15 человек. Так это только те, кто в интернете. Есть совсем ручные енотики. Но все они своевольные.

Juvenalia

То есть потискать не получится?

raccoon04

Моя кошка тоже не даст себя долго тискать - огрызнется. А енот - зверь игривый. Если начнешь с ним играть - он начинает прыгать по ногам, покусывать, хватать лапами, а там когти. А потискать - только почесать шейку, животик... Он балдеет.

Juvenalia

А звуки он издает какие-нибудь?... Кошки мурчат, мяукают, шипят... а енотик?

raccoon04

А енотики курлыкают как журавли. Очень красивые звуки. На незнакомых людей фырчат.