Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

viktoria49, какие красивые у Вас Мускари! ;-)))
А у меня, совсем, не растут. ;-(((
Сажала, еще, три года назад.  Так, не размножаются совсем и цветет только один (очень слабый) ;-(((
Хотя сажала несколько луковиц. ~15штук.
Не хотят у меня жить. ;-(((

viktoria49

@nn@, я не знаю особенностей цветения мускари и за ними можно сказать, не ухаживаю никак... :blink: Они сидят в разных концах сада, в основном под яблонями. Скоро отцветут, уйдут под землю и весь уход... :D Но они мне нравятся, веселенькие такие, и хорошо когда они группками, голубенькие полянки.

Рики-тики

Здравствуйте!
Я к вам за советом :rolleyes:
У меня на рассаде вербены стали желтеть и сохнуть листья. Что это может быть? Я начинающий садовод-любитель, поэтому очень обеспокоена...
Я не знаю как вставить фото :mellow: , хотела вам показать.

Tura

А не жарко Вашей вербене?
А вот мои мускари. Это какой-то другой сорт :rolleyes:

Рики-тики

Цитата: TuraА не жарко Вашей вербене?

Думала об этом, меняла окошки, местоположение, видимо дело не в этом. Опасаюсь, что это может быть какая-то болезнь. Но вот как определить от чего лечить??

viktoria49

TURA, СОРТА МУСКАРИ: АМБРОЗИЕВЫЙ, АРМЯНСКИЙ, ГРОЗДЕВИДНЫЙ, КРУПНОПЛОДНЫЙ, ЛАЗОРЕВЫЙ, ТУБЕРГЕНА,ХОХОЛКОВЫЙ.

Tura

viktoria49! Спасибо :D А вербену,я имела ввиду на воздух куда-нибудь.

ES

#202
Фото 1: Живучка

Фото 2: Это - не знаю кто

Фото3: Гвоздика, которая не вовремя расцвела

Фото 4: А это лапчатка?

viktoria49

ES, 4 - лапчатка, а 2 тоже не знаю.

viktoria49

Рябчик шахматный. Бадан. Калужница скаждым днем все красивее.

@nn@

Чем объяснить, совсем, не знаю?
Некоторые растения не хотят жить у меня. Хотя, очень нравятся. :blink:
Мускари - одно из этих растений.
Знаю, что неприхотливые. Однако, не хотят. ;-(((
Как и Азалии, и Кактусы. :angry:
P.S. Рябчик - сногсшибательный! ;-)))

viktoria49

#206
Снова рябчик. Мелкая дицентра. Арабис.

viktoria49

Первые анютки, семенами прошлым летом сеяла в грунт.

viktoria49

Рябчик-красавчик все еще цветет. Тюльпаны, вестники мая. Вербейник лезет устрашающей стеной.

mIRAge

Ну просто красотища!!!!!
Вика, а лук ( мы про него выше говрили) он цветет? У меня в бутонах начали образовываться семена ( типа как лук на семена сажают), а цветка то на нем так и нету ;) Но зелень у него потрясающая! Как раз для клумб, вылазит рано, растет быстро, не цветет, ни кому в руки не лезет ( а это в нашем "клубном" деле :D  очень хорошо!)
А вербейник я прополола....такой агрессор! Готов всё собой заполонить! С ним наверное аккуратнее надо, а то он вытеснит все остальные растения!