Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

#165

Аквилегия

Аюга

Незабудка

@nn@

#166

Зеленчук

viktoria49

@nn@! Сиреневый цветик - это ветренница? У нас еще пока не цветут вышепоказанные цветы, но скоро будут., наверное... :unsure:

NATTIK

#168
Цитата: ESфиалка супер! Она правда - белая?!
Арабис мне тоже наверняка бы подошел  :rolleyes:
Вообще то хотела заодно попросить совета, особенно у тех, кто в альпийских горках понимает.
Там, в ботаническом саду на горке росли лилии (только пока не цвели), а что если вместо лилий ирисы посадить?
А мне на сегодняшний день арабис уже агрессивным растением кажется, 4 года назад когда начинала увлекаться садовыми цветами посеяла его семена, а потом на клумбу размером 4*4м один рядок сеянцев, ну может штук 10-15. А на сегодняшний день на этой самой клумбе его куртины занимают около её четвёртой части. Мало что корневища расползаются, да еще когда не оборвёшь после цветения цветоносы семена ветром разносит. Короче пойду сейчас его корчевать  оставлю по углам по куртинке, а остальное -- вон. А вот у розовоцветного арабиса я такой агрессии не наблюдаю, хотя может это белоцветковый его душит. так что мой совет подыскать вместо арабиса что-нибудь более компактное и аккуратное. Или хотя бы арабисы с махровыми цветками или вариегатной листвой -- интереснее будет смотреться.

@nn@

Цитата: viktoria49@nn@! Сиреневый цветик - это ветренница?
Не... ;-))) Сиреневый - это Флокс почвопокрывной. Он, очень, ранний. Уже давно цветет. ;-)))
А вот белый, который после Морозника - это Ветренница "Anemone Coronaria".
Сейчас, синяя цвет набрала. :D
Скоро покажу. ;-))) Я в прошлом году, осенью, посадила клубни и сильно переживала.
Взошли не все, но взошли. :D  :D  :D

@nn@

Цитата: NATTIKИли хотя бы арабисы с махровыми цветками или вариегатной листвой -- интереснее будет смотреться.
В этом году, у меня появился Арабис с махровыми цветками.
Очень, вредничает. Думаю не выживет. :unsure:

ES

#171
У меня, так предполагаю  :huh: , пара Арабисов разных типов. Один еще не цветет, но по листве похож на Arabis ferdinandi-coburgii 'Variegata'  - соседка дала.
У них у всех листва совершено разная почему то.
Я сначала всех записывала, что и как называется, а потом запуталась. А теперь их там на горке столько!
Цветут многие не по графику - сбивают всю концепцию на нет  :D
Гвоздика, например, розовая должна цвести с июля (так и в табличке было написано), а цветет уже сейчас.
От бадана я вообще не ожидала, что он цвести будет, да еще таким пронзительно розовым!
Я его цветущим ни разу не видела, думала, что бадан - это листва такая декоративная. :P
Вообще-то, в этом году у нас был непривычно жаркий апрель, может, поэтому растения месяцы путают?

Сиреневый тюльпан - СУПЕР!!!

@nn@

У меня Арабис отцвел давно.
Сейчас, сидит в горшке - гниет. :angry:
В горшок пересадила, потому что совсем плох. Взяла покупной грунт + песок.
Бадан давно ищу. ;-)))
Пока не нашла. Он мне, очень, подходит. У меня тенисто и сыро.

viktoria49


ES

Упс! Бадан любит "тенисто и сыро"?!!
У меня солнечно и сухо  :unsure: Мне его дала свекровь, у нее он бадан растет тоже на солнце, вокруг водоема, правда, в избыточном количестве.
Львиная часть моих растений на горке - от бывшей соседки. Причем делилась она просто варварским образом: отсекала совком кусок растения и руками вырывала с корнем.
Я думала, что все засохнет. Но никто пока тфу-тфу-тфу не пропал! Даже цветут некоторые.  

viktoria49,   а барвинок - тоже у Вас в саду?

viktoria49

ES, да барвинок в саду растет, удивительно неприхотливое растение, из под снега зеленым выходит, растет без ухода.

mIRAge

Вика, а про лук свой раскажи!!! У меня он бутоны набрал.. бутон похож на тюльпан.... :blink:

@nn@

Цитата: ESУпс! Бадан любит "тенисто и сыро"?!!
Да он всё любит. ;-)))
Просто, не многие растения растут в тени, а он прекрасно растет и цветет. ;-)))
Я его, часто, видела рядом с Папоротниками, Хостами, Астильбами и Аквилегией. ;-)))
То, что любит полив - это точно. Но без застоя воды. :D

viktoria49

Ира! Декоративный лук набрал бутоны, скоро зацветет, бутоны похожи на тюльпанные. Но в этом году низкие цветоносы, наверное, поздняя весна повлияла. Обычно они чуть ли не 1,5 м.

ES

А я посадила в этом году астильбу, которая наоборот любит полное солнце. Так написано по крайней мере на этикетке  :unsure: Мне, как новичку приходится верить  ;)
Это моя камнеломка: