Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

@nn@, спасибо за совет. Про синий цвет даже ни разу не слышала!
Я ничего не имею против однолетников. Просто для меня это слишком много сразу: 9 соток совершено неухоженого участка. Решила для начала посадить многолетники - пока они разрастуться куча времени пройдет, некоторые еще и цветут, как оказалось, не в первый год.
Вобще-то "решить" и "сделать" как оказалось в саду не так то просто. Ручки ко всякой красоте так и тянутся  :D
Определенной цветовой гаммы придерживаться пока тоже не получается.
Теоретически это должно быть синий, белый с небольшой долей розового. Но что делать, если розы любимые - желтые? И друзья приходят в гости с обязательным горшочком в руках  :D  :D  -вот они тигровые лилии и Ванька мокрый или как его еще зовут (откровенно не люблю)

@nn@

ES, у нас с Вами, совершенно, идентичная ситуация. :D  :D  :D
Я не покупаю однолетники. Это мне мама подарила рассаду. ;-)))
Предпочитаю многолетники, и то не все.
Двор начала приводить в порядок года три, четыре назад.
Мои первые растения были: Вейгела, Лягуструм, Пиерис, Жимолость вьющаяся, Плющ, Астильба, Морозник. :-)))
И началось....
Подруги и соседи стали дарить рассаду. ;-)))
Раньше не любила: Хризантемы, Рудбекию, Чернобрывцы-Бархатцы, Бальзамин-Ванька мокрый, именно тигровую Лилию, Петунию...
Таперь, не могу так сказать. :D
Если растет у меня Хризантема, то самая любимая и родная. ;-)))
Жду, не дождусь цветения Лилии. ;-)))
Чернобрывцы не цветут, ну и хорошо. ;-))) Зелени больше. ;-)

viktoria49

Красавцы пионы давно отцвели и уже обрезаны, но вот только выставляю... :blink:

viktoria49

Желтые лилейники тоже отцвели, но я все еще ими любуюсь, на фото... А запах у них обалденный, духами пахнут... :rolleyes:

viktoria49


viktoria49

Ясколка войлочная заполоняет альпийскую горку... :angry:

@nn@

viktoria49, Ваши фотографии [color=\"#ff00ff\"]П[/color][color=\"#ff00ff\"]А[/color][color=\"#dda0dd\"]Х[/color][color=\"#ffc0cb\"]Н [/color][color=\"#f5deb3\"]У[/color][color=\"#dda0dd\"]Т[/color][color=\"#ff00ff\"] !!! [/color] :D  :D  :D
Особенно Пионы. ;-)))

ES

У ириса желтеют листья.  :unsure: Это нормально? Или пропадает?

viktoria49

ES, а ирис уже отцвел, обрезан?

viktoria49

Цветут и цветут милые анютины глазки... :rolleyes:

viktoria49

Вынесла я свою каллу Мажестик в сад и она за неделю выдала три цветка! Стоит под яблоней.

viktoria49

Наперстянки прошлогоднего посева. Разбежались по всему участку, стоят свечками...

viktoria49

#387
https://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/ihОни же, красавицы... :rolleyes:

@nn@

Цитата: viktoria49Вынесла я свою каллу Мажестик в сад и она за неделю выдала три цветка! Стоит под яблоней.
А почему под яблоней? А не у прудика? ;-)))
viktoria49, лягушки спасибо сказали? :D  :D  :D

ES

Под яблоней? Калла любит тень?   :huh: Моя стоит на полном солнце и никаких признаков цветения  :unsure:
viktoria49, ирис уже отцвел, я цветонос (или как это правильно называется) обрезала, а теперь желтеют листья.
Ирис очень жалко, я его еще на картинке полюбила, "Флорентина" называется.