Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

BRS, спасиб :). С усыханием стрелки многое от сорта зависит и от возможности завязывать семена. У тех сортов, которые хорошо завязывают семена цветочная стрелка и месяц может держаться, даже с засохшими завязями. А те сорта, которые плохо завязывают или не завязывают вовсе стрелка быстро засыхает.

Prity, это первое цветение? Покупное? Цвет правильно передан? Размер цветка?

 сольвейг, хороша Нимфа  :rolleyes:

Oleq24

Елена
Интересная и ценная инфа! По моим наблюдениям - подтверждается  :rolleyes:

Prity

Цитироватьэто первое цветение? Покупное? Цвет правильно передан? Размер цветка?
цветение уже второе. первое было я выкладывала раньше. Из того что я нашла по форме цветка ближе всего к сорту Rock-n Roll. Первое цветение было такое[attachment=27044:гип2010-2-2.JPG]. Ральный цвет немного темнее. Пестики и тычинки в этот раз практически отсутсвовали.Размер цветка около 14-15 см.

Lorena

А вот мои. Dancing Qeen, Exotic Peacock и Duble Record

grasicha

[attachment=27064:DSC02637.JPG] EVERGREEN
[attachment=27065:DSC02636.JPG] GERVASE
[attachment=27066:DSC02635.JPG] RED LION

grasicha

[attachment=27067:DSC02626.JPG]  прислали как Lemon lime. Вроде он.
[attachment=27068:DSC02632.JPG] CHICO
[attachment=27069:DSC02628.JPG] EXOTIC STAR -вторая стрелка и на обоих по два цветка.

grasicha

[attachment=27070:DSC02625.JPG] куплен как LEMON STAR
[attachment=27071:DSC02627.JPG] А это как LUNA. Размер цветка маленький 8 см. Но и луковка не большая.

Oleq24

Цитироватьgrasicha: прислали как Lemon lime.
Ага, Лимона 100%

Катрусик

#833
У меня распустился вот такой красавец
[attachment=27084:2011-03-19 15.04.12.jpg]
Длина стрелы 60см., диаметр цветка 18см., диаметр луковицы 9см., листья по сравнению с другими гиппами более широкие 7см. Листья и стрела у основания луковицы слегка красноватые, скорее даже розоватые.

Neonatus


Sobolek

Катрусик, если ваш похож на вот это, то Minerva. Старый хороший сорт, чистая классика


Цветет сейчас, основание стрелы и правда розоватое :)

Катрусик

Sobolek, спасибо действительно очень похож. Ещё вопрос, где можно найти сравнительные характеристики сортов Mambo и  Minerva.

Sobolek

Mambo - год интродукции 2001, крупноцветковый.Цвет: Красный с белым. Цветы плоские, с венозным рисунком.
Диаметр цветка 19 см. 4-6 цветков на стрелке высотой 35-40 см.
Minerva - год интродукции 1962, крупноцветковый.
Цвет: ярко-красный с белым.
Цветы плоские, широко раскрытые. Перистый венозный рисунок компенсирует собой иногда нестандартную форму цветов.
Диаметр цветка 18 см, 4 цветка на стрелке высотой 50 см.

От себя добавлю, что Minerva основным цветом имеет насыщенный алый цвет, как пионерский галстук (если помните). 
Mambo на тон темнее. Фактура лепестков у Minerva тоньше, бумажнее что-ли. Mambo - лепестки поплотнее будут. 
И форма - у Mambo более ровная, вписывается в круг, Minerva часто имеет нестандарные цветы, близкие к треугольнику.

Елена

Prity, к сожалению не подскажу. Такой окрас не встречался, не Rock-n Roll это. По второму цветению форма мне немного Леди Джейн напомнила, но цвет не ее, у меня она никогда красным не цвела, хотя сорт довольно изменчив.

 Lorena, хороши махрячки  :rolleyes:. А в середине не Экзотик Пиакок, а скорей Пасадема. Вот фото Пиакока:

А вот Пасадемы:


grasicha, согласна с Олегом. Первая Лимона :). Луна к крупноцветковым относится, размер около 18 см.

Катрусик, точно Миневра.  Sobolek отличия правильно сказала :)

Neonatus, как вариант Bouquet, хотя может быть Rilona  :huh:.

Елена

#839
У меня тоже кой чего на опознание.



Купила в Оби, повелась на темный цветонос, хотя по мере роста цветочной стрелки загар почти исчез. Размер цветка 13-14 см. Гипп очень ароматный. Цвет на фото передан правильно, единственное, что видно не очень, что от горла посередине лепестка проходят темно-фиолетовые лучики чуть меньше, чем до середины. Какие будут предложения?  :rolleyes: