Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Manga

Полин, а фотки есть? :)
Я б тоже что-нить взяла :)

Что-ниь не сильно колючее и красиво цветущее, если такое есть :)))

Pola

#976
Цитата: Manga' date='13 Марта 2010 - 17:16 от 13 марта 2010, 17:16:18Что-ниь не сильно колючее и красиво цветущее, если такое есть :)))
фоток нет, все от мелкого до покрупнее - сеянцы

по описанию только астрофитумы астерисы подходят, остальное все колючее...

и может - Thelocactus schwarzii ? у него большой трехцветный цветок, хоть и с колючками кактус...  :rolleyes:

Еще у матуканы madisoniorum колючки плохо держатся, и часто на фотка бывает лысая вся или частично...

Manga

Полин, я хочу
56 G. baldianum
G. buenekeri
G. uebelmannianum

 я их нашла в яндексе. вроде они не с очень длинными колючками.. Или я ошибаюсь?

Pola

#978
Смотря что считать длинным и коротким...
как раз у этих (56 mix) балдианумов колючки длинее чем у другого, что я сеяла... да и у бьюнекери, вроде тоже не совсем короткие...
другое дело, что прижатые у обоих...

Pola

Цитата: Pola' date='13 Марта 2010 - 18:24 от 13 марта 2010, 18:24:48у этих (56 mix) балдианумов колючки длинее чем у другого, что я сеяла...
что-то вроде этого похоже растет https://cactuslife.com/Gallery/Gymnocalycium/Gymnocalycium_baldianum_big.htm

Manga

Ну что прижатые, это хорошо - не сильно обколюсь :)
я просто теряюсь, когда таких товарищей пересаживать надо.

Pola


Manga

Ну это еще ничегооо :) С этим я справлюсь :)

Анюта

А кто у нас Натуральную Вулканическую смесь (лава + пемза) Vulkamineral покупал?
Написано что фракция 0-12 мм, но чего всё- таки больше мелочи или крупного?

Клюква_развесистая

Ань, я в другое сажала...
лава+пемза+грунт...

вот:
2. МИНЕРАЛЬНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ СУБСТРАТ (ЛАВА+ПЕМЗА+ГРУНТ) ФРАКЦИЯ 0-12 ММ В ПАКЕТАХ ПО 25 ЛИТРОВ (~22 кг) (Vulkaplus 0-12mm)
Цена в МОСКВЕ 1 150 рублей за ПАКЕТ
Приближен к природному составу почвы. Способствует увеличению корневой системы кактусов и суккулентов. Используется, как самостоятельная земляная смесь, или как ее компонент. Имеет хороший потенциал для хранения питательных веществ и способствует активному росту. Стабильный рН 7,0.

вот ссылка...
там и фотки есть...
я брала мешок...

больше, на мой взгляд, там все же крупной фракции...
грунта (минералки-органики) там не более 10%...

Анюта

Ссылки я не вижу, но всё равно спасибо, и в безгрунтовом наверно основная часть крупного.
А мне надо мелкий песок  :)

Stivi

Ань, у меня мешок Vulkamineral 0-12мм

вот такой


Анюта

Наташ, спасибочки, понятно, что для сеянцев великоват. Пойду по сусекам поскребу, выкину подросших в более крупный грунт :) Докатилась :D

k-berd

Полина, я бы взяла гимнов всех видов (по 1-2 ), parodia penicillata и матукан 236, 237. Если хотите, могу спросить тут, у питерских кактусистов, вдруг кого-то что-то заинтересует.

Pola

Цитата: k-berd' date='14 Марта 2010 - 15:20 от 14 марта 2010, 15:20:41Полина, я бы взяла гимнов всех видов (по 1-2 ), parodia penicillata и матукан 236, 237. Если хотите, могу спросить тут, у питерских кактусистов, вдруг кого-то что-то заинтересует.
хорошо, отложу  :)

и Свете тоже... Manga, все турбиникарпусы, что найду лишние - берешь?

Цитата: Manga' date='13 Марта 2010 - 18:05 от 13 марта 2010, 18:05:10Полин, я хочу
56 G. baldianum
G. buenekeri
G. uebelmannianum
балдианум выберу тоже с колючками покороче...