Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Manga

#795
Нечего сеять - семян нет
Да и места под растюшки тоже Сегодня ездила на ВВц, так чуть ли не плакала - столько всего. а ставить некуда!

noname

Тихо!!!  :angry:
У нас до заказно-посевной чесотки есть еще примерно месяца три.
Сейчас начитаемся и, вдруг, раньше чесаться начнем? А с местами тоже уже
сильно туго! С руками, ногами и глазами еще хуже. Их по паре и больше не предвидится точно.

Manga

Северина, а что за чесотка такая?
Может, и мне грозит?

noname

Да обычная сезонная чесотка! Мы же зиму кое-как держимся, типа спим, как медведи. Растения спят и мы дремлем. А ближе к январю начинает все чесаться, где бы что купить, посадить, посеять. И тоска такая :( Умом каждый понимает, что уже давно хватит и некуда, но так хочется что нибудь зарыть, взрастить.
Начинаются думы, кого-бы и кому отдать, пристроить и освободить место для новых.
И так каждый год! Летом зарекаемся что- все! Хватит! Больше ни-ни. А ближе к весне снова начинают мысли в голове колобродить, руки чего-то искать, тоска в глазах. И каждый раз по кругу, по кругу.
Домашние уже ничему не верят, горестно смотрят не с укором, а с жалостью. Ну больные люди, что с них взять? И, главное, как и все в нашей медицине, это тоже не лечится :( А еще сильно инфекционное.

Manga

А, понятно.. у меня чесотка началась с орхидей :)
Я уже больна

k-berd

Цитата: северина' date='04 Октября 2009 - 23:25 от 04 октября 2009, 23:25:46Домашние уже ничему не верят, горестно смотрят не с укором, а с жалостью. Ну больные люди, что с них взять?

Горькая правда :D

Клюква_развесистая

ВО!...
надо купить семена телекодонов...
я бу их сама уже посеяла.....  :rolleyes:

хочу телекодонов....
во:
https://www.bihrmann.com/caudiciforms/DIV/t.asp

Клюква_развесистая

все.....
ничего не хочу!

пять несанкционированная гибель...
хойя куртисси,
андромискус Браян МакКин,
диск...

Ксюш... вот может быть я и наговариваю... но от Славки мало что живет вообще....
поверишь? ни один кактус от него не выжил...
только портулакария и несколько санс...

и та санса, что летом выдала бактериалку снова ее выдала.... (тоже от него...)

или я совсем неумеха....
вот и не хочу больше ничего....  :(

Manga

Решила посеять кое-кого из ластовневых
Дувалию, например, стапелию Villetiae и гуэрнию какую-нить интересную...
Кто-нить натыкался в сети на продажу их семян?
Дувалию я где-то видела, а вот эту стапелию нет

irina-bahus

Поглядите тут, может, чего найдете: https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=22028

Manga

Цитата: irina-bahus' date='07 Октября 2009 - 13:24 от 07 октября 2009, 13:24:42Поглядите тут, может, чего найдете: https://iplants.ru/fo...showtopic=22028

Большое спасибо, что-то я сама до нее не докопала
А когда их можно сеять? :)

irina-bahus

Да когда угодно, вопрос только в подсветке.

Анюта

Цитата: Клюква_развесистая' date='06 Октября 2009 - 21:15 от 06 октября 2009, 22:15:34все.....
ничего не хочу!

пять несанкционированная гибель...
хойя куртисси,
андромискус Браян МакКин,
диск...
:(
Ир, ну вот я до сих пор не знаю кто такой энтот Мак кин, знаю только Майкла! И живу как- то! Возьми у Иринки вон листочек обычного купери и через 2 года сама будешь продавать!
Диски тоже меня не интересуют совсем, особенно чужие...

Клюква_развесистая

Анют, купери у меня есь...
а этого щас ссылку кину...
красивый он....

а диск решила попробовать только по одной причине - более теплая зимовка... подоконник вполне подойдет...
ну... не судьба, видать.....

воть...

irina-bahus

Имхо (шепотом) ненамного они различаются, обычный купери и твой американец, во всяком случае я бы имела или одного, или другого.

И если диски – это дискокактусы, то они как раз с возрастом капризничать начинают (которые на своих корнях).