Цветение гименокаллиса

Автор Veta, 16 июня 2005, 17:34:32

« назад - далее »

Елена

ЦитироватьНо только Исмена фесталис. Она может расти не только в комнате но и в саду. Только на зиму надо выкапывать.Пиши:nihkemao@gmail.com, это та.что на снимке выше, с трубой, в постах Prity и Майя.
Oleq24, на фото Prity и Майя точно исмене?

Oleq24

#16
Точнее не бывает. Щас покажу, но только эта не совсем та что у них.
Вот она:[attachment=22660:100_0748-2.jpg]

Prity

#17
ЦитироватьТочнее не бывает. Щас покажу, но только эта не совсем та что у них.
А по мне так я  отличия не вижу. Вроде одинаковые
[attachment=22662:post-2373-1252484063,28_thumb.jpg]

Oleq24

Prity,к листьям присмотритесь внимательнее, плиз :))

Prity

ЦитироватьPrity,к листьям присмотритесь внимательнее, плиз
Посмотрела. листья одинаковые. И растут из середины также.  В середины как бы плотное колечко. Мне напониает лук-порей. Если смогу сфоткаю.

Oleq24

Да на моей фотке ::rotfl:: полосы, неужели у Вашей есть тоже?

Prity

ЦитироватьДа на моей фотке ::rotfl:: полосы, неужели у Вашей есть тоже?
наконец смогла сфотографировать свой цветок. правда теперь их две. он с деткой теперь. Те ли полоски вы имели ввиду. Я не очень то знаю что теперь с ним делать. пока стоял на балконе где 12-15 градусов. Не замерзнет ли. к тому же луковка не закопана полностью. а только наполовину.Спать отправлять пока не хотелось бы. Он начал расти только в августе.

Oleq24

Цитата: Prity' date='12 Октября 2009 - 15:53 от 12 октября 2009, 15:53:03наконец смогла сфотографировать свой цветок. правда теперь их две. он с деткой теперь. Те ли полоски вы имели ввиду. Я не очень то знаю что теперь с ним делать. пока стоял на балконе где 12-15 градусов. Не замерзнет ли. к тому же луковка не закопана полностью. а только наполовину.Спать отправлять пока не хотелось бы. Он начал расти только в августе.
Нет, у Вашей не полоски а желобок на листьях. А на моем фото на зеленых листьях имеются полосы, вначале они желтые, потом кремовые, позже почти белые. Неужели не видно?
  Что Вам делать, проблема в том, что слишком поздно были посажены. Я свои почти все уже выкопал. Если у Ваших лука выросла - надо устраивать отдых: прекратить полив, внести в комнату, вобщем заставить растение сбросить листья. Так сохраняем до весны сухим пока не начнет сам расти.

Frog

Добрый вечер, Oleq24, не могу написать Вам сообщения.
Сколько у Вас стоят луковицы имене и возможна ли пересылка в другой город?

Oleq24

#24
Я как раз выкопал свои луковицы.Сейчас сушатся. Излишки имеются по Фесталис, но с обыкновенным листом, без полосок. Очень немного Сульфур Квин. Пересылка вполне приемлема.

Prity

Цитироватьпроблема в том, что слишком поздно были посажены
Посажена она была  не поздно а вовремя в мае. Но вот расти не хотела. Может потому что я ее практически не поливала. а только обрызгивала и чуть увлажняла изредка землю. ведь хотелось чтоб сначала зацвела. Она и не росла. только начала толстеть с одного бока это оказалась детка. а потом выдала стрелку и уже пошли расти листья.
ЦитироватьЕсли у Ваших лука выросла - надо устраивать отдых: прекратить полив, внести в комнату, вобщем заставить растение сбросить листья.
Луковица большая. по ней не определить надо растить или нет. А вот бутон мне кажется она вряд ли заложила. Может мне ее еще порастить ну хотя бы до ноября? И еще детку оставить или отсадить? А вот с балкона я ее все же занесла. там стало 10-12 градусов. Или для нее это нормально?

Oleq24

[quote name='Prity' date='12 Ок]Спать отправлять пока не хотелось бы. Он начал расти только в августе.
[/quote][quote name='Prity' date=13 Ok]Посажена она была не поздно а вовремя в мае[/quote]Если желаете получить "хороший" (во всех смыслах) ответ - будьте добры ставить корректные вопросы, хорошо? Иначе создается впечатление будто кое-кто хочет поймать меня "на слове". Общение в подобном стиле не принесет желаемого своему источнику.
Когда Вы купили лук. в какую цену. Состояние лук. на тот момент: диаметр, наличие корней, лук. голландская? здоровье (лук.естественно)?

Prity

ЦитироватьЕсли желаете получить "хороший" (во всех смыслах) ответ - будьте добры ставить корректные вопросы, хорошо? Иначе создается впечатление будто кое-кто хочет поймать меня "на слове". Общение в подобном стиле не принесет желаемого своему источнику.
извените если обидела. Не хотела.
ЦитироватьКогда Вы купили лук. в какую цену. Состояние лук. на тот момент: диаметр, наличие корней, лук. голландская? здоровье (лук.естественно)?
Теперь конкретно. Луковица голанская,диаметр окало 7см.. куплена в апреле. корни были.было небольшое красное пятно, примерно 1,5см. его я сразу замазала зеленкой. Но посажена была в мае потому что на месяц уезжала в отпуск. а оставлять на др. человека не хотела. Садила как гипеаструм. потому что куплена была как гипеаструм.И ухаживать начала как за гипом.Поэтому почти не поливала, ждала цветочную стрелку. Первые признаки роста обнаружила только в августе. на 1см. вылезли листики и стала расти луковка сбоку. Потом луковка и дала стрелку. Но вот расцвела она не как ожидалось. Так и узнала что  купила "кота  в мешке" с которым сейчас не знаю что делать.
Теперь вопросы. Могу ли я ее порастить до ноября? сколько у нее период вегетации чтобы был заложен бутон? Какую минимальную температуру она выдерживает?

Oleq24

Moжете порастить но в комнате или на лоджии. Темп.- желательно тепло. Цвести на сл. год будет вряд ли. Увы, слишком мало росла. А гиппы по чём покупали (в долл.)?

Prity

Покупала примерно за 13 дол