Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

Pola

Цитата: северина' date='03 Сентября 2009 - 23:30 от 03 сентября 2009, 23:30:25А скажите мне, друзья, когда должна цвести лобивия и турбиникарпус  viereckii?
Понятия не имею  :D . У меня еще не цвели.
Турбиникарпусы вроде рано могут, но это ведь Гимнокактус ставший Турбиникарпусом, может, особенности какие есть... :unsure:

OSvetik

#196
Мне сегодня - купили семена кактусов!(смесь-4 пакетика)
Стоил один пакетик - ну примерно, чуть меньше доллара... <_<

Это дорого?! Просто интересно...это моя первая покупка семян,поэтому спрашиваю.
Все это ладно, я ведь давно хотела и искала, но как я удивилась, когда
открыла этот пакетик - там лежало...

вот, что там лежало!? :blink:
Два черненьких больших,7-чуть помешьше,15 серых-плоских(пельмешка) :D ?! Все!!! B)
Мне какжется я читала, что серые-плоские-это опунция, так ли это?!
Как раз Опунцию я бы и не хотела,т.к. она выростает большая - это не для
моей небольшой квартиры...

А что вы думаете обо всем этом?!
Так все и должно быть, так эти смеси и продают?!

irina-bahus

Насчет цены не знаю, покупала один пакетик в жизни и сейчас не помню стоимости.
Плоские семена действительно похожи на опунции, можно утешить себя тем, что всходят они плохо, могут и совсем не взойти. А там на пакетике нигде мелко не написано, какие семена?

OSvetik

Нет...нигде ничего не написано, кроме того, что "Кактусы" Разные формы.


Посею...а там будет видно, что получится?! :)
Я так понимаю, что так всегда - если это смесь.
Если хочется что-то конкретное - так и надо заказывать конретные вида.

irina-bahus

Цитата: OSvetik' date='03 Октября 2009 - 23:23 от 03 октября 2009, 23:23:25Если хочется что-то конкретное - так и надо заказывать конретные вида.
Вот это правильно.  :)

Анюта

ЦитироватьНет...нигде ничего не написано, кроме того, что "Кактусы" Разные формы.
Да, разные, но только не те, что на картинке :D  
Опунции есть в каждом таком пакетике, это точно. Посейте их отдельно, они всходят подольше.

OSvetik

[color="#0000FF"]Анюта![/color]
Спасибо за совет...
Я уже тоже об этом подумала, да и не буду наверно
все опунции сеять, а-то что мне потом с ними делать?! :D

Manga

У меня есть несколько кактусов, которым горшки явно малы. Их можно пересадить сейчас или ждать весны?

Нужно ли пересаживать перед зимовкой кактусы, которые растут в "неправильной" почве? Ну т.е. не субстрат для кактусов и суккулентов, а обычная земля...?

Стоит ли сейчас отделять деток с кактусов или пусть всю зиму еще повисят?

Pola

#203
пересаживать лучше через месяц-два (когда заснут полностью) или в феврале (начале весны), но можно круглый год  :D

Цитата: Manga' date='08 Октября 2009 - 10:21 от 08 октября 2009, 10:21:21Стоит ли сейчас отделять деток с кактусов или пусть всю зиму еще повисят?
смотря для чего эти детки... если чтоб их отсадить, то лучше весной после поливов, когда "надуются"

Клюква_развесистая

так....
я как всегда.....
читала - не угадала ни  одной буквы!

Ксю, подскажи мИне, болезной, когда лучше кактусы посадить??? ("число, дай мне число, сестра"...)
ообщем, пришли 6 кактусов, 3 из которых мои любимы арики... вот и дрожу теперь....
вчера на минутку окунула всем ихим организмом в актеллик... теперь сушу...
хотелось бы еще несколько деньков посушить, а потом уже на ПМЖ....

Manga

Цитата: Pola' date='08 Октября 2009 - 10:26 от 08 октября 2009, 10:26:19пересаживать лучше через месяц-два (когда заснут полностью) или в феврале (начале весны), но можно круглый год  

смотря для чего эти детки... если чтоб их отсадить, то лучше весной после поливов, когда "надуются"

ну они вроде не сдувались еще, детки эти...
Или тут просто соль в том, чтобы они с мамкой перезимовали?

irina-bahus

Соль в том, что если деток отсадить, места на зимовке им может не хватить :)  И поэтому из экономии лучше их додержать до весны. Ну и укореняются они весной значительно быстрее, и подсветка будет не нужна... в общем, много плюсов. Конечно, если место есть и очень хочется, то можно и сейчас отсаживать.

Pola

Цитата: Manga' date='08 Октября 2009 - 15:00 от 08 октября 2009, 15:00:19ну они вроде не сдувались еще, детки эти...
так зимовка сухая впереди

чтобы выбросить - можно и сейчас снять
чтобы укоренить и растить - зима впереди, если зимовать всухую, то лучше на маме, если есть теплая светлая тепличка, то зима-незима не имеет значения...

serbin

Любопытная ссылка для более полного взгляда на кактусную индустрию...
https://www.youtube.com/watch?v=9Kgjnh7bbs4&feature=related

Удачи!

Manga

Цитата: irina-bahus' date='08 Октября 2009 - 16:22 от 08 октября 2009, 16:22:11Соль в том, что если деток отсадить, места на зимовке им может не хватить  И поэтому из экономии лучше их додержать до весны. Ну и укореняются они весной значительно быстрее, и подсветка будет не нужна... в общем, много плюсов. Конечно, если место есть и очень хочется, то можно и сейчас отсаживать.

Оборвала и посадила в отдельный горшочек :)
Корни у них были ого-го! Да и размером они побольше, чем турбин, которого Вы мне дали :)
Думаю, что все будет хорошо.
Да и кактус смотрится так, будто ему наконец полегчало :)