Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Лук какой пушистый оказывается! А какое у него ботаническое название?
Виктория, сорняки - это, конечно, неприятно. Мне приходится бороться с улитками. Сожрали гортензию до голых веточек! Про остальные потери уже не говорю... Младший мой прорастил из семечка дыню,  такая славная росла дынька, уже сантиметров 25 росток... был! Вот слез то будет и разочарований.

@nn@

viktoria49,  это Бругмансия. ;-))) Цветы направлены вниз, а не вверх, как у Дурмана. ;-)))
В этом году, буду черенковать. Что-то, она как-то вытянулась. Хочу больше росточков, что-бы пышным кустом росла. А, сейчас, растет деревом. ;-)))
Энотера вся в цветах. ;-))) Даже на фасаде.
У меня сорняков мало, потому что земли нет. Сплошные камни. Каждое растение я сажала  в отдельную яму, которую выкапывала в строительном мусоре.
Еще, у меня дворик замкнутый. Мало семян прилетает. Приходиться бороться, только, с соседским Чистотелом и Подорожником. ;-)))
Основная война заключается в борьбе со Слизнями. Улиток я, просто, руками собираю.
Раньше было много Тли, но её всю птицы, теперь, съедают. ;-)))
Достаточно пару раз, за сезон, мылом опрыскать. ;-))) Даже химию не использую. Потому что появилось много Божьих коровок, Златоглазок и другой полезной живности. :D  :D  :D

viktoria49

@nn@, у меня датура, не дурман, сейчас вспомнила, но еще не цвела. Даже не знаю, какая будет, потому что покупала несколько сортов и все сидят вперемешку в парнике, как зацветут, покажу, но еще маленькие. А у меня лес рядом с участком, поэтому просто скопище всевозможных сорняков, можно гербарий собирать, такое разнообразие, даже красивые есть.

mIRAge

Вика, а датура и дурман - это разное? Насколько помню , одно и тоже.......

Датура, или дурман – лекарственное и магическое растение, окутанное легендами с древних времён.

www.gardenia.ru

@nn@

Дурман - Datura,
Бругмансия - Brugmansia.
сем. пасленовые
"Первоначально Бругмансии входили в род Datura.
Однако теперь род Datura включает лишь травянистые однолетние растения  с растущими вверх, а не вниз, как у Бругмансии, колокольчатыми цветами."
 :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

viktoria49

Да, да - дурман - Datura... :mellow: Вот сейчас и в Хессайоне полазила... Пока сидят в горшочках, думаю или в грунт высадить или в горшки побольше? Пока еще не решила.

viktoria49

Незабудки голубые, белые и розовые.

mIRAge

#262
А нам сегодня ЖЕК привез хорошей черной землички с торфом! Вот только захожу с клумб! Засыпала песок нормальной черной землей! Поражаюсь, как мои бедные растюны растут в этом песке..и еще цвести умудряются!

Жаль фотика нет...столько всего насадила на клумбы. Дельфиниум набрал бутоны, скоро зацветет!
Годецию высадила, сегодня смотрю, а она вся в бутонах! Сердце радуется! Так же бутоны набрали бархотцы!
 Эх, скорей бы все расцвело, вот бы красота была!

А еще пустились в рост гладиолусы, канны, георгины....

@nn@

viktoria49, моей Бругмансии, больше, нравится расти в грунте. ;-)))
И не, так, часто поливать нужно. Пьет, как лошадь. ;-)))
Белая Незабудка - прелесть. ;-))) Красотка.
Ира, какой ЖЕК у тебя замечательный!!! ;-)))
Прям подозрительно. ;) Что-то, наверное, хотят от тебя. ;-))) Рассады? ;-)))
А у меня не растут Бархатцы. ;-(((
Света не хватает. И сыро.

viktoria49

Где бы нам таких Жеков раздобыть... :rolleyes: Повезло Ире!

mIRAge

#265
Ну, надо сказать , что ЖЕК не сам ее привез. Долгое время соседний подъезд выпрашивал. У них ведь тоже клумбы ( 2 шт) и очень большие. И земли там мало, в основном песок. Я в прошлом году начала им их клумбу делать, потом они подключились и сами! А в этом году пропололи все хорошенько и решили земли засыпать хорошей. Ну вот там одна женщина -активистка и выпросила земл у ЖЕКа :D . Естественно раздели на два подъезда!
А еще мне вчера счастье привалило в виде соседки. Очень богатая девушка, юрист, попросила разрешения мне помочь. Очень ей хотелось принять участие в озеленении и облагораживании придомовой территрии. Я не отказала. Сначала мы с ней поливали и пололи , а потом она решила, что мало у нас цветов красивых, да и кустиков бы хотелось...короче поехали мы с ней в питомник и там ух...развернулись. Купили два куста пузыреплодника, два куста чубушника ( двух сортов, один земляничный, а воторой не помню какой.....), метельчатую гортензию, пион, и три куста цветущих хризантем. Все посадили, а ночью был дождь. А сегодня утром тепло и солнечно. Я вышла утром в магазин...ну такая красота неописуемая! Все растет, все в бутанах, все такое ухоженное и красивое......хоть на выставку. Эх, жаль фотика нету.....
А счастье есть!!!!!! :P  :lol:  :D

@nn@

Ааааа!!! Какой класс! :lol:  :lol:  :lol:
Я представляю эту красоту. ;-)))

viktoria49

Ира, давай побыстрее покупай фотоаппарат, а то все на словах. Яви миру свою красоту... :rolleyes:

mIRAge

По вашим многочисленным заявкам :D ( фотик не купила, просто подруга в гости заходила, принесла с собой это чуддо техники).
Начну с новоприобретений!
 Хризантема

[attachment=20770:IMG_0735.jpg]

Обратите внимание на землю...черная. Для Иваново это редкость, а у нас ! спасибо Жеку и соседям!

Гортензия метельчатая

[attachment=20771:IMG_0748.jpg]

Чубушник

[attachment=20772:IMG_0751.jpg]

Чубушник номер два - земляничный

[attachment=20773:IMG_0746.jpg]

Эх, пузыреплодник не сфотала :unsure: , и пион пока не фотала, не цветет ведь еще.....

mIRAge

Ценральная композиция :D  одной из клумб - дельфиниумы, папоротники и лук декоративный
[attachment=20774:IMG_0736.jpg]

Общий вид самой большой клумбы

[attachment=20775:IMG_0732.jpg]