Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

Manga

Сейчас днем на подоконнике около 20, ночью 15.
Балкон доделают и какты переедут туда. :)

irina-bahus

Сохнет она при такой температуре. У меня такая же точно ситуация с маммкой эрейрой была, как только переставила в самое холодное место – сразу и вертеться перестала, и мягкой тоже. Попробуй найти где похолоднее, ставь туда.

k-berd

Цитата: Manga от 02 ноября 2010, 10:26:05Это аилостера heliosa var condorensis, которая приехала ко мне из Питера от k-berd  :)
Долго она, видимо, лежала при недостатке света. Вон какую талию приобрела .  Я бы по весне переукоренила, честно говоря, срезав макушку. А то, что она наклоняется - это у меня и в прошлом году на зимовке было. Я все же полила два раза за зимовку. Вот сосиски эти именно и ложились. Но не сдохла же, значит, и у тебя не сдохнет.
А может быть, ей света не хватило, потому что мои вот присели за лето, правда, мне удалось их подержать на воздухе:

Pola

#303
у меня все A.heliosa-ы тоже пока палками. но думаю, они сами (без переукореннения) сядут и округляться как это сделали остальные "палки"-айлостеры

k-berd

Вполне возможно, им еще и двух лет нет.

irina-bahus

Люди, кому интересно – гляньте сад экзотических растений в Монако: https://picasaweb.google.com/102171479306963420232/JardinExotiqueDeMonaco?feat=content_notification#
Я получила огромное удовольствие!

irina-bahus

Стала тут пересаживать кактусы и увидела нечто :)


Нечто находится в середине стебля:


Пока мыслей нет, может, конечно, это воздушный корень? Может, кто уже сталкивался с подобным недоразумением?

noname

Цитата: irina-bahus от 15 января 2012, 12:29:39Пока мыслей нет, может, конечно, это воздушный корень?
Точно воздушный корень. Аналог в сообщении 9
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=16862&view=findpost&p=196887

irina-bahus

Точно, он! Как раз со стороны окна, где влажность выше! Спасибки, буду ждать, пока сам отсохнет :D

Manga

   k-berd,

Вы были правы, она стала садиться, сейчас уже не такая сосиска, больше на сардельку похожа :)

Chiffenok

У меня есть эхинокактус купленный в магазине. На момент покупки у него были красные иголки. Когда каккутус начал расти новые иголки были белые. Я так полагаю в магазине его поливали чем то что бы иголки были красные, думаю может крашеной водой? Я права? какие красители можно использовать что бы не навредить растению? хочу что бы иголки у кактуса были красными

noname

Цитата: Chiffenok от 29 января 2012, 14:52:21Я так полагаю в магазине его поливали чем то что бы иголки были красные, думаю может крашеной водой? Я права?
Нет. В магазине в лучшем случае только поливают. Будет еще кто-то дополнительно тратиться на красители. И кактус не гортензия, хоть заполивайтесь, от этого он цвет не изменит. Все гораздо прозаичнее, краской из баллончика их красят и совсем не факт что в магазине, они уже туда от поставщика такими приходят.
Цитироватьхочу что бы иголки у кактуса были красными
Хотеть не вредно. Но хотелки ваши и кактуса расходятся. Он не хочет. Вот нет в природе эхинокактуса (полагаю, это грузон) с красными колючками, есть только с белыми и золотистыми.
Красные колючки (относительно) у ферокактуса латиспинуса.

Chiffenok

хамавато вы отвечаете
Цитироватьсовсем не факт что в магазине, они уже туда от поставщика такими приходят.
это вообще не суть где это делают , мне интересен результат

ЦитироватьБудет еще кто-то дополнительно тратиться на красители.
На красители значит не будут тратиться, а на краску будут?! помоему так краска дороже чем красители.
И знаете будут что бы придать товарный вид! Если бы он был с белыми иголками я бы скорее всего его даже не купила

я думала о краске из баллончика, но тогда бы были заметны следы на кактусе, а так только иголки красные, как бы они покрасили распылителем что бы не задеть кактус?

irina-bahus

Цитата: Chiffenok от 04 февраля 2012, 20:46:44Если бы он был с белыми иголками я бы скорее всего его даже не купила

Ну, раз кроме красных колючек ничего не надо, то попробуйте кисточкой покрасить, вручную. Краснавата получится!!!

Chiffenok

#314
я не думаю что именно таким способом добились такого эффекта