Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Замечательная композиция... :D А на переднем плане монарда подтягивается!

mIRAge

Обещанная годеция...вроде стоит, не падает , не стелется.... ;)
И бутоны набрала!
[attachment=20776:IMG_0749.jpg]

Вид на клумбы сверху

[attachment=20777:IMG_0755.jpg]

[attachment=20778:IMG_0757.jpg]

Соседняя..мной начатая :D

[attachment=20779:IMG_0731.jpg]

mIRAge

У меня конечно к этим клумбам претензий масса, но что получилось, то получилось.....глаз радует, люди говорят спасибо, окурков стлало заметно меньше, дети стали аккуратнее относится к насаждениям, так как  их мамы принмали участие в посадках, дай бог уму  и совести бомжам, что б не вырыли особо красивые растения!
Скоро все зацветет и тогда будет красота полнейшая!
А пока, дождик поливает все наши зеленые насаждения! Думаю все приживется!

mIRAge

А вот еще цветочек.....сегодня случайно сфоткали..смеялись долго....
[attachment=20780:IMG_0706.jpg]

На волю, на волю, хочу я на волю...

@nn@

Как здорово! ;-)))
В добрый путь... , Иринка. :D  :D  :D
Я представляю, как твои клумбы зацветут, разрастутся.  ;-)))
А Хризантема, прямо, под цвет фасадов. Я в восторге!!! :D
Сколько народа радуется, выглядывая из окон, проходя мимо. ;-)))
Какая ты умничка, несешь людям радость. ;-)))

mIRAge

Аня, спасибо за теплые слова!
Сама то тоже такая же! :D  умничка ....

mIRAge

Цитата: viktoria49А на переднем плане монарда подтягивается!

Вика, она не просто пдтягивается, её прёт!!!!!!
В прошлом году она росла на ветренной клумбе около арки. Вид у нее надо сказать был жуткий.....я взяла и в августе пересадила ее на другую клумбу. Мне сказали зря, сальвия - это однолетник и расти она уже не будет, а когда в этом году эта "сальвия" вылезла и начала быстро расти все засомневались, а сальвия ли это. И вот выставила на опознание! Оказалась монарда! Запах у листьев обалденный, просто рукой заденешь, а растень уже вся запахами исходится!

viktoria49

#277
Ира, мы ее в чай кладем, на зиму сушим... :rolleyes: Это русский бергамот.

viktoria49

Все еще лук цветет, но не гигантский, какой то другой вид.                                   Розовая незабудка очень красивая, плохо цвет передается на фото.

viktoria49


@nn@

#280
Цитата: mIRAgeАня, спасибо за теплые слова!
Сама то тоже такая же! :D  умничка ....
Нееее. :D  :D  :D У меня не совсем так. ;-)))
У меня двор замкнутый.
Кроме моих соседей (пять квартир) и ЖЕКа, никто во двор не может попасть. ;-)))
Так-что, я несу радость не такому количеству народа. ;-))) Всё больше для себя. ;-)))

viktoria49, Лук - миниатюрная планетка. ;-))) Другая форма жизни. ;-)))

mIRAge

Цитата: viktoria49Ира, мы ее в чай кладем, на зиму сушим... :rolleyes: Это русский бергамот.

А я что то не хочу  с этих клумб нести что либо в дом и уж тем более в еду ложить.....там и собчки посикают на них, и люди могут плюнуть...фу....

mIRAge

Цитата: @nn@Так-что, я несу радость не такому количеству народа. ;-))) Всё больше для себя. ;-)))

Знаешь, я тоже больше для себя. Мне эти кулмбы к сожалению из окна не видно ( окна на др сторону выходят), но каждое утро они дают мне заряд бодрости и прилив энергии. Вышла утром из дому, оглядела их все, осталась довольна и бодренько порысачила работать! Ну и удовольствие от копания в земле плюсом, мне этот контакт с землей повышает тонус ;) , копаясь в клумбах, забываются проблемы, или приходит в голову каке то умное решение по той или иной проблеме.....

А то, что плод трудов еще кому то нравится, это уже побочное явление, хотя очень приятно.

Вот скоро закончится строительство нового дома рядом с нашим, снесут забор, уберут мусор....
застройщик обещает сделать аллейку между двух домов. Наверное красиво будет!

@nn@

Я, тоже, балдею от копания в земле. :D  :D  :D
А вот "мужа" никакими способами не затянешь. Максимум - спилить ветки деревьев. (так как я, физически, не смогу этого сделать)))
Он любит наслаждаться красотой, а не творить.
Я - созидатель, он - разрушитель. ;-)))

ES

А я вот "копаться в земле" раньше совсем не выносила. На свекровь смотрела с жалостью.
Ну что это за жизнь - все лето в совком в руках!... Пока свой участок не появился, да еще перед глазами, около дома.
Сначала мы решили все засеять травой. Типа - газон и все!
Потом я сделала горку, потом еще маленькую клумбочку... :D  :D Муж прикалывается.
Свекровь удивляется: названия растений я определяю по энциклопедии или по ярлычку на горшке, советы беру в интернете, а надо же - все растет! Новичкам везет  :D

viktoria49, вопрос не по теме:
Вашим ирисам солько лет?  На каком году жизни они так буйно и красиво цветут?

И еще похвастаться: моя плетистая роза  расцвела! А пахнет как!