Макраме или кашпо для цветов

Автор @nn@, 20 января 2009, 07:38:45

« назад - далее »

ЯSolnce

#195
Цитата: @nn@Если Вы ЯSolnce, и захотите его покрасить, например, я бы эмитировала покраску под деревянные борта корабля. ;-))) Только, не тёмные...  (такие, как рейки у Вас)))
Вы, как всегда правы, @nn@! (просто не перестаю удивляться вашему вкусу! :animac4:  )
 :D
Имитация под дерево - самое оно!  :)  Это придаст полную завершенность образу. Теперь буду знать, к чему стремиться! (есть у нас тут один хороший отдельчик, разные декоративные краски аэрозольные продает)))
Если повезет, то и "кораблем" в новом образе похвастаюсь, и , глядишь, Зефирчик совсем распустится!)))

@nn@

:D  :D  :D
Мой "муж" - Андрей,  сказал: "Это самое красивое и необычное кашпо. ЯSolnce  тебя обскакала. ;-)))"

ЯSolnce

#197
Он у вас не моряк по профессии? :D  :D
а если серьезно, то вы меня прямо-таки в неудобное положение ставите :animac4:
на самом деле, я считаю, что здесь никто никого обскакать не может и не собирается))) Все дело во вкусе, у каждого человека он свой (я имею ввиду кому-то "это" нравится, а кому-то - "то"). Например, что касается плетения самой корзины, мне больше нравится фактура у @nn@-ы Из ваших нитей более интересный рисунок получился, хотя схема одна и та же.
И уже я совсем молчу, что придумать такой рисунок корзины я бы ни за что не смогла!!!

@nn@

Вы не переживайте. :D  :D  :D
Я за эту фразу получила огромный керамический горшок (шамот) для Пахиры и кованную подставку под неё же. ;-)))
Все в выиграше! ;-)))
Андрей - не моряк. ;-))) Я считаю, что мужчина должен быть, всегда, рядом. ;-)))

@nn@

#199
Не очень удачное кашпо, но всё же...

Начинала плести под Платицериум, но в процессе передумала. :D  :D  :D

ЯSolnce

#200
Цитата: @nn@Не очень удачное кашпо, но всё же...
А по-моему сама корзина очень красивая!!!
Предполагаю, что вы к ручкам претензии имеете?
Так их, при желании большом, и переделать можно :)
Ps: здесь бы ручки подошли бы как у вас у Колерии :)
PsPs: как у вас уже зелено все!!!.. :rolleyes: :rolleyes:
PsPsPs: а я сейчас снова "повторением пройденного" занимаюсь))) потом в теме хвастов подоконниками выложу результат :D

@nn@

Не... ;-)))
Это ручки такие, потому-что корзина не нравится. ;-)))
Очень, много приклеино и пришито в этой корзине. Не удачно получилось.
Но, неудачный опыт - тоже, опыт. :D  :D  :D

ЯSolnce

Цитата: @nn@Очень, много приклеино и пришито в этой корзине. Не удачно получилось.
Убейте, не вижу что там приклеено и пришито.. :huh:
Корзина мне нравится, вы придираетесь к себе :D

@nn@

Платицериум - любимчик. :D  :D  :D
Заслуживает отдельного внимания.  Вот, такой получился эксперимент. ;-)))
Считаю, что удачный. ;-)))
Металлическая фурнитура гармонирует с кованными подставками под цветы. ;-)))

ЯSolnce

Ну вы, @nn@, мастерица!!!
мне и форма и рисунок понравились, и кисть оригинальная очень!!
вот уж, воистину, - нет предела совершенству!!!
хочется узнать, подвесы самодельные или от другого кашпо?
и еще интересно, нить та же, что и раньше, или тоньше?

ps: фон очень красивый тоже, это во дворе?  солнечные ванны питомцы принимают?
 :)

@nn@

Спасибо, ЯSolnce . ;-)))
Кисть я плела, как обычно. Просто, я выполнила один уровень горизонтальных узлов, а не несколько. ;-)))
И декорировала металлической цепочкой.
Цепочка, монетки, карабины и вся красота из металла - это у меня был бижутерный пояс.
Я его, давно, разобрала. Ни разу не одевала. :D  :D  :D
Сделала из него панно - "Денежное дерево". И, так, валялись все запчасти, ждали своего времени. ;-)))
Вот и дождались. Я, очень, довольна этой работой, горжусь.  ;-)))
Нить я использовала ту-же. Просто, размеры кашпо и Платицериума немного крупнее. ;-)))
Насчет фона, я давно подумываю закрасить фасад "суперграфикой". Привнести во двор растительные мотивы, а не матерные. :D
А растения я, давно, вынесла во двор. Они у меня там, как в Артеке. ;-)))

ЯSolnce

Цитата: @nn@Нить я использовала ту-же. Просто, размеры кашпо и Платицериума немного крупнее. ;-)))
Понятно :) у меня было предположение, что это из-за масштаба такое впечатление, я такой цветочек не видела никогда :animac4:
хотелось бы повторить ваш шедевр, но это получится наверное только зимой теперь :unsure: (((
очень стильная вещица у Вас получилась!!!

@nn@


tanchela

Бесподобная вещь!

Хочу зиму! Ну совсем нет времени на плетение!

@nn@

Будем ждать зимы вместе. :D  :D  :D
Спасибо. ;-)