Цветение гименокаллиса

Автор Veta, 16 июня 2005, 17:34:32

« назад - далее »

Veta

[color=\"#FF0000\"]От модератора:[/color]

Гименокаллис на форуме:
Исмене или гименокаллис - вопросы по выращиванию, уход.

Статьи:
Гименокаллис
Хранение луковичных культур

Елена77(Мск)

#1
 

ховея

#2
А у меня вот какой красавец-два года назад выкопала в джунглях Мадагаскара.Он у меня всегда маленький,невысокий.И в природе такие же были.Цветет каждое лето-по три раза.

Селена

#3
Мой второй раз за 2,5 месяца радует! Аромат такой тонкий!
 

майя

#4
У меня зацвел сразу после покупки луковицы в цветочном магазине.
 

Lorena


@nn@


bar

#7
[attachment=20739:Hymenoca...ifolia_4.jpg] Вот мой. Кажется, Hymenocallis eucharidifolia.
 Простите, Faust меня поправил. Это гименокаллис специозум.

Prity

Я в растройстве. покупала. Папилио, очень хотела именно его. А распустилось неизвесно что за "оно" Помогите  теперь опознать. [attachment=22106:гип белый2.JPG]

n@taliya

Очень красивое, достаточно редкое и дорогое растение - гименокаллис  Поздравляю с преобретением!

Prity

ЦитироватьОчень красивое, достаточно редкое и дорогое растение - гименокаллис  Поздравляю с преобретением!
Спасибо за быстрый ответ.  Вы пролили мне бальзам на душу. К тому же он мне еще и сделал подарок. Сразу выдал еще и детку. Так что со временем может ее постараюсь обменять на Папилио.

n@taliya


Prity

[attachment=22266:гименнокалис2009.jpg] Покупная луковица. Цветет первый раз.

Ninek

Prity, по чем покупали и где? Или заказывали через почту? А то ищу-ищу, а информации ноль, в магазинх ничего такого нет...

Oleq24

Цитата: Ninek' date='09 Сентября 2009 - 13:50 от 09 сентября 2009, 13:50:16Prity, по чем покупали и где? Или заказывали через почту? А то ищу-ищу, а информации ноль, в магазинх ничего такого нет...
У меня есть - сколько нужно?Но только Исмена фесталис. Она может расти не только в комнате но и в саду. Только на зиму надо выкапывать.Пиши:nihkemao@gmail.com, это та.что на снимке выше, с трубой, в постах Prity и Майя. :) Снимок у меня есть, но размер файла превышает допустимый для загрузки размер. Это ответ форума :(