Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Анюта

Цитата: северина' date='10 Февраля 2010 - 19:37 от 10 февраля 2010, 19:37:45Уже маньячу, заглядываю под крышки, а вдруг уже растет???
Колитесь, у кого что пришло в нагрузку как НЛО?
У меня по адресу - чилиец! Только думаю: он хорридокактус, пиррокактус, неочиления или эриозице?
Да все равно, как ее обозвали, зато колючки какие!!!! Смотрите! Может у меня тоже такая будет :)
У меня похоже тыквенное, возможно кедростис :D  :blink:

k-berd

Северина, а у Вас грузоны бревиспинусы уже все розданы? Или есть еще лишние? А то у меня тут есть жаждущие...

noname

#947
Катюша, для тебя хоть звезду с неба :) Есть еще парочка, позавчера как раз всех рассадила, чтоб с наступлением тепла не мешкали, а сразу расти начали. Как надо будет - откопаю.
И вообще, я славно потрудилась, малышей практически всех пересадила-рассадила. Последних тыкала уже во что могла. Как всегда - нехватка горшков мелких. А больших еще пересаживать не начинала, причина аналогична - не во что! Заказала горшки всякие разные, жду! Как получу, будет видно кого в какой определить и сколько еще не хватает.

k-berd

Цитата: северина' date='25 Февраля 2010 - 00:55 от 24 февраля 2010, 23:55:14Катюша, для тебя хоть звезду с неба :) Есть еще парочка, позавчера как раз всех рассадила, чтоб с наступлением тепла не мешкали, а сразу расти начали. Как надо будет - откопаю.
И вообще, я славно потрудилась, малышей практически всех пересадила-рассадила. Последних тыкала уже во что могла. Как всегда - нехватка горшков мелких. А больших еще пересаживать не начинала, причина аналогична - не во что! Заказала горшки всякие разные, жду! Как получу, будет видно кого в какой определить и сколько еще не хватает.

Спасибо! Да, я тоже в раздумье. У меня ребуции годовалые так в теплице вымахали, что даже страшно. Надо раздавать. Может, кто хочет? :rolleyes: Жаль, что подоконники зимой не растут...С пересадкой, это Вы молодец! Я вот с ужасом думаю об этом. Горшками, правда, еще с осени запаслась. :)А землишку вот еще делать. Хорошо хоть кирпич папа на работе подробить сможет... Да еще насеяла на свою голову. Сулек, гимнов и маммиллярий немножко. А чего-то у меня не работают личные сообщения. Я Вам ни так, ни на e-mail написать не могу :(.

Клюква_развесистая

ЦитироватьКак всегда - нехватка горшков мелких.
какого размера горшков нехватка?
может тебе послать?
у меня пятерка есть..
можно еще посмотреть... какие-нить точно найду...

noname

Катя, вымахали- это обычное дело, в тепличке они все так вымахивают ибо наша лампа дневного света им что есть, что ее нету. У меня тоже вымахали, точно знаю, что там какие-то ребуции и фрайлеи двух видов. Но поскольку это опять перевертыш и неопознанец, то остается догадываться, кто там и где там. Уже угадываются две сосиски которые не принадлежат ни фрайлеям ни ребуциям, больше похоже на лобивию или медиолобивию.
Ну что? Все это поправимо, кто не сядет, тех переукореним. Не первый раз и не последний раз.

Я приспособилась, кирпича у меня нету и дробить некому, песок тоже в почете! Заказывала коту наполнители и взяла на "посмотреть" Барсик для котят. Просеяла, промыла, самое то! Вместо песка лучше и не придумаешь. Там фракция до 3мм. Так что вот, дешево и 4,5кг нужного материала с доставкой на дом.

Сулек сеяла много, надо смотреть когда какие и от кого, но взошло почти ничего. Вот вчера пересаживала, вижу что сульки они, а какие? Опять надо поднимать все записи и смотреть, кто числится взошедшим? Так что всхожесть сулек у меня была единичной.

Личка работает, недавно она была забитав на 100%, а версия форума сейчас об этом молчит и получателю и отправителю. Сообщения как бы уходят, но никуда не доходят. А на майл из форума ты не отправишь, эта функция запрещена давным давно, а иначе наелись бы мы все спама по самое некуда.


