Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

Elena7

Алеся,к сожалению нет,рабочий раствор хранить нельзя. Попробуй сухой порошок разделить пополам, это на 2.5 литра.И останется на вторую обработку.

Алеся


Oleq24

У меня повторно (после цветения поздней осенью 2012 г) расцвёл Файртейл. Не ожидал такого, обычно ведь цветут через год и позже.

OxyKsu

#1053
Олег, мои поздравления! Красота неописуемая :wub:

А у меня один безымянный, скорее всего, один из бабушкинцев, в ОГ стрелу выпускает. Хожу теперь по пять раз на дню любуюсь :)

Elena7

И мои поздравления примите!Шикарное цветение! :)

Алеся

Олег, и я поздравляю! Сказочно красивый гмпп! :)

Алеся

Гипп Элвас после выкопки из сада и посадки в горшок сбросил корни, что делать?

Спать его не хотела укладывать, т.к. лука в весеннее цветение не вытянула открыть 2-й бутон полностью, а 3-й засушила. Хотела ее откормить, но в огороде она не подросла.

Судя по "пятке" лука не молодая. Пятку чуть подровняла перед высадкой в горшок, сушила 2 дня на солнце.

В горшке сейчас лука скинула старые листья, показазла 2 новых. Я думала она пойдет в рост...
В горшке сейчас земля влажная (полила "Актарой" на днях).

Алеся

Элвас до сих пор ждет Вашей помощи, не решаюсь сама ничего предпринять. :unsure:

А вот Папилио радует меня. Надеюсь порадует и всех Вас. :)

Алеся


OxyKsu

Алеся, папилио шикарен! :wub:  Моя мечта :) Оч хочется, но пока финансы не позволяют. И муж ругается <_<

Oleq24

Алеся, отличный папилио, поздравляю :) , мой начал растить листья, где-то 7 шт. сразу, и это после 7-8 месяцев спячки.

Алеся

Оксана и Олег, спасибо. :)
7-8 мес. спачки - это круто! :blink:
Мой Папилка спал 4 мес.. и тоже сначала выдал 8 листьев, а как они выросли, показал стрелочку.
Жаль, Папилио цветет только 5 дней (в прошлое цветение столько же) - маловато для гиппа.

OxyKsu

А если пыльники удалить? Вроде должны тогда дольше цветы держаться?

Алеся

Не знаю, я пыльники удалила на 2-й день. Заныкала их в холодильнтке - у меня ж Калиптратум сьрелу растит. Но все равно 5 дней (в прошлом году пыльники не удаляла)

OxyKsu

их кажись до раскрытия пыльцы убирать надо?