Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Клематис расцвел:

Горец - украшение горки  :D

А это - не знаю что. Соседка сказала: альпийский папортник.  :unsure: Вот - цветет. Разве папортники цветут?

Вчера посеяла люпины. Для начала - в горшочки.

viktoria49

#316
ES, поздравляю с цветением! Он молоденький, судя по этикетке... :D Мои пока только бутоны набирают, но у нас все позднее климатически... :angry: Альпийский папоротник? Не знаю, у нас таких нет...

@nn@

Какая красота!!! ;-)))
А у меня Бругмансия зацвела. ;-)))
Я её показала в теме: "Дурман"
Ирисы не цветут, уже, второй год.
Лилейник чёрный, только, в этом году не зацвел. Раньше радовал. :unsure:
ES, Папоротник - красавец. ;-)))
У Вашего Клематиса столько бутонов!!! Здорово! :D

mIRAge

Красота! Клематис красавец!
Аня, черный лилейник?! :blink:  Ни разу не видела! Фото есть?

А теперь о моих радостях и бедах.... самая большая беда - это роза! На них напала тля :angry:  Ест нещадно, самое обидное за бутоны, а их  у нас целых пять штук ( в прошлом году не цвела совсем) , все бутоны в тле, и как на зло в ближайших магазинах нет сильной отравы, вымазала все листья коллоидной серой, немного помогло..с листьев слезла эта гадина, а вот бутоны в покое не оставила. И такая беда по всей округе, жрут розы, шиповник. Думаю, что даже если я и протравлю хорошенько, тля снова скоро появится, так как вокруг ни кто не травит.... :huh:
Пионы у всех распустились, а мои пока не гугу :huh:
Ирисы так и не цвели, хотя у всех уже отцветают. .....Хотя стоит одна голландочка с бутоном..но ведь одна, а у еня их 8 ;)

А теперь о хорошем!
Погода у нас тропическая! Днем жара, вечером ливень,ночью жара! Растения растут как на дрожжах!
Цветет вербейник, дикое неприхотливое растение , но для клумб, просто находка ! Ярко, сочно, много....просто прелесть!
Дельфиниум ростом почти с меня, весь в бутонах, вот вот зацветет!
Лилейники ( а их на всех моих клумбах очень много), выпустили стрелки...дружненько, скоро зацветут, тоже ведь сорняк! но опять же для клумб очень даже ничего!
Хосты набрали бутоны( в прошлом году тоже не цвели)! Я ни разу не видела живьем цветение хост ( только  на фото), но скоро зацветут!
Из восьми посаженных этой весной кустов шиповника начали подавать признаки жизни два! В прошлом году не выжил не один.....а они мне нужны, очень! Мне надо сделать живую изгородь, преграду от ветра! Может зря я так над ними издеваюсь, но очень надо!  Из кустов зацветает земляничный чубушник!

Радуют однолетки! Годеция вся в бутонах, бархотцы тоже! Циниии очень хорошо растут!

Когда все зацветет, буду фотать! Навеое будет красиво!

@nn@

#319
Ира , когда покупала Лилейник, на фотографии был чёрным. ;-)))
Цвёл у меня тёмно, тёмно бордовый + серый + чёрный. Очень, необычный цвет, но не чёрный. :D
Цвёл без проблем. Поэтому и не спешила фотографировать. :angry:
Сейчас, жалею... Но, думаю в следующем году он зацветет. ;-)))
Ждем твоих фоток. ;-)))

ES

Виктория, спасибо за поздравление! А зоркая какая  :D Клематису и правда первый год. Его цветению сама удивляюсь - растет в тени и сырости. Но что-то же надо было посадить около такой страшной стены! Плющ вот еще туда же посадила.

Папортник - на самом деле 100% никакой не папортник. А только листья похожи по форме. Я очень надечлась, что вы мне его опознаете!!

Черный лилейник хочется тоже. И жимолость уже ищу  :D  :D Заразное это дело - хвастушки!
 
Ира, я где-то здесь же читала, что от тли можно просто слабым раствором моющего средства омывать-опрыскивать.
У меня тля "съела" анютины глазки.

ES

У меня новый вопрос: как правильно сформировать крону у высячей сирени?
Пыталась найти в интернете - в лучшем случае попадалась информация про стрижку кустов, в худшем - реклама фирм, которые стригут. :unsure:
Сирень отрасла уже 50 сантиметров, но стелится. А хочется, чтобы было деревце, типа ивы плакучей. Такой я ее, по крайней мере, видела в одном саду.
Можно, конечно, открыть новую тему  :unsure: но здесь все так хорошо дают советы!

mIRAge

Сегодня протравила свою розу( вернее тлю ;) ), будем надеятся, что все будет хорошо!

NATTIK

Цитата: mIRAgeА теперь о хорошем!
Погода у нас тропическая! Днем жара, вечером ливень,ночью жара! Растения растут как на дрожжах!
Везёт же Вам с погодой, а мы все никак лета не дождемся, хоть плачь. +16+18 и практически каждый день дождь... :angry:

Цитата: mIRAgeХосты набрали бутоны( в прошлом году тоже не цвели)! Я ни разу не видела живьем цветение хост ( только  на фото), но скоро зацветут!
Если Ваши хосты совсем молодые, то лучше не доводить цветочки до созревания семян, а посмотрев на цветение выщипнуть цветоносы, чтобы куст не тратил силы на вызревание, а наращивал массу.

mIRAge

Цитата: NATTIKВезёт же Вам с погодой, а мы все никак лета не дождемся, хоть плачь. +16+18 и практически каждый день дождь... :angry:


Если Ваши хосты совсем молодые, то лучше не доводить цветочки до созревания семян, а посмотрев на цветение выщипнуть цветоносы, чтобы куст не тратил силы на вызревание, а наращивал массу.

Ну , сегодня погода кончилась!!!! Вечером прошол дождь и после похолодало :huh: , на завтра передают +15, согласитесь, после +30 - это холодно..бррр

Две хосты уже очень огромные, а одна маленькая, наверное по вашему совету выщипну цветоносы у маленькой только.

NATTIK

Цитата: mIRAgeДве хосты уже очень огромные, а одна маленькая, наверное по вашему совету выщипну цветоносы у маленькой только.
Хм, странно, чего это огромные хосты у Вас цветут впервые... :unsure: Обычно хоста уже в первый год посадки, имея 6-8 листочков выпускает цветонос. <_<

mIRAge

Да все просто... впрошлом году, летом уже соседка стибрила на какой то клумбе две хосты больших размеров, и посадила на нашу клумбу. Они толди уже отцветшие были, не знаю...вобщем , ен цвели у нас. А в этом году я отсадила детку на другую клумбу, теперь полоучилось три куста. Два больших, и один маленький.

@nn@

Я, тоже, Хосту всю поделила. Пусть растет много кустов. ;-)))
Ира, как твоя роза? Тля вас покинула? ;-)))

mIRAge

Ну что ты! Ага, рабежалась она.....как сидела так и сидит, с листьев вроде ушла, а вот бутоны продолжает жрать :angry: , сволочь!!!!!

@nn@

Вот, вот...
Сволочь. :angry:
Эта сволочь и у меня стала появляться. Наверное, придется химией проливать. :angry: