Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

Ясно! Значит буду делить, может выпрошу у кого нибудь еще и других расцветок!

Кто-нибудь выращивал годецию? Я посеяла на рассаду в апреле( в начале), она сначала вытянулась, постоянно подсыпала землю. На сегодняшний день( она все еще в рассадном ящике) она мне напоминает стелющееся растение, хотя на пакете с семенами указана высота растения 60 см.
Хочется узнать, какой высоты реально она может быть?

mIRAge

Цитата: @nn@Я с ними ношусь...  Выкапываю, замачиваю, закапываю. ;-)))
А они мне, такой вот, монетой. :D  :D  :D

Наверное по-этому и не цветут! Всем известное правило - чем больше с ними носишься, тем хуже они себя ведут!

Я в прошлом году воткнула в клумбу ( та, что у меня под балконом) ирисы. Там не земля, а песок с галькой. Так ирисы все зацвели , хотя я думала, что они и не выживут......а вот перед подъездом ирисы в хорошей земле, удобренные и....... фигвам!!!!! не цветут , да и не растут практически!

viktoria49

Ира, везде пишут, что годецию выращивают прямым посевом в грунт. Я так еще не выращивла, хочу попробовать. Соседка по саду в прошлом году посыпала семена годеции вдоль дорожки, они у нее выросли в высоту 50-60см, зацвели уже в сентябре, потому что она поздно посеяла. У меня до годеции руки не доходят, ничего не успеваю... :angry: Цветок конечно красивый, мощный, ствол деревянистый, толстый, соцветий масса.

mIRAge

Вик, написано было что выращивается рассадным способом через посев в рассадные ящики в конце марта-начале апреля.....
Так я и сделала. А что тперь делать не знаю....она вряд ли встанет, очень ствол слабый, изогнутый.....
Ну посмотрим, высажу, буду выращиватьь, отпишусь потом!

Tura

Выращиваю годецию года три. Только в прошлом дошло, что надо ее в грунт и на постоянное место. Рассаживать можно, но вид теряется. В группе смотрится отлично, сеять надо редко.Выс. 30-40 на солнце. Самая красивая махровая смесь. Можно русской"Аэлиты." Девочки!Сейте сейчас в грунт. Она быстро зацветает :rolleyes:

ES

Вот - расцвел наконец-то ирис. Первый в моей жизни  :D А остальные почему то не хотят.




А это толстянка(?)

viktoria49

ES, что это за милые создания на второй фото?

ES

Виктория, если бы я знала! Украдено маленькой веточкой в ботсаду  :unsure:
За месяц ак разрослось, что даже цветет. На толстянку, кажется, похоже. А цветочки в форме "львиный зев", только мелкие.
Буду в ботсаду в следующий раз - спишу название

viktoria49

Похоже на суккулент, листики толстенькие. Ну очень симпатичный цветик, первый раз такой вижу... :unsure:

ES

#234
А это еще один ирис расцвел. Соседка, которая его дала, вообще-то сказала, что это "альпийская лилия".
Высотой 30 см (должен быть 20, но у меня они все переростки почему-то  :unsure: ).
Мне кажется, у нас в Сибири такие в лесу росли, мы их "кукушкины слезки" называли.

Донга

Цитата: TuraВыращиваю годецию года три. Только в прошлом дошло, что надо ее в грунт и на постоянное место. Рассаживать можно, но вид теряется.


Годецию можно даже  в подмороженную почву, у нас на Северо-Западе в апреле  можно сеять. И чем раньше, тем лучше. И лучше ее прищипывать, если, конечно, сорт сам по себе не ветвится. :rolleyes:

viktoria49

ES, это у вас ирис сибирский, он мелко цветковый, высокий, куст сильно разрастается. После цветения обрезаю цветоносы, а листья долго украшают цветник.

mIRAge

Цитата: Донга И лучше ее прищипывать, если, конечно, сорт сам по себе не ветвится. :rolleyes:

Я тоже думала, что ее стоит прищипнуть, но! она сама очень сильно ветвится!
Я ее уже в коце марата поставила на балкон, а весна в этом году сами знаете какая! И ни чего, не подмерзла, не заболела, только лежит, а не стоит.....
Думаю завтра высадить на ПМХ на клумбу. Мне сейчас очень нужны высокие растения ( для дизайну, так сказать :D  ;) ), а я не знаю, поднимется ли она!?

Примул , кстати насажала...пару кустов купила, пару выпросила у соседей...все разненькие! Думаю, в следующем году красота будет!
Тюльпаны мои наконец то расцвели :lol: ...у всех отцвели уже, а мои расцвели..приятно! :D

ES

Виктория, "высокий"??!! :o  Я посадила это на альпийской горке, соседка же сказала - "альпийская лилия"!! :huh:

viktoria49

ES, высотой метр и более, в зависимости от условий. У меня сидит в сыром месте, так и 1,5м будет... :D А потом он активно в ширину расползается, заполонит горку. Если сбоку горки, то нормально будет.Как бы фон.