Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

#345
Септориоз
Это заболевание является одним из самых опасных. В начальной стадии на листьях можно заметить стянутые жилки,- затем края листовых пластинок становятся скрученными, листья постепенно высыхают и опадают, приводя к гибели растения. Больше других культур курчавости листьев подвержен метельчатый флокс. Бороться с этим заболеванием невозможно, пораженные растения следует сразу же уничтожать.

При этом заболевании на листьях появляются светло-оранжевые пятна, распространяющиеся по всей поверхности листовой пластинки. С развитием септориоза листья постепенно погибают. От этой болезни чаще всего страдают настурции, астры, львиный зев. Для предотвращения заболевания семена перед посевом необходимо обработать 0,001%-ным раствором марганцовокислого калия. Если септориоз все же поразил растения, их нужно опрыскать 1%-ным раствором бордоской жидкости.


По описанию вроде похоже...
трындец годеции :blink:  ;)

viktoria49

Девочки, соскучилась по вам, просто ужас!

viktoria49

#347
У меня за это время, пока меня не было, столько всего наросло и расцвело, что замучишься показывать... :blink: Но постепенно все покажу... :D

@nn@

viktoria49, с нетерпением ждем Ваших растишек. :D

@nn@


@nn@


mIRAge

Вика, где ж ты пропадала! Мы тоже жуть как соскучались!

У тебя ромашки уже цветут!? А у меня еще пока нет! :huh:
Бругмансия какая красавица!!! А это многолетник?
А лилейник? Они ведь вроде только оранжевые бывают..или я опять что то путаю?

Вика, ты читала мои посты?
Может ты подскажешь, что с годецией? Правильно ли я болячку нашла?

viktoria49

#352
Ира! Самое главное- я опять в ваших стройных :D рядах и это приятно! Ромашки у меня еще не цветут... :angry: А с годецией у меня сложные отношения, хотя все утверждают, что растение легкое для выращивания. Мол сажайте семенами в открытый грунт и любуйтесь! Ни фига! Посадила еще в мае и никаких даже бутонов. Выросли, правда, но зацветут к Новому Году. И насчет ейных болячек ну ничего не знаю... :unsure: Единственное, что знаю: она не любит переувлажнения, а у нас все еремя идет дождь. Может это быть причиной???  Сейчас нашла в поисковике, что септориоз происходит от влажной погоды.

@nn@

Цитата: mIRAgeБругмансия какая красавица!!! А это многолетник?
А лилейник? Они ведь вроде только оранжевые бывают..или я опять что то путаю?
Ира, я про Бругмансию писала в "Комнатных растениях". (Датура (дурман))
Она у меня, уже, несколько лет. ;-)))
А Лилейник, этот, первый год зацвел. ;-)))
Фотоаппарат немного исказил цвет. Он темнее и больше серого - серебряного оттенка. ;-)))
Жалко, что чёрный не зацвел в этом году. А то показала бы, какие сумасшедшие цвета бывают у Лилейника.
Вот, у Виктории - жёлтый. ;-)))
Они, очень, разные бывают. ;-)))

ES

Цвет и правда сумашедший - такой необычно-красивый!  :D
Я почему-то видела до сих пор желтые, оранжевые, в лучшем случае - белые.
У нас, кажется, начинается зима. Погода как в октябре, 10 градусов и дождь.
Надо было водные лилии и кувшинки на участке высаживать, а на горку - камыш!  :huh:
Астильба никак не расцветет... Одному клематису все нипочем.

@nn@

А я ношусь с поливалкой по двору.
Духота!!! Растения воду сразу выпивают. ;-)))
Птицы в поддонах купаются. :D  :D  :D

Tura

viktoria49 !Годеция и у меня дохлая какая-то, почти не взошла, расцвел один цветок, и тот, наверное, самосев <_< И, вообще, одни астры, циннии и бальзамины в грунте хорошо повсходили :rolleyes: Самый лучший цветок гвоздика багбатус: сам рассевается, всегда цветет :D

viktoria49

Tura, гвоздика и годеция замечательные! У меня они еще не цветут. Да, гвоздика сеется по всему участку и переопыляется, каждый год появляются новые расцветки.

@nn@

У меня, вообще, таких нет. <_<
Очень, красивые цветы! Гвоздика супер! И красивая, и неприхотливая. ;-)))
Про Годецию молчу... Красивая, но привереда. ;)

mIRAge

Цитата: @nn@Про Годецию молчу... Красивая, но привереда. ;)

Вот -вот. Я сегодня выкинула еще три дохлых куста, и сказала, всё! Хватит, на следующий год ни каких годеций!