Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

Мне кажется в моем случае - это все безнадежно.....я травлю, а соседи нет....и что? Даже если я на своем кусту всех убью, то они прилетят ( приползут....) с других кустов, и все по-новой ;)

fantasy

Наверное, прозвучит жестоко - но если начать с соседей, шансы будут двое больше :D

ES

Ира, попробуй ядовитые палочки.
Я уже немного от жизни оторвалась, но читала, что в Москве есть ОБИ, да и в нормальных магазинах такие, наверное, есть - палочки от вредителей. Втыкаешь в землю рядом с растением и вредители, на него покусившиеся дохнут. Борьба, что называется, изнутри. К тому же они действуют долго и от клеща, не только от тли, тоже помогают.

@nn@

Цитата: fantasyНаверное, прозвучит жестоко - но если начать с соседей, шансы будут двое больше :D
Так, их же переловить всех нужно!!! Прежде чем травить!!! ;-)))
Вы видели, сколько их у Ирины?
Легче с каждой Тлей договориться полюбовно. :D  :D  :D

Ира, попробуй опрыскать и полить Актарой. Только, поливать необходимо в сухую погоду. (у тебя же дожди)
Концентрацию я не помню, но она разная. Для опрыскивания - одна, для полива - другая.
Удачи. :D
Ждем фоток Розы. ;-)))

mIRAge

#334
Да Аня, ты права, легче с каждой тлей и с каждой ее личинкой договориться, чем бродить по округе и опрыскивать каждый куст! :lol:

Вообще любым средством надо травить в сухую погоду, а дожди у нас каждый день!
 ES про палочки слышу впервые, попробую поискать в Иваново,  в ОБИ в ближайшее время вряд ли попаду :D .
Всем спасибо за советы! Будем бороться дальше! Действительно, очень страшно, если тля переберётся на другие цветы, особенно боюсь за анютины глазки.... :unsure:

ES

#335
mIRAge, я где-то здесь же, в форуме, про эти палочки уже читала. Может, это по-другому называется? Это что-то вроде таких тоненьких сухих колбасок - есть отрава для вредителей, другие - подкормка для растения.

mIRAge

#336
Палочками для подкормки я пользовалась. Г с большой буквы, больше не буду.
Почему то кажется, что от вредителей тоже самое :unsure: !
Сегодня внимательно осматривала розу, многоие товарсчи погибли (наверное % 90) Всмысле не розы погибли , а жжывотные. Думаю при повторной подкормке будет еще лучше. Всех не вытравлю, но хоть розе цвести будет легче.
Сегодня осматривала соседские розы (  надо оговориться, что это розы парковые, кустовые), шиповники, и другие цветущие кустраники ...знаете, жрут их эти гады, а они все равно цветут. Вид конечно жалковатый, но видно на что сил хватает.
 Еще меня сегодня взяло сомнение о правильности поставленного диагноза...тля ли это?
Тля черная или зеленая?

Еще у меня большая проблема с годецией. Очень многие кустики погибают. Не понимаю, но кажется какая то болячка. Листья краснеют, потом желтеют и сохнут, начиная с нижних. При покраснение растение становится вялым, бутоны поникают, на обратной стороне появляются золотистые пятна. Корче, сегодня выкинула четыре куста. Корневая практически отсутствует :unsure: . Вот такая беда....

@nn@

Ай, яй, яй...  как жалко Годецию. :unsure:
Гниет? Ты не могла ей ожоги устроить? (удобрениями)
Ира, тля бывает разных цветов. И чёрная, и зеленая - эта зараза.

mIRAge

Да нет, не гниет...вот как описала, так все и есть..
Не сожгла, я ее даже не подкармливала....

mIRAge

Не много похвастаюсь :P

Это луковичный голландский ирис. Расцвел всего один из восьми :angry:  :huh:
[attachment=21015:IMG_0898.jpg]

Вербейник- самый здоровый во всей округе...у всех чёй то хиленький, а у меня лошади выросли
 И тут же дельфиниум

[attachment=21016:IMG_0903.jpg]

Аньки
[attachment=21017:IMG_0904.jpg]

Цитата: @nn@Ира, тля бывает разных цветов. И чёрная, и зеленая - эта зараза.

У меня и та и та есть!
Надо бы божьих коровок где нибудь насобирать, они ведь тлю едят!!!!

@nn@

Ира, райский сад у тебя!!! :-)))
Красота!!! ;-)))
Мощные и цветущие!!! :D  :D  :D

Насчет божьих коровок... Я их привлекала во двор, путем распрыскивания сахарного сиропа.
Они чувствуют сахар, и прилетают. ;-)))
Проверено на моем дворе. (сыром и тёмном)
Даже, личинки были у меня. (страшные!!! но полезные)))
В этом году, опять, тля появилась. :angry: Но немного. ;-)))

Как твоя Годеция?

mIRAge

Сегодня еще один кустик совсем загнулся, пока оставила, но думаю, он не жилец :huh:
Не понимаю, что за болячка..надо поискать по инету

@nn@

Нда... что-то странное.
Я, никогда, не сталкивалась с таким. Может вирус?
Обидно. :unsure:

ES

Как все красиво цветет! И Ирис такой нежный! Мои ни один цвести не хотят  :unsure:  Надеюсь на следующий год.
Да и вобще, с цветением в этом году как то пока плохо складывается. Холодно и сыро.  :huh: Так и лето пройдет!
Одним улиткам хорошо, жрут все подряд без стыда и совести!

mIRAge

У нас тепло, дожди прошли обильные. По-этому все нормально.
ES, и у вас все зацветет! Не может быть такого что бы не зацвело!!!!!!