Ира, за горшки спасибо, но это всегда так. До пересадки ориентируешься по вершкам, а как начнешь пересаживать, корешки у некоторых раза в два-три больше вершков. Приходится корректировать и горшки. Я уже заказала на тех, кто побольше, жду. А там видно будет. Все равно это можно определить только при пересадке. Во всяком случае у меня.
А вот горшки мелкие, которые 5 см, кактусные, вот Тверь почему-то упрямо их не хочет завозить. Как раз их-то я и беру сотнями, но они куда-то незаметно исчезают. :)

Pola

Цитата: северина' date='24 Февраля 2010 - 23:55 от 24 февраля 2010, 23:55:14позавчера как раз всех рассадила, чтоб с наступлением тепла не мешкали, а сразу расти начали.
Ох, труженица  :D
у меня нескольк
о упавших по косолапости  :rolleyes: уже месяц без грунта лежат... надо тоже их подготовить к встрече весны  :D

noname

Поля, да я в прошлом году ведь так и не успела. Начала весной, а то горшков нету, то грунт скончался. Потом и лето наступило, чего уж было дергать? Ни уму ни сердцу! Так что теперь взяла на вооружение Наташин-Stivi метод. Начинаю пересаживать в январе-феврале. Им все равно в каком грунте до весны стоять, а мне работы меньше. Еще же есть и не кактусы и непосеянные не кактусы. Времени надо вагон. Их всех много, а меня мало.

Клюква_развесистая

Ксюш, я так и не поняла из твоей просторной речи... горшки-то тебе нужны?

noname

#954
Я как всегда-сама краткость! :)
В просторной речи сказано, что я заказала. Они уже в пути, отслеживаю прибытие по почтовому серверу. Так что, спасибо - нет. :)

Клюква_развесистая

во!
теперь понятно...  :D

у меня опять излишки глиняных горшочков образуются по весне... да и пластик, наверняка, будет...

я еще не пересаживала...
минеральный субстрат влажный... боюсь в него пересаживать... каааааак щас сразу и проснутся.......
рано еще...

noname

А я вообще не умею пересаживать в сухой, особенно если общежитие. Ни лунку сделать ни поставить устойчиво, все осыпается, корни в разные стороны, падают... Это если одиночек, то все равно в какой, а общагу ну никак невозможно в сухой. Поэтому я пересаживаю во влажный и на сутки (условно, очень условно) оставляю в квартире.
Почему условно? Да потому что стоят у батареи уже почти неделю, лень вселенская никак не дает докатить тележку до лоджии.
Знаешь, вот ни одна кактусятина не проснулась! А кто не спал и головой вертел, тот и вертит даже стоя в холоде.

noname

О! Ир, пока при памяти! Не гневайся только. :) Я тут коту наполнители заказывала в прошлом месяце, купилась на россказни и байки, заказала ему пакет катсана. Надо же попробовать чтоб иметь собственное мнение! Ну так вот!!! Как кошачий наполнитель, он фигня фигней. Никакого запаха не держит и не комкуется. Расход  точно такой же, как у Кузи или барсика. Но вот катсан этот, типичный бимс. Я хотела эксперимент провести, но пока руки дошли отсыпать, малая остатки в лоток определила.
Ир, я не знаю сколько в точности стоит бимс, но катсан 300р за 5 литров.

Клюква_развесистая

а чего мне гневаться-то?  :rolleyes:
я уже и не помню, сколько тот бимс стоил...
но мне кажется, порядок цены похож...
и у них еще доставка до дома...  ;)

за Хаагевский минеральный субстрат я платила 1300 ры (кажется) за 24 кг субстрата... и это с доставкой до квартиры... (я бы такой мешок и не подняла бы....)
но я его и для гимнов-маммилярий... и для суккулентов-толстянок-красуль-хавортий-гастерий-сансиверий.....
поэтому сразу мешок и брала...
и уже половины нет...

noname

Начинаю сезон любимыми словами: Вышла я на лоджию, а там.... Там лето!!! Градусник показывал +30. Провела инспекцию визуальную, немножко сделала перестановку, обнаружила первые потери. Чуть не заплакала. Сразу две сулечки тарабукенсис, которые Наташины пришли прошлую осень, они в одном горшке и обе мумифицировались. Пока больше потерь не обнаружила, но еще и далеко не все проснулись.

А многие уже не спят. головами в сторону солнца :) Но такие все пыльные, в Марселевом меховом утеплителе.
Полила слегка суккуленты и не суккуленты и даже капнула в самые мелкие кактусы, которые гимны размером со спичечную головку. Вроде живы они. Не полью - высохнут при 30-ти градусах на гербарий.

В общем, друзья мои и коллеги, с весной вас, с началом нового сезона.  :D