Дачная полка

Автор Ulitka, 16 марта 2005, 23:48:23

« назад - далее »

noname

polin, вот печь люблю, а есть сладости - нет, а молоко и его производные не употребляю уже почти 5 лет и не страдаю, и не вспоминаю, разве иногда о сыре. Мясо люблю только в виде шашлыка, но много съесть не в состоянии, так, несколько кусочков и потом надолго о нем забываю. Вот такие разные Овны бывают.
А еще везде пишут, что мы часто изменяем своим супругам - не согласна совсем.

polin

северина
На счет супруга - не знаю :),- только вчера подали заявление (на седьмом году совместного проживания наконец \"дозрели\" :) )
На мой взгляд, на счет супругов дела обстоят так - если Овен свободен, то гуляет как кошка сам по себе, но уж если определился с выбором, то все - с гульками завязывает.

Ulitka

Polin, дорогая, поздравляю! Будь счастлива.



Много лет назад, именно 19 апреля, начали вместе жить мои родители. Свадьба была скромной.
Дай Бог тебе прожить такую долгую, счастливую совместную жизнь как они.

Лютик

Цитата: polinсеверина
На счет супруга - не знаю :),- только вчера подали заявление (на седьмом году совместного проживания наконец \"дозрели\" :) )
Полинка, от души поздравляю. Желаю, любви, счастья, взаимопонимания во всем.

noname

polin, ну так нам можно на свадьбу собираться? Будете, как в сказке, жить долго и счастливо. :o

Ulitka

Телец –21 апреля – 20 мая

Растения этого знака зодиака
Цикламен, узамбарская фиалка (сенполия), глоксиния

Для представителей этого знака Зодиака благоприятны также розмарин, лимон, мята, жасмин. Кроме того, для них будет полезно завести любые крепкие, низкорослые, красиво цветущие растения.

Лучше всего у Тельца растут анютины глазки, гладиолус, роза.

Тельцам не рекомендуется заводить орхидеи и хризантемы.

Здоровье представителей Тельцов укрепляют такие растения, как белая азалия, ананас, декабрист, стручковый перец,цеструм,, хризантема, кротон, кроссандра, куфея, фатсия, гелиотроп, гибискус, гортензия, лилия.

polin

Всем огромное спасибо за поздравления!!! :)
Только мы решили втихаря от всех зарегестрироваться, а потом уже устроить большую гулянку на природе (типа шашлыки). А то я не выношу классические наши свадьбы с кучей родственников, белым платьем с кринолинами, поездкой \"по памятным местам\" и всем прочим... какая гадость...

Irish

polin, как я тебя понимаю  :roll:

noname

polin, когда мы расписываться ходили - было аналогично, даже свидетелей не брали, расписались, сходили в магазин, пришли домой и как раз дочь проснулась. Ей было уже почти два года. Тоже не люблю всякие там свадьбы, горько и прочие безделушки.

Ulitka

Прошли выходные дни. После работы на даче руки могли огрубеть и начать шелушиться, могут и потрескаться. Чем можно им помочь, кроме спец. крема для рук?

- соком лимона, смешанным с яичным белком;
- мазью из льняного масла и меда (1:1), желтка

Ulitka

28 апреля – народные названия – Мартын Лисогон, вороний праздник

По приметам охотников в этот день будто
 лисицы переселятся со старых гнезд на новые.
В первые 3 дня переселения лисицы бывают слепы и глухи.
Обзаведясь норами, лисицы снуют где попало,
выбегают к деревням, в поле среди белого дня.
Лиса около своей норы смирно живет.
Лиса и во сне кур щиплет.
Лиса семерых волков проведет.


У черного ворона торжество: воронят из гнезда выпускает.
По старинному преданию, каждый ворон отпускает
 своих годовалых воронят на отдельное гнездо.

Лютик

Я вчера, представляете, видела ворону, которая уже уселась в гнезде, птенчиков высиживать. Мне ее жалко стало, ведь холодно еще! :shock:

Ulitka

28 апреля – народные названия – День Пуда, доставай пчел на полет из-под спуда

Пчельники в это день осматривают пасеки и омшаники

Ulitka

Погода капризна, легко можно простыть.

При первых признаках озноба стоит приготовить противогриппозный грог.
О нем писал французский военный врач Жае Вальнэ. Это старое, приятное  и доступное всем лекарство. Если нет аллергии на отдельные компоненты, его можно давать и взрослым , и детям.

На 1 стакан кипятка берут 1-2-шт. пряной гвоздики, щепотку коры корицы, кипятят 2-3 минуты на маленьком огне в закрытой посуде. Затем добавляют половину мелко нарезанного лимона с кожурой. Настаивают 20-30 минут, добвавляют 1 ст. лоджку меда, процеживают. Выпивают за 2 - 3 раза.

А вот рецепт мягкого лечения бронхита - инжир, распаренный в молоке
8 - 10 плодов инжира залить 2 стаканами кипящего молока, настоять.
Это дневная норма.

Бразильский способ лечения и профилактики бронхита особенно хорош для капризных детей! Протереть через сито 2 спелых банана, опустить в горячую сладкую воду, размешать до консистенции густой сметаны. Пить горячую смесь 7 8 раз в день. Банан действует как антибиотик при легочных заболеваниях, устраняет спазмы желудка, тошноту.

Irish

Ulitka, ты что, болеть надумала?! :twisted: