У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

raccoon04

У нас туристы в ручей на ночь коробки с кефирчиком ставили... А утром - ни коробок, ни кефира((( Слышали бы вы какими словами они енотов называли)))

А если б они увидели енота в такой позе, сожравшего их кефирчик... Может и прибили бы.


Juvenalia

Да уж.... Но всё равно - енотики такие лапы!!!!!!

Juvenalia

Ещё спросить хотела - а енотики сколько живут? И в каком возрасте начинают потомством обзаводится? Ему невесту уже присмотрели?
Сорри за обилие вопросов, но уж больно звереныш интересный и восхитительный! Жаль, не могу его погладить. а так хочется....

raccoon04

В природе еноты в среднем живут до 5-ти лет. В неволе могут дожить до 25. Размножаются уже в год. Невеста у нас есть в Москве. В прошлом году в период гона они были очень беспокойными. Но мы как-то пропустили нужный момент, да и опыта маловато было в этом вопросе. А в этом году невесту хотели весной к нам привезти. Но и у Кроша и у Муси гон прошел очень спокойно. И мы решили.а добра не ищут. Посмотрим, что будет в следующем году.

mIRAge

#709


Сурьезная....
на этой фотке кстати у Мухи получился ее натуральный цвет глаз

viktoria49

Ира, радикал тормозит, ничего не грузится... Еле дождалась изображения Мухи... Красавица...:rolleyes: Цветочки не копает, наверное умница стала?

mIRAge

Ага, радикал тормозит сегодня!
Ну что ты, не копает!!!!За ней как всегда, глаз да глаз!
Спит она теперь в коридоре, если пускаю в комнату, сразу к рассаде.Ухожу на работу, дверь в комнату опять же закрываю.

Садовник

Цитата: raccoon04' date='20 Марта 2010 - 20:27 от 20 марта 2010, 19:27:20А охранники одной турбазы рассказывали, что к ним точно по расписанию ужина все лето ходила семейка енотов: мама и 3 малыша. Придут и встанут столбиками у двери, ждут, когда им чего-нить подкинут.


Наблюдала похожую картину в Московском зоопарке. Вольер с енотами находится у перехода из старой части в новую, прям у мостика. Все вокруг обходят и кидают чёнить им. Еноты стоят на задних лапах, передние вытягивают вверх и ещё пальчики в расстопырку, попрошайничают. Рассредоточились по периметру и "работают" . Ну такие мордочки вопрошающие корчат! Прям как в мультике "Вольт".

viktoria49

Вчера с ребенком были на даче, увидели нашего питомца- бельчонка.... То все время была большая Белка, а тут сидит такой маленький хорошенький пусик, прижался к ветке, потом забрался обратно в домик... А мамка где то скачет.... В следующий раз принесем чего нибудь вкусненького. Оставались у нас с осени на деревьях терн и сливы, теперь кругом скорлупки валяются, грызли белочки...:rolleyes:

Садовник

Класс!!! Да, такое не каждый день встретишь. Повезло вам. Я так близко видела белок в природе только в Киеве в парке, прям в метре от меня сидела на пиньке, когда с тётей ходили уток кормить. Маленькая ещё была я, а до сих пор помню.

beaucarnea

Прошло полгода, за зиму то ли шерсть отросла, то ли после стерилизации Пуша поправилась, но превратилась она в роскошную даму.

         

beaucarnea

Дама она, конечно, только с виду, дурить и играть со всякими резиночками-мышками-фантиками не перестала. А вот друга для игр ни в какую принять не захотела. Пришлось Данте-найденыша отдавать в хорошие руки.
Картинка идиллическая только с виду, найденного котенка она на дух не переносила, а жаль, красивая была бы пара.


Juvenalia

Симпатичная дама!!!
Да, к сожалению кошки не всегда принимают новичков..... Самое лучшее время для новичка, пока первому зверю не настала пора пару заводить. Тогда они ещё достаточно легко принимают в стаю... а потом сложно.... Не у всех выходит. Я даже статью читала, что если брать в дом котенка, где уже есть взрослое животное, то обязательно надо обговорить условие, что в течении 2 недель будет возможность котенка вернуть, если главное животное будет третировать котенка. С одной стороны совсем не дело таскать маленькое животное туда-сюда, а с другой стороны уж лучше вернуть его в прежнюю семью, чем котенок будет всю жизнь страдать от террора старшего зверя((((((
Поэтому мы дома ограничились одной кошкой)....

beaucarnea

Да вроде бы и время подходящее было - и Пуша еще молодая, и Данте совсем котенок, разницы у них месяцев 6 всего, да вот не сложилось. Хотя, думаю, если бы он подольше у нас побыл, может и привыкла бы моя кошка. К концу второй недели почти и не шипела на него. А уж какие забеги устраивали... )))) Просто с мужем договоренность была - если не найдутся для него хорошие хозяева, тогда себе оставим, да только на выставке почти сразу его забрали. Уж очень красивый и ласковый котик, и очень любит на руках сидеть, может потому что найденыш и знает цену человеческой ласки? (не в пример моей гордячке)

Садовник

Цитата: beaucarnea' date='08 Апреля 2010 - 14:55 от 08 апреля 2010, 14:55:06Прошло полгода, за зиму то ли шерсть отросла, то ли после стерилизации Пуша поправилась, но превратилась она в роскошную даму.

 


Ваша красавица случайно не ангорской породы? Уж очень похожа. Лапотуля!