Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

irina-bahus

Точно, пилея, я тоже уже заработалась. А как твоя сжатая к поливу относится? Это я думаю, есть у меня соответствующие ноги для прикрытия или нет. Мелколистная попить на самом деле любит больше молочая, которому она ногу прикрывает, потому и стричь постоянно приходится.

noname

#16
Летом я ее поливала как обычную растень, а зимой она зимовала на лоджии с кактусами и суккулентами. Но поливала! Изредка, но все таки поливала. Вот как листья начинали обесцвечиваться, как у традесканции на ярком свету, помнишь? Вот тогда чуток поливала.
Я так думаю, если она смогла выползти из того гнилья которым прибыла в посылке, то просто неубиенная гражданка. Еще одна :)

noname

Наташ, я из коллекций сюда переехала, с вопросами по хавортии, а то Аня нам выпишет нафлудит (таблетки такие :))

Я считала, что она у меня красавица, гордилась безмерно, а ты вроде как ею недовольна. На самом деле резать???
Нет, ну я смогу закрыть глаза и смахнуть в ведро, а еще лучше поставлю на почтовые ящики, мне просто уже совсем некого и некуда.
На лоджии буду убираться до скончания века.

Stivi

НEТ, я нe в силах сказать жeнщинe, что она нe красавица, но и космeтичeскиe процeдуры  никому нe  помeшают  ;)

Оксан, я бы срeзала толстeнькиe нeвытянувшиeся вeрхушeчки и пeрeукорeнила бы...

noname

Тебе виднее, конечно же, она у тебя не первый день и ты видишь и потянутую и нет. Я подожду фото, посмотрю и обрежу :(

Анюта

Я тоже не против ...таблеток..
Недавно снимала деток с хавортий

Ну не могу я это выбросить!!!! Дайте таблеток!

noname

#21
У меня вот такая?


А таблетки только вот такие есть.



Наташа, хавронью посмотрела, буду рэзат!  :angry:

Анюта

Цитата: северинаУ меня вот такая?
У тебя такая,  Haworthia emelyae var. multifolia
:D А у меня ещё и не такие ;)


А ещё у меня вот что есть

noname

Ань, спасибо напомнила! Я за свою забыла, вот только сейчас доперло, малой сказала полить в зале на подоконнике, она говорит
- полила всех, кроме пустого горшка с землей.
Я долго думала, откуда там пустой горшок да еще с землей? Сейчас вспомнила! Надо скакануть полить, если еще не засушилась насмерть. Пора ей начинать расти.

Stivi

ДЭушки, вы про Bowiea?
или у мeня и глаза отказывают  <_<
а моя всю зиму бeз полива росла, зато тeпeрь АБСОЛЮТНО ВСE засушила!!!
я и нe знаю как с нeй дальшe быть....

noname

А про кого еще? про нее, укроп она такой!
Засушила и ладно, постоит месяц другой и снова расти начнет. Пусть отдыхает.

Анюта

#26
Цитата: северинаPilea compressa
Молодец. Летом станет плотненький коврик :rolleyes:

Анюта

Цитата: северинаВудь как медуза Горгона, во все стороны! Но тощие такие приросты :( Хотя, чего от нее зимой хотеть?
Да уж, Оксан, пока жи уже пожалуйста..а то у меня чего- то только начинает проклёвываться.

noname

#28
Не копала, я с нее пока пыль сдуваю, как вентилятор :( Боюсь я ее. В магазине не купишь, ежель чего, не хочется рисковать.

Наташ, как на латыни эуфорбия габизан пишется? Мне подписать надо, не могу найти. Ой, нашла, поиском через гугло, твою на иплантсе и нашла :)

Анюта

Отчитываюсь
После месяца в посылке была практически лысой,  под лампой отрастила шевелюру потом пошла на мягкую зимовку. Казалось что совсем не выросла, но сравнив фотки, поняла что немножко подросла. Горшочек тот же.