Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

блин.... т.е. "моя" декария все же приказала жить долго и хорошо???
вот ведь поганка...
говорила я, деньги не переводи! <_<

noname

Ир, без обид.
Она бы приказала гораздо раньше, будь не в том бимсе.
А в нем сухо, поэтому процесс шел медленно.
И при чем тут деньги? Растение мое, повесила я его, незнакомого, на твою шею,
так что все расходы мои и никаких претензий.:)
И вот не знаю, что ты криминального нашла в Славкином субстрате. Обычная стандартная торфосмесь с добавкой перлита. Стоит она себе в ней и стоит. Ждет весны. Хотя, я еще крепко подумаю, пересаживать или "а зачем?".
Размера емкости ей пока хватает. Я просто не люблю такие узкие и высокие. У меня именно в них дохнут чаще всего. Адениум тоже был в таком белом квадратном кактусном стакане.
Мое мнение - грунт там просыхает медленее чем в других горшках. Так что годятся они, в основном, только для кактусов.

Клюква_развесистая

ну вот поэтому я и предпочитаю бимс...
какие обиды?

а Славкин субстрат ну не нравится... не чувствую я ту торфо-пыль... да и перлит органически не люблю...
мне кажется, что торфо-пыль не дышит совсем...

но м.б. я и ошибаюсь....

сама всегда пересаживаю....

Анюта

Цитата: северина' date='01 Января 2010 - 18:28 от 01 января 2010, 18:28:18Вот так вот.. :( Ля-ля, ля-ля и забыла зачем зашла вообще-то!
Я же про дорстению спросить хотела. Одна Foetida, а другая какая-то sp., вот такая
Сижу, чешусь, рукам уже чего-то в теплую землю зарыть хочется, а не знаю, что?
Как-то нет ничего интересного. Может мне эти дорстении надо? Или не надо?
Аня, довожу до сведения: из 10-ти семян брахихитона кленолистного
всходов ноль. Как-то мгновенно погнили. Уже как только и во что только не замачивала и не сеяла.
Или руки не оттуда или семена такие. Одно из двух.
ИМХО гниют только невсхожие ;) не расстраивайся, у нас есть псеудокленолистные ;)
Дорстениии сеяла неоднократно и беспросветно. Остыла.  Готовую почему- то не хочу.

Manga

Девушки, у меня очередное обострение посевного зуда...  Дайте мне лекарство!
Я читала вашу переписку двухгодичной давности в этой теме ([color="#284b72"]https://iplants.ru/fo...=меза&st=75[/color]), но так и не нашла, чем закончился заказ на меза гарден? Как там семена? Я сейчас на их сайте засела, выписываю себе хотелки, от их количества становится страшно :(
Но пугает геморрой с оплатой - мне этого с чехами хватило. Тут так же или можно проще?

Еще, кто-нить брал семена на суккулентолог.ком?
Я вчера форум нашла чисто по мезембам, естественно, не удержалась и нырнула в раздел "каталоги", чем закончилось, думаю, догадываетесь... Теперь вот думаю, где брать...

irina-bahus

Да нормально закончился заказ, то есть пришел! За свою часть семян могу сказать, что всхожесть значительно лучше, чем на всех других испробованных сайтах. Кроме того, это не Koehres, где семян ровно столько или чуть меньше, там в пакетики сыпали щедрой рукой. Вот до сих пор еще всех излишков не пристроила из той партии!

Manga

А сейчас никто заказывать не собирается? Или присоединиться к моему заказу не желает? Я, скорее всего, таки что-нить там закажу :)

irina-bahus

Света, я пока пас. Там каталог большой, его надо сидеть изучать пару дней, не меньше, у меня сейчас работы завал полный. И ты уверена, что это каталог этого года? Они уже обновили?

Manga

Ну там написано, что 2010.

irina-bahus

Граждане, хочу все же заказать у Кересов пару позиций. Если есть желающие присоединиться, пишите!

Клюква_развесистая

Ир, а у них телекодоны есть???
если есть, я бы заказала бы...
и красулу сюзанае

дай ссылочку на сайт, плиз...
пороюсь....

irina-bahus

https://www.koehres-kaktus.de/r-index1.htm
Вот ссылка, ройся на здоровье. Только мне четкий список, прямо копируй у них всю строку, со всеми номерами.

Клюква_развесистая

спасибо!
пороюсь...
у меня есть несколько дней?

Клюква_развесистая

не могу найти внешний вид TYLECODON striatum

irina-bahus

Есть, конечно. Хочу в конце недели заказать.
Набери в гугле, только не striatum, а striatus.
https://images.google.com/images?hl=en&client=safari&rls=en&um=1&ei=dQhUS_CZC8WW-gar4qH3CA&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=TYLECODON+striatus&spell=1&start=0