Макраме или кашпо для цветов

Автор @nn@, 20 января 2009, 07:38:45

« назад - далее »

ЯSolnce

Цитата: @nn@А что это Вы нам, до сих пор, не похвастались домиком?
Аааа??? :D  :D  :D

Да просто он по тому же принципу, что и двойное кашпо сделано!!
Но если вы настаиваете, то меня легко уговорить!!! :D ;)  
Посмотрите, в каком она теперь соседстве))) Кстати, она еще и с другого окна "переехала")))
Здесь более солнечное окно, думаю ей здесь лучше будет, нарастит кучу усов!!!)))

@nn@

У Вас, уже, коллекция. :D  :D  :D
Очень, здорово. Соседство замечательное. И место на окне, еще, есть. ;-)))
Для продолжения коллекции. ;-)))

ЯSolnce

#182
Да, планирую третью примерно такую-же сюда, может быть только "ручки" немного отличаться будут.
Уже есть "кандидат" на это место )))

Но все это после того, как заживут раны на руках и я сплету корзину-кашпо по вашей инструкции )))

Завтра планирую докупить веревку... и может быть первый пункт моего "плана" (заживут руки) автоматически будет пропущен, ))))  т.к. мой Зефирантес как-то невзрачно уже выглядеть стал на столе..  :huh:
Да и мне самой уже невтерпеж что-нить новенькое сплесть!! Вы правы, @nn@, что процесс затягивает, и еще как!!!

ps: только теперь как умные люди, наверно в перчатках плести начну )))

ЯSolnce

#183
@nn@, спрошу наперед, а ручка у корзины у вас какой высоты, в самой наивысшей точке?

И еще вопрос - она у вас больше стоит или в подвешенном состоянии находится? проволока не прогибается под весом?

И еще возник вопрос: никак не могу понять :huh: , как закрепить основу "ручки" (проволочный каркас)??

ЯSolnce

Цитата: @nn@Вертикальный чистый край с "пико".[/b
...................................................
Хочу сказать, что нить 1 по всему ряду рабочая. ;-))) должна быть самой длинной.

А вот эту нить 1 дополнительно вводить?

@nn@

Цитата: ЯSolnce@nn@, спрошу наперед, а ручка у корзины у вас какой высоты, в самой наивысшей точке?

И еще вопрос - она у вас больше стоит или в подвешенном состоянии находится? проволока не прогибается под весом?

И еще возник вопрос: никак не могу понять :huh: , как закрепить основу "ручки" (проволочный каркас)??
Ручка у меня - 25см (в самой наивысшей точке. ;-))))
Кашпо в подвешенном состоянии и ручка не прогибается. Я проволоку жесткую использовала. :D
Поливаю Колерию погружением. Заданный радиус, не изменяется. ;-)))
Насчет проволочного каркаса, я сделала небольшую глупость - крепила проволоку только в верхней части ручки. Теперь, так делать не буду и Вам не советую. ;-)))
Получились не, очень, красивые стыки. ;-(((
Я советую Вам прикрепить проволоку, непосредственно, к кольцу. ;-)))
Узор плетения будет более корректным и жесткость прибавится. ;-)))

@nn@

Цитата: ЯSolnceА вот эту нить 1 дополнительно вводить?
Можно взять и дополнительную. ;-)))
Я использовала, существующую - самую длинную. Но в процессе, пришлось добавлять. ;-)))
Более оптимальный вариант - взять её отдельно. (длинную :-)))
Получится, более, аккуратно. :D  :D  :D

ЯSolnce

Благодарю за ответы-советы, @nn@ :)
А вот и мое новенькое кашпо! по-моему на Летучий голландец смахивает, а не на корзину ;) , но мне нравится)))
Ручку пришлось "модернизировать", потому что хотелось, чтоб хотя бы на уровне глаз был цветочек)))
Идею с палочками слямзила с гамака :D
Вставить проволочный каркас именно в верхнюю часть ручки я не побоялась, уж больно сама идея понравилась)))
Просто, как я с кольцами поступаю - оплела дополнительной нитью, а в местах окончания проволоки прошлась туда-сюда квадратными узлами - вроде нормально))))
Зефир, по-моему, доволен))) бутончик выпустил :D

@nn@

Какое оно получилось нежное! :D  Действительно, летучее. ;-)))  
Очень, необычное кашпо... Я в восторге!!!
Что сестра и мама говорят? Или у них слов нет? :D  :D  :D

ЯSolnce

#189
:D Сестра рукоблудницей называет , в хорошем смысле этого слова,
а мама у меня не здесь живет, (по ммс плохое качество получается), но недавно приезжала, ей очень понравились))
я ей первую корзину пообещала подарить (которая сейчас под Аспарагусом), вот, себе надо теперь еще такую сплести)))
думаю в ближайшее время этим заняться, пока у нас на форуме "затишье"
Кстати, столько народу обещали похвастаться и тишина.. :huh:

@nn@

Ага. :-)))
Я, тоже, пообещала маме кашпо. :D  :D  :D
А "затишье", потому что - все занимаются на дачах. ;-)))

tanchela

ЯSolnce, великолепное кашпо! Очень и очень красивое! Супер!

Горшочек бы потемнее туда, чтобы рисунок подчеркнуть ;) .

Tiana

ЯSolnce, Ваш летучий корабль потрясающий :P  :P  :P ! Такой легкий, воздушный, нежный, ажурный... Я в восторге!!!

Наконец и я взялась за работу ;)! Для начала решила сделать кашпо по Вашему попробному описанию, @nn@.
Делюсь впечатлениями:
1. Это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
2. Занимает меньше времени, чем я предполагала.
3. Это скорее отдых нежеди работа, по крайней мере, для меня.
4. Огромное удовольствие видеть результат, даже если закончен всего один из этапов.
5. Очень сложно остановиться ;) . Меня заставила только нехватка ниток (завтара же пойду докупать).

Девушки, СПАСИБО!!!

ЯSolnce, я тоже за более темный горшочек. Контраст усилит впечатление!

ЯSolnce

#193
Цитата: tanchelaГоршочек бы потемнее туда, чтобы рисунок подчеркнуть ;) .
Спасибо, рада что вам понравилось)))
Про цвет горшка - замечание совершенно справедливое, я согласна, что горшки не белого цвета гораздо эффектней подчеркивают плетение, это совершенно справедливо))), но такой у меня один, куплен давно, в него я и люблю пересаживать своего Зефира))) он хороший, сразу с крепящимся поддончиком))
вот если только обзаведусь как-нибудь краской в баллончике - ииии........покрашу его!!!))) сейчас нет никакой краски в запасе.
а найти размер горшка подходящий теперь будет трудно наверно, по крайней мере я таких не видела сейчас в продаже у нас :unsure:
Ps: Tiana, подписываюсь под ВСЕМИ пятью пунктами и спасибо за вашу оценку моего труда)))

@nn@

Позвольте, не согласиться. ;)
Я считаю, что - как раз белый горшок создает впечатление лёгкости и прозрачности. ;-)))
Нежности и воздушности. ;-)))
Темный горшок опустит кашпо на землю...
Если Вы ЯSolnce, и захотите его покрасить, например, я бы эмитировала покраску под деревянные борта корабля. ;-))) Только, не тёмные... :D  :D  :D (такие, как рейки у Вас)))