Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

serbin

#225
Цитата: сольвейг' date='21 Ноября 2009 - 12:11 от 21 ноября 2009, 11:11:50А можно отправить на зимовку в кладовку
У меня (да и у многих других) так кактусы зимуют уже много лет.  Температура желательна ниже 10 гр.
Особое внимание - чилийцам. Некоторые из них, вдруг, вспоминают, что на прародине весна - и трогаются в рост, безнадежно портя свой габитус.  


Цитата: Manga' date='28 Ноября 2009 - 16:55 от 28 ноября 2009, 15:55:10Часть меня очень не хочется ставить его на холодную зимовку, вдруг под лампами он таки распустится?

Мы сами себе придумываем сложности - для последующего их геройского преодолевания.
Борьба с природой -  безнадежная вещь.
Не мучайте растюху и отправьте гимн на зимовку - в положенное время еще насмотритесь на цветки (он цветет весь сезон).
Удачи!

Клюква_развесистая

Цитироватьна прародине весна - и трогаются в рост, безнадежно портя свой габитус.
Это не ТО слово!!!
труба какая-то.... и мало того, продолжают просыпаться!!! мало мне три испорченных насмерть чилийца/мексиканца было... так еще два проснулись!!!
хоть плачь!

Pola

ну и "зима"... обнаружила проснувшуюся лобивию  :( , переставила чуть ближе к форточке...

irina-bahus

Да вроде появилась надежда на зиму – второй день уже надеюсь! :)

Pola

ну да, ну да, надежда жива...  сегодня холодно и метель, а вот батареи холодные... не тепличку же делать для "последнего"  :rolleyes: посева

и триходиадемке одной не спится...  :(

irina-bahus

Триходиадема у меня тоже не особо спит, но я утешаю себя радикальной весенней стрижкой. Батареи у меня тоже холодные, но я их просто еще не включала, у меня семья мужественно мерзнет, лишь бы кактусы зимовали! :D  А вот по поводу теплички хотела тебя спросить – помнишь, ты про коврик с подогревом чего-то говорила? Я уже морально готова под посев такой коврик приобрести!

Pola

Триходиадему имела в виду мирабиле, это не то, что бульбоса...  ;)

Коврик юзаю и сейчас. На нем сеянцы январские осенью грелись, и будут греться весной, чтоб раньше весна для них началась, ведь света уже будет много  :) Его можно посмотреть в зоомагазинах и в аквариумных-террариумных. Это типа для рептилий  :rolleyes:

вот такой https://www.terraria.ru/heatrug1
под стеклянную полку наклеен...

Нагревательный коврик Heat Wave Desert

irina-bahus

Поль, я там размеров никак не найду! И сколько у тебя ватт, там есть 4, 8, 16 и 25. Сколько достаточно?

Pola

Я не помню... это надо коробку искать  :)
У меня, наверно, второй от наименьшего по ссылке и он где-то 20 на 25 см

irina-bahus

Отлично, 20х25 это нормально. Ты специально коробку только из-за меня не ищи, мне все равно продавцов трясти в магазине! :D

Pola

тогда так - либо 4 либо 8 у меня...

irina-bahus

Последний офф: купила, наклеила, жду результатов! Поля, спасибо! :)  Хотя удовольствие не из дешевых, надо заметить...

Khrest

#237
 Вот приобрел ребят. Грунт у них магазинный пересаживать или ждать весны пусть так зимуют? Семейку хотел вообщето разделить и друзьям на Новый Год подарить. 

Pola

им сейчас не до грунта.
пересадка сейчас нужна для проверки на наличие вредителей, чтоб их друзьям не впарить  ;) вместе с кактусами

Khrest

Так как это практически сделать? Пересадить, подержать какое-то время в тепле, а потом опять в холодок?