Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

ES, поздравляю с началом цветения роз! У меня еще бутоны набирает. Ирисам года три наверное...

viktoria49

        Вот такие милые мордашки цветут сегодня.... :rolleyes:

mIRAge

Роза у меня тоже только бутоны набирает....возможно уже совсем скоро зацветет!
Вика, какие прелестные мордашки!
Это рассада этого года или это прошлогодние? У меня цветут сейчас только те, что остались в  клумбе с прошлого года.

viktoria49

Ира, это прошлогодние посадки. Сажала семенами в грунт. В начале в грядочку рядками, как морковь или редис, в сентябре подросшие цветочки рассаживала на нужные места. Некоторые были уже с бутонами.

Tura

Девочки! Первая наперстянка в этом году :rolleyes:

ES

Ого, какая большая наперстянка! Это из семян выращена?

viktoria49, а анютины глазки - многолетники?

Розой я просто ооочень довольна  :rolleyes:  В прошлом году ей цвести не получилось - дети все ломали. В этом году она решила наверстать. Столько бутонов я от нее не ожидала!  :D
Зато другая - карликовая... в прошлом году была по крайней мере ею. А в этом году уже полметра ростом и листья и бутоны совсем некарликового размера. Так разве бывает? :unsure:
Третья роза тоже - должна быть стелющейся, но растет (уже тоже полметра) вверх. Когда она стелиться начнет??!!  

Ирисы у Вас такие замечательные!

Tura

Наперстянка из семян из прошлого года. :rolleyes: Есть еще,но не цветут пока. Это была смесь семян.

viktoria49

ES, Анютины глазки, к сожалению, двулетники. Но могут расти самосевом. У меня встречаются отдельные экземпляры- самосевы, но редко. Причем в самых неожиданных местах. Говорят, их муравьи растаскивают по саду... :P Уже скоро начну посев семян для цветения на будущий сезон. Красота требует жертв... :rolleyes: А у ваших карликовой и стелющейся роз возможно подвой лезет? А стелющаяся роза была изначально таковой? А ирисы мне тоже нравятся :D !

viktoria49

астильба розовая, синий лен, розовый ландыш. Новые, еще не посаженные приобретения... :rolleyes:

viktoria49

Ну хороша! Жимолость вьющаяся, да еще и пахнущая! :rolleyes:

viktoria49

Этюд в сиреневых тонах... :rolleyes: флокс шиловидный, вечерница Матроны, очередной любимый лук... :D

ES

Ландыш РОЗОВЫЙ!! Не только не видела такого ни разу, но даже не подозревала о его существовании! :D
Красавец!
Про розу стелющуюся не могу пока ничего сказать - этой весной только посадила. Но растет точно не подвой!
Специально проверяла - у меня тоже такие подозрения возникали.

Наперстянку я тоже сеяла. Полтора месяца назад. Из всего пакетика взошло штук пять. И те какие-то хилые.  :unsure: До сих пор в тепличке, но 2 см высотой и на бок заваливаются, приходится земли подсыпать.

viktoria49

ES, наперстянка двулетник. Ваши хилые создания :angry: придется тютюшкать до следующего сезона... :angry: Мои прошлогодние посевы вот только собираются цвести. Бывает самосев, но редко. Наверное тяпкой все срубаю... :D Скоро готовлюсь сеять для следующего лета разные двулетники на специальную грядку. Вот такая морока.

viktoria49

Фиолетовые водосборы и люпины.

viktoria49

Розовые люпины и водосборы.