Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

Клюква_развесистая

не поняла....
ответ мой пропал....

Ань, а чем фитоверм не угодил? вроде ведь работает...

Ксю... а Аполло чем лучше актелика? только отсуствием запаха?

noname

#181
ЦитироватьКсюш... а у меня тока-тока на занте что-то образовалось...
и ведь я вам не все верхушки резала... т.е. должна была видеть на оставшихся...
а увидела вот только позавчера... хотя стараюсь обсматривать.....

Ань, а чем тебе фитоверм не угодил?
вроде работает...

Ань, а чем тебе фитоверм не угодил?
вроде работает...

так.... а теперь следующие вопросы....

чем Аполло лучше Актеллика?
только отсутствием запаха?

чем мучнистого червеца травить?
фитоверм не действует?

Как-то не поняла, куда делись сообщения которые я всего лишь объединить хотела? Ну да ладно, в цитате есть и на том спасибо.

Фитоверм мне тоже не угодил, не вижу от него видимого и быстрого эффекта, а мне нужно не три дня ждать, а уже! Результат немедленно!

Против мучнистого прекрасно действует Конфидор. С первой и единственной протравки. Я уже им два года пользуюсь и отказываться не собираюсь.
Запаха тоже практически нет. Конфидор там же, где и Аполло, на ДО.

Актеллик теперь только под страхом смертной казни. Хотя если через расстрел, то я лучше выберу его!
Аполло запаха не имеет и в отличие от Актеллика клеща не убивает. Он его стерилизует. Т.е. если после травли актелликом какие либо особи клеща уцелеют, они продолжат размножаться далее. А после травли аполло они размножаться уже не могут. Взрослые умрут естественной смертью.

Клюква_развесистая

Ксюш, ты - сама последовательность...
то тебе немедленно надо... и три дня ждать тебя не устраивает... то надо, чтоб помучался... т.е. стерилизовать, но пусть еще поползает....

вобщем, пока у меня есть фитоверм от Августа... и Актеллик...
им потравлю...

на крайней случай отстался еще Фуфанон... но это уже действительно крайний случай...
так им в прошлый раз травонулась - мама не горюй....

noname

Нет! А вот где гарантия, что я три дня подожду, а они все передохнут? А вдруг один живым уйдет? Тогда пусть лучше стерилизованным :)

Клюква_развесистая

Ксюш, так он с таким же успехом и нестерелизованным уйти может... припарат тоже КОНТАКТНЫЙ.... так что если уж попадет, то не уйдет.... а если уйдет, то не стерилизуется....  ;)

Анюта

Всё, поняла АПОЛЛО+АКТЕЛЛИК! Кто- то должем победить- или я или клещи.
А к биопрепаратам я отношусь плохо, они и людЯм слабо помогают.

Клюква_развесистая

а чем один Актеллик хуже?

т.е. или убью или кастрирую???  :lol:

noname

Не, Клюкваня, кого не убью, того хоть кастрирую :)

Клюква_развесистая

меня саму сегодня чуть не кастрировали... :blink:
пока все цветы обработала... все полочки протерла... все блюдички и подставочки обработала и протерла.... чуть не сдохла...
все.... пора завязывать!!! количество - уже явный перебор... так и костьми недолго лечь....

если бы я поймала в конце какого-нить клеща.... то кастрировала бы его бЭз Аполло... руками! и заставила бы еще мучаться! :angry:

Pola

А я на ДО купила не Аполло, а Санмайт и Ниссоран  :rolleyes:

Только сегодня приехала и результат еще не рассмотрела хорошенько, но вроде новых повреждений не появилось за месяц

Клюква_развесистая

Поль, а эти Санмайт и Ниссоран системники?
очень хочется полить и не морочить голову пшиканьем....
а то мы тут уже обсуждали, что будет если не попадешь...  ;)

Pola

Цитата: Клюква_развесистая' date='27 Августа 2009 - 20:50 от 27 августа 2009, 20:50:31Поль, а эти Санмайт и Ниссоран системники?
По-моему от клещей системных нет...
https://www.ugagro.biz/protect/acaricide

Или Конфидор немного помогает?

noname

Конфидор клеща на какое-то время притормаживает, но уже могу сказать точно, что окончательно он его и не убивает и не кастрирует. Увы!
Системников против клеща, тоже увы, пока не встречала. Все эти санмайты и ниссораны при поливе в грунт воздействуют на личиночную стадию, так утверждает производитель, но на взрослую особь клеща только прямым попаданием раствора.

Pola

Цитата: северина' date='27 Августа 2009 - 21:14 от 27 августа 2009, 21:14:39ниссораны при поливе в грунт воздействуют на личиночную стадию, так утверждает производитель, но на взрослую особь клеща только прямым попаданием раствора.
Вот я им напоследок и попрыскала все обильно и кактусы и грунт. Но перед этим несколько раз Фитовермом взрослых особей... К счастью, 2 недели перед отпуском были в запасе... В ближайшее время поподробней посмотрю, но на первый взгляд - ттт все удачно получилось

noname

#194
А скажите мне, друзья, когда должна цвести лобивия и турбиникарпус  viereckii?
Потому что снова стою на асфальте я, в лыжи обутый... Или надо очень срочно менять очки!

Поля, в первую очередь к тебе по  viereckii, это на двулетке-сеянце я сегодня узрела, если мне, конечно, не повылазило.

А лобивия Наташина, которая pentlandii.