Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@


viktoria49

Это свой личный или общественный? очень хорошо все, мне вот камешки нравятся...здорово... :rolleyes:

@nn@

А это - в июне прошлого года. ;-)))

Сосед, постоянно, ставит свой мопед. :angry: Весь антураж мне портит. :P

Это общественный. На шесть квартир дом.
Но я его ангажировала. ;-)))

@nn@

viktoria49, камешки я доставала из под земли, когда выкапывала ямы для растений. ;-)))
Земли, совсем, не было. Не знаю, как росли деревья?...
Что бы, не таскать камни в мусорный бак, я решила их приспособить. :P

@nn@

Беру у соседей цветы на лето. :D
Растут, как на дрожжах. ;-)))

mIRAge

Аня, просто класс!
У меня бы такую красоту давно сперли ;) .  А на мопед соседа не обижайся, он очень нормально там смотриться!

viktoria49

Такое чувствуется южное настроение...Там вся жизнь проходит на улице... :rolleyes: А если бы еще вьющихся растений насадить, типа беседки сделать?

mIRAge

Меня сегодня всё же судьба злодейка выгнала на клумбы снег чистить ;)

Утром пошла в магазин и увидела, что снег начал кто то до меня счищать, и ладно бы просто убрали .....так нет, повыковыривали часть моих дорогих крокусов, нарциссов и тюльпанов.....я так поняла - это дело рук дворника, но огромное спасибо провидению или там еще чему, что ему (дворнику) ума хватило дальше делов не натворить (видно помнит он меня еще с прошлого года)
Там земля еще такая мерзлая, а на проталинах появились нарциссы и крокусы...такие нежные, такие трогательные всходы..а он их так лопатой :angry:  Одним словом из грязи, льда и окурков спасала сегодня луковки...
Вроде посадила, прикопала, но пойдут ли они?
Весь вечер сегодня думаю, что лучше сделать: встать завтра рано и пойти ему лопату пообломать или плакат сдеалать: "РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛУМБЫ!" Вредитель, блин...

Ленушка

Ириша, согласна с тобой полностью. У меня в полисаднике несколько лет назад наша дворничиха повадилась по весне цветы выкапывать. Я ее поймала в 5 утра однажды и так я ее отчихвостила, с тех пор все в порядке. Сейчас другая беда - КОТЫ!!! Они так облюбовали наш участок для любовных забав, что сплошной УРОН!!! Дома уже и гиацинты и нарциссы поломанные ими стоят практически  на всех столах. Как с ними бороться ума не приложу. Такие наглые - ничего не боятся!!! Кстати вот фото. Это я фотографировала огурцы с помидорами, заодно и цветы с клумбы.

mIRAge

М-да! Вот это да! Коты! Кто бы мог подумать!
У меня в прошлом годе было дело, сабака одна прибегала, пыталась все что то выкапать!
С ней связываться то страшно было! Здоровая такая псина! Попробуй ей что скажи! Загрызет!

@nn@

Цитата: mIRAgeУ меня бы такую красоту давно сперли ;) .
Я не переживу. :D Это будет рассматриваться, как не воровство, а как убийство. :D  :D  :D

@nn@

#86
Цитата: viktoria49А если бы еще вьющихся растений насадить, типа беседки сделать?
У меня весь двор - беседка. :D
Очень, темно там. Много деревьев, вокруг заборы и дома.
Но растут - Жимолость вьющаяся (3 разных растения) , Плющи направила на заборы, Клематисы, Бешеный огурец каждый год выращиваю. :D
Просто, я недавно занялась двором. И, просто, там ничего не посадишь. Нужно рыть яму - выкапывать камни.
Раньше ничего не росло, даже сорняки. Была мусорная куча.
Три года назад, убрала и соорудила клумбы. ;-)))

@nn@

Ленушка,  я покупаю гель, отпугивающий котов и собак.
Мне, тоже, много растений коты испоганили. В мой двор, они со всего квартала сбегаются. :blink:
Сломали дорогущий Ракитник(цветет красным цветом), засс...али Ракитники (цветущие белым и желтым), два Морозника(Silver Dollar), Можжевельники, Сантолину, Эрику... всё и не вспомню. :angry:
Пьерис и один Ракитник, пока, живы. Но, очень, плохо себя чувствуют. :-(((
Пришлось бороться.
Усложняет борьбу то, что у меня во дворе живут птицы. Но я не унываю. :D
Сама люблю животных. Свою Люську, как раз, во дворе подобрали. Котенком была, еле живым(без шерсти).
Этот гель не вредит животным, он их отпугивает.
Коты всё равно есть, но не метят в таких колличествах.

Ленушка

@nn@, а что это за гель, где продается и как называется? :blink:

@nn@

Я его покупала в "Зоомагазине". ;-)))
Как называется не помню. Вы поспрашивайте. Там, не только гель был. ;-)))
Были брызгалки для отпугивания, присыпки какие-то...
Мы взяли гель, потому-что он не смывается дождем, замерзает на морозе, а потом оттаивает и остается на клумбах. ;-)))
Брала его в магазине, возле Кирхи (специально для соседки)))))

Вот, здесь его видно. (Сообщение                #40)