Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Ира, стараюсь! Лук у меня тоже еще не цветет, в этом году все с запозданием. Эти самые семена раскроются и будет круглая шапка-цветок. А зелень мало того и съедобная еще. На салат... :P Чесночком пахнет. Вербейник действительно может погубить соседей. Мой пытается одолеть клематис... :angry:

viktoria49

Внутри бутона все распустится.

viktoria49

Вероника ползучая, считается сорняком, а выглядит красиво.

viktoria49

И снова любимые примулы.

@nn@

Какая ляпота!!! ;-)))
Лук - просто, инопланетянин! ;-)))
viktoria49, я уже ищу в магазинах Ваш рябчик. :D  :D  :D
Он солнце сильно любит?

ES

Виктория, начинаю влюбляться в примулы  :D
Лук еще не распустился?

Альпийский эдельвейс.



А это не знаю кто:


Вопрос: можно ли обрезать отцветшие уже мускари? А отцветшие ирисы?

viktoria49

@nn@, рябчик предпочитает солнце. Больше всего он не любит вымокания. ES, лук в этом году долго не распускается, поздняя весна. У мускари можно отрезать стебелек с отцветшими бутонами, а то он начинает образовывать семена. У отцветших ирисов я отрезаю цветонос с засохшим цветком, а листья долго украшают цветник, до осени.

@nn@

Цитата: viktoria49@nn@, рябчик предпочитает солнце. Больше всего он не любит вымокания..
Нда... <_< Это, совсем, не для моего двора. ;-(((
Жаль.

Люпин распустился. ;-)))

mIRAge

У меня до сих пор еще не цвели тюльпаны :unsure: . Бутоны набрали, но не распускаются....
А черный даже бутона не дал :angry:  Стоит вообще с одним единственным листом....
Самое обидное, что вокург у всех цветут, а мои молчат...
Да и нарциссы плохо цвели, не дружно, многие так и не зацвели вообще.....
А лук почти распустил свой "цветок" ;)
Ирисы голландские (белые) хилые какие то стоят, хотя я их и в землю хорошую посадила, и удобряла уже раза три....
Начали выходить гладиолусы. Георгины неделю назад высадила, они пока молчат, но я думаю - это нормально...

Девочки, а однолетки кто -нибудь уже высадил ( я имею ввиду девочек из нашей средней полосы)?
Я сегодня высадила первую партию цинний, львинный зев( сортовой) и обычную петунию.

Вика, какие у тебя красивые примулы!!!!! И так много !
Я в прошлом году сажала два кустика, в этом году вылез только один! Желтая! Очень красивая и цветет обильно!
Подскажи, как размножить примулы? Очень хочется!

Аня, а что у тебя там на фото красненькое такое?

viktoria49

Ира, я рассадила сегодня петунию по большим горшкам и ящикам, но все стоит в парнике. Штормовое предупреждение, обещают всемирный потоп, на улице все прибьет к земле. Львиный зев еще не рассаживала, не успела. А цинния у меня не удалась, не растет совсем. Вобщем, все летники еще в парнике. Примула нарастает в ширину и потом можно делить на несколько частей, она прямо распадается на части.

@nn@

Ира, это Сальвия. ;-))) Однолетник.
У меня, кстати, Тюльпаны не все цвели. :huh:
Ни одного красного Тюльпана не было. Странно.
Я с ними ношусь...  Выкапываю, замачиваю, закапываю. ;-)))
А они мне, такой вот, монетой. :D  :D  :D

viktoria49, всемирный потоп? :blink:
У меня Пахира, Бокарнея и Толстянковые на улице стоят.
Что? Домой заносить?...

viktoria49

@nn@, потоп пока обещают на Москву и Моск. обл.... :angry:

@nn@

viktoria49 , у нас пошел дождь. ;-)))
Резко, начался сильный ветер и дождь. :blink:  :blink:  :blink:
Спустя 10минут после Вашего сообщения. ;-)))
По прогнозу - ничего.
Мистика какая-то! ;-))))

mIRAge

В Москве уже вроде как с пятницы сильные дожди и ветер??? А у нас с пятницы на субботу пошёл дождь, но не сильный и в субботу моросил (вот я вчера и сажала, пересаживала -очень на мой взгляд распологающая погодка :D  ;) ). А сегодня вот пасмурно и такой ветер сильный! Страшно идти на улицу и смотреть правде в глаза - там наверное все мои вчерашнии посадки лежат на земле...и боюсь как бы шиповник не сломало :unsure:

Вика, а когда примулу можно поделить?

viktoria49

Примулу можно делить после отцветания, я делила во второй половине лета, чтобы успели укорениться и окрепнуть. Им к началу следующего сезона надо быть готовыми... :P