Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

акатава

ЦитироватьСкажите, Акатава, а "Эрмитаж", "Олег Попов" - русские сорта?
Мне всегда казалось, что эти сорта зарубежные...:huh:

ЦитироватьМногие источнику пишут, что Попов это российский сорт, выведенный, если не ошибаюсь, где-то в 70-ых годах 20 столетия.
А можно голянуть на эти источники?
 Мож и правда сорта российской селекции, хотя ... сомнительно . Из росийских селекционеров есть Болгов. работает (или работал?) в краснодарском крае...

resya

Hermitage ® Оригинатор: T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V.., 1996
Popov ® Оригинатор: T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V., 2007

Информация из интернета, но с какого сайта уже не вспомню.

Ninek

Цитата: акатава' date='17 Декабря 2009 - 10:50 от 17 декабря 2009, 10:50:29Мне всегда казалось, что эти сорта зарубежные...:huh:


 А можно голянуть на эти источники?
 Мож и правда сорта российской селекции, хотя ... сомнительно . Из росийских селекционеров есть Болгов. работает (или работал?) в краснодарском крае...

Да, конечно. Как найду, где читал, так сразу отпишусь.

P.S. Кстати, посадил сегодня 4 своих гиппа. Но в 5 литров грунта добавил 2 ст. л. суперфосфата и 2 ст. л. калия. А то Елена напугала про 2,5 ст.л. своим "не много ли" =)))

Настя

#543
Цитата: Елена' date='13 Декабря 2009 - 00:49 от 13 декабря 2009, 00:49:09Настя, на рояловские луки обижаться нечего. Они цветут по 2-3 стрелы, сил много тратят. У меня обычно они первый год пропускают после такого обильного цветения. А вот Яблоневу Цвету уже положено, сорт не прихотливый, не из строптивых должен цвести. Кстати, может и с листвой зацвести. А не сортовой, какой может фотка есть?
Елена, прям как в воду смотришь  :D, Яблоневый цвет на днях, по-моему, показал носик стрелки.

А не сортовой я в хвастушках показывала как-то.  Он сейчас детку растить вздумал.

Oleq24

Цитата: Настя' date='18 Декабря 2009 - 06:27 от 18 декабря 2009, 06:27:08Елена, прям как в воду смотришь  :D, Яблоневый цвет на днях, по-моему, показал носик стрелки.

А не сортовой я в хвастушках показывала как-то.  Он сейчас детку растить вздумал.
Прелесть какая! :rolleyes: На мой взгляд - самый что ни есть сортовый В). Чтобы установить название - киньте фоту цветка крупным планом в фас, пожалста.
Поздравляю с первенцем :)
Пы.Сы. А Вы их грели?

Настя

Олег, спасибо за отзыв, но этот не сортовой товарищ цвел у меня ещё в марте, тогда его что-то не определили. Вот здесь https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=16997&st=720 есть его фото в 731 сообщение. Порылась и нашла его поближе и в фас и в профиль.
А Яблоневый цвет я не грела, сам носик показал.

Что-то фас не загрузился. Вторая попытка.

Oleq24

#546
Настя
Н-да-а, похож на видовой Г. виттатум, или его гибрид.
Я бы от детки не отказался :rolleyes:  В обмен ;)
А гиппик красиИивый, аж слюнки текут :D

Елена

Ой, намешали в тему ухода фоток с сортами... как я делить-то сообщения буду  :blink:. Давайте, в эту тему фот лишних не загружать, сорта, хвасты в соседней теме.

Елена

ЦитироватьА досветка 14 часов по двумя лампами люминисцентными , каждая по 18 Ватт. Светят сбоку от горшка на расстоянии 25 см.
Ира, давно досвечиваешь? Хватает люминисценток? Может фото есть :)

Цитата: акатава' date='13 Декабря 2009 - 14:51 от 13 декабря 2009, 14:51:19Думаешь много? ... Ну может быть... Не знаю, пока не сдохли!:D:D:D А ты сколько добавляешь?
Ириш, по мне то многовато :). Я в горшок по несколько горошен суперфосфата кидаю, да на кончике чайной ложки калиймага. В этом году вместо калиймага некоторым добавляла чайную ложку древесной золы.

ЦитироватьОдин вопрос есть: Пасадена еще не вылезши из луки соцветие начало расчехоливаться, видно 4 бутона. Поставил на холод, щас уже вылезло из луки, но нет быстрого роста стрелки как обычно.
Олег, у меня было похожее с Леди Джейн. Моя так цвела без корней. Как у вашей с корнями?

Цитата: Настя' date='18 Декабря 2009 - 06:27 от 18 декабря 2009, 06:27:08Елена, прям как в воду смотришь  :D, Яблоневый цвет на днях, по-моему, показал носик стрелки.
Настя, так у меня похожая ситуация была. Покупала Сюзанну, а получился пересорт Яблоневый Цвет, так он сначала 4 листа полметровых выпустил, а потом зацвел. А рояловский мой всегда с небольшими листьями цветет :)

Елена

SpaceStrannik, хорошие гиппики :). От фото Эрмитажа не откажусь, высылайте на talantova@list.ru, будет время обработую фотку. Может еще и описание есть :)

 resya, спасибо за инфу :). Может у вас еще есть что-то по другим сортам?

ЦитироватьА не сортовой я в хвастушках показывала как-то.  Он сейчас детку растить вздумал.
Настя, и я б от детки не отказалась  :rolleyes: . Стану в очередь чтоль за Олегом :-)))

Oleq24

Елена
ЦитироватьКак у вашей с корнями?
Как обычно у покупных - мышачьи хвостики. Но! Лимона - выросла стрелка на 30 см без проблем, а с Пасаденой пришлось повозиться. На сегодня - растет вреднючка, уже 10 см!
Посадил ужо.:))) С расстебнутой ширинкой,эксгибиционист этакий :lol:


Настя

Oleg24, Елена, ну одну детку он уже точно растит, так что пожалуйста. А вообще у моей мамы в Краснодарском крае целая "плантация" именно таких гиппиков и ещё похожих, только красных, у неё-то я и выпросила луковицу. Только она у меня рассеянная, может и перепутать луковицы от белых и от красных...

Oleq24

Настя
А отметить горшок с полосатым во время цветения слабо?

Настя

#554
Олег, мне не слабо... Маме - слабо... Хотя конечно попытаюсь её на это сподвигнуть
Она к тому же их на лето в сад высаживает, так что точно напутает.