Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Народ!
кто в чем черенки зантоксилума укоренял???
расскажите, плиз...
у меня спрашивают, как укоренять... а я ни разу не укореняла зантоксилум...

noname

По поводу Шпекса я пока в замешательстве. Вчера посмотрела с переводчиком их условия, там вполне понятно написано о том, что импорта в Россию нет.
А в замешательстве потому, что совершенно точно знаю, получали наши сограждане от него растения. Я еще хотела присоединиться к заказу, но он уже был закрыт.
Коллективно заказывать у него много лучше, чем в одиночку. Он отправляет с сертификатами, а сертификат стоит как само растение и иногда даже больше. И сертификат дается не на каждое растение, а на вид. К примеру, если ты закажешь тилекодон, я, еще кто-то, то стоимость сертификата уже можно будет поделить на троих.

По зантоксилуму:
да вот только я из наших его и укореняла, полагаю. Укореняла просто, как всех остальных. В сербингрунте и бутылке. Укореняется он, только дольше оперкуликарии, от месяца до 2,5. Мои укоренились три из четырех. Не укоренилась макушка от одного из твоих, но это сразу было понятно. Черенок молодой, древесина невызревшая.

Клюква_развесистая

аха.... спасибо...

а от Шпекса, действительно, получали...
я даже знаю народ, который по осени хавортии получал...
попробую при случае разузнать подробнее....

Manga

Если что, то я заказ буду отправлять в начале февраля.

noname

Манга, если что, то я не поняла, о каком заказе идет речь?
Если на Шпексов, то магазин начинает работать с марта.
С февраля что отправлять что нет, толку ноль т.к. неизвестно что там будет,
а на переписку у них нет времени. Поэтому нет и фото растений и фотать они
каждый отправляемый экземпляр не собираются.

Manga

Северина, я про заказ с МезаГарден

noname

#936
Господа маньяки!  :D Я уже отсеялась! Пришли от Наташульки семена, я нырнула в календарь и было мне там счастье!
Схватила и погнала в кухню! Посеяла!!!
Уже маньячу, заглядываю под крышки, а вдруг уже растет???
Колитесь, у кого что пришло в нагрузку как НЛО?
У меня по адресу - чилиец! Только думаю: он хорридокактус, пиррокактус, неочиления или эриозице?
Да все равно, как ее обозвали, зато колючки какие!!!! Смотрите! Может у меня тоже такая будет :)

neochilenia bulbocalyx


irina-bahus

Красавец, отлично! Видишь, какая нагрузка хорошая!
Но ты будешь смеяться, мои семена еще не дошли до моего почтового отделения! Специально глянула. В Москву пришли, но с главпочтамта еще до меня не докатились. Вот иногда в Тверь быстрее доходит, чем через наш город...

noname

Знаешь, пока малая отчалила к позднему ужину, я на секунду захватила собственный комп.
Вот сижу и ржу аки лошадь, пишу наташульке, как завтра дрогнет почта России! Ира поедет туда на танке!
Ир, ты про гранату не забудь, она лишней не будет. Мои уже такие зашуганные, что один конверт принесли прямо домой, а за вторым пошла Лена так они сказали
- Ой, один вам отнесли, красивый такой конверт. А второй забыли.

Ладно, отдали и на том спасибо, я завтра посею из второго конверта, еще переводить инструкцию надо, я все равно понятия не имею как сеять коллетию и клер угандиец. Еще там мне что-то бобовое в презент дали. Я сперва все прочитаю, а потом буду сеять.

irina-bahus

Да мои тоже уже скоро здороваться на улице со мной начнут, ощупывая булыжничек за пазухой... но в программе написано, что мои семена на сортировке под номером 1, а это центральная. На моей почте должно быть написано у сортировки номер 3. Так что завтра на танке не поеду, пусть еще денек подышат спокойно. Ты будешь долго смеяться, но письмо из Москвы в Москву идет не меньше двух недель! Мегаполис, блин...

noname

Вот не хотела говорить но скажу. Анина бандеролька уже в Новоуральске.
Аня, если ты ее не получила, тоже арендуй в воинской части танк и пару гранат к нему.
С этим добром едь на почту.

Анюта

#941
Спасибо, сегодня получила квитанцию! Танки пока отменяются.

Анюта

Люди я  в кои -то веки хорошую картинку нашла.
Крышу сносит от одной только обложки!
https://www.kakteen-haage.de/cms/news/pachyforms-ii-erschienen

irina-bahus

Ага, только у нас этой книжки нет. Есть на амазоне, но они в Россию книжки не шлют...

Анюта

Угу, тем лучше для моего кошелька :D