Макраме или кашпо для цветов

Автор @nn@, 20 января 2009, 07:38:45

« назад - далее »

@nn@

Цитата: северинаА также от невоспитанных соседей и почтальона, которые звонят в двери не ведая о том, что кто-то плетет и его нельзя отвлекать.
От хондроза, который тоже не сильно воспитан и стучит в спину в самый неподходящий момент, от невоспитанных братьев и сестер иеговы, которые пришли рассказать об истине, а тут кто-то плетет, понимаешь ли, и ему это интереснее, чем озабачиваться истиной которой все равно нет одной для всех. От невоспитанного солнца, которое вдруг выглянуло из-за тучи и просто до жути хочется подойти, открыть окно  погреться и подышать. А вот он и кот! Как это!!! Гуляю и без него! А вот и щенок "а что там, что? Я тоже хочу, мне покажите.."
Всё это, лишний раз, доказывает: "Это от человека зависит, и от воспитания животных." :D  :D  :D

noname

Это, как раз, ничего вообще не доказывает.
У жизни свои коррективы, а макраме - всего лишь нитки и их можно отложить и постирать.

ЯSolnce


@nn@

Цитата: северинаЭто, как раз, ничего вообще не доказывает.
Как сказать... ;)
Знаю точно, что в состоянии хондроза, действительно лучше макраме отложить.
При созидании, должно быть хорошее настроение. :P  :P  :P

Tiana

Спасибо, девушки :lol: !
Если проблем особых нет, то сплету и белое! Уж очень хочется :P !

@nn@

Обязательно, нам похвастайтесь. :D  :D  :D

Tiana


ЯSolnce

@nn@ !!!
Вы не могли бы поподробнее рассказать как вы плели корзинку для Колерии, очень хочется сплести подобную..  :animac4:  
На такую красотищу у меня пока фантазии не хватает :unsure: , а срочно нужно Зефирантес "упаковать", а то он размахал свои крылья на весь стол! :D

@nn@

Обязательно расскажу. ;-)))
Сейчас, немного занята. Пасха! :D  :D  :D

@nn@

Цитата: ЯSolnce@nn@ !!!
Вы не могли бы поподробнее рассказать как вы плели корзинку для Колерии, очень хочется сплести подобную..  :animac4:
Ку-ку! ;-)))
Выкладываю схему плетения...
(Для кашпо я использовала два кольца d=16см, d=18см.)
1. Начинала плести от кольца d=16см. (Сообщение                 #100)
Только, я использовала плетенку из шести нитей на шесть. Длина одной нити - 1.5метра.
2. Выполнила четыре цепочки, из трех колечек каждая. ;-)))

Цепочка "колечко"
Нити 2 и 5 - основы, укладывайте их по горизонтали навстречу друг другу.
а) Провяжите на двойной основе горизонтальные узлы нитями 3 и 4.
б) Слева на нити 5 провяжите диагональный узел нитью 2 и той же нитью, развернув её в другую сторону, завяжите еще один узел.
в) То же самое проделайте с нитью 6.
г) Опять уложите по горизонтали ту же двойную основу и провяжите на ней два горизонтальных узла нитями 3 и 4.

@nn@

3. Между цепочками, добавила 12 новых нитей. (6 нитей по 1.5 метра, сложенных пополам.)
4. Оплела кольцо дополнительной нитью, горизонтальным узлом.
5. Из введенных в работу нитей, стала выполнять горизонтальный ряд навстречу.

Горизонтальный ряд навстречу
а) Возьмите за основу нить 1, провяжите на ней нити 2, 3, 4.
б) Во втором ряду возьмите за основу крайнюю нить 2. Таким образом, смещайте плетение.
в) Основу предыдущего ряда в последующем ряду провяжите.
(Я выполняла горизонтальный ряд из шести нитей. Потом, вплела в него нити от цепочки "колечко".)

ЯSolnce

Ку-ку! ;-)))

А я вас не дождалась, не удержалась (и так все праздничные дни руки так и чесались чего-нить сплести, а нельзя ничего делать!!!)
и сплела для Камнеломки своей домик!
Сейчас ручки подзаживут от боевых ран и буду корзину плесть!!!

@nn@

6. Закончила плетение корзинки вертикальным чистым краем с "пико" , на кольце d=18см. (Сообщение                 #100)
7. Ручку корзинки выполняла на проволочной основе. (что бы получился радиус, а не уголок при подвешивании кашпо.)
8. Над цепочкой, ввела в работу 6 нитей ( 3 нити по 2 метра, сложенных пополам. )
9. Выполнила "колечко".
10. И продолжила работу цепочкой с тройным "пико".

Цепочка с тройным "пико"
Нити 1, 2, 3 - рабочие, нить 4 - основа.
а) Завяжите на основе вертикальные узлы рабочими нитями в следующем порядке: 3, 2, 1.
б) Разверните рабочие нити и закрепите "пико" булавками.
в) Провяжите три узла справа налево нитями 1, 2, 3.
Так, закрепляя "пико", плетите цепочку нужной длины.
11. Закончила я работу горизонтальным узлом на проволочной основе. (Сообщение                 #96)

@nn@

Цитата: ЯSolnceА я вас не дождалась, не удержалась (и так все праздничные дни руки так и чесались чего-нить сплести, а нельзя ничего делать!!!)
и сплела для Камнеломки своей домик!
А что это Вы нам, до сих пор, не похвастались домиком?
Аааа??? :D  :D  :D

@nn@

Цитата: ЕленаДевчонки, я без советов, но не могу не высказаться :) . Какая красота!!! С удовольствием смотрю эту тему :) . Очень понравился вариант двойного кашпо ЯSolnce. Здорово :)
Елена, а Вы не хотите попробовать? Макраме - не так сложно, как кажется. :D
И, очень, затягивает. ;-)))