Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Neonatus

Елена, спасибо большое,  Bouquet. Смущает только длина стрелки -  в описании 60 см, а у меня от силы 15. Кстати, купила в ОБИ луковицу с такой же этикеткой, как у Вас цветет. Жду, когда раскроется.

Sobolek

Елена, такой необычный цветик! Интрига однако! Если бы не ароматность, можно было бы предположить слишком залитую (затемненную) Харизму. А так и сказать нечего. Может, новинка какая-то?

сольвейг


Елена

#843
Neonatus, цветение покупное? без корней? Поэтому и цветонос короткий, в следующее цветение все придет в норму ;)

Sobolek, и для меня интрига :). Я тоже сначала на Харизму подумала, но аромат и фиолетовые лучики в горле смущают... На Темплейшн или Шоумастер вроде не похоже, а насчет новинок пока не слышала... В предыдущий пост еще фото добавила, может легче будет опознать. Да, цветки не проникающие даже к концу цветения. Они либо приподняты, либо горизонтально стоят. Мне у него еще "полосатый" столбик пестика нравится (полосатость от середины до рыльца)... симпотно смотрится  :rolleyes:

сольвейг, красотки  :rolleyes:

grasicha, у вас заместо Луны, скорей Sunny Prince. Вроде он мелкоцветковый ;-)

Катрусик

Недавно распустился Ред Пикок
[attachment=27118:2011-03-28 11.58.03.jpg]

BRS

На опознание - что-то очень старой селекции ( такие гиппы живут у родичей с 1920-х годов )
цветы - 12 см, вишневого цвета с зеленоватой полосой по внешней стороне лепестка, стрелки 45 см, луковица 7 см очень темного почти черного цвета.


на этом фото цвет более похож на оригинал,но характерного вишневого окраса так и не удалось передать.

Фоткал у родичей (мой такой пока еще не цвел)

Oleq24

Андрей, ты в тореадоры подался? Кармен похоже у тебя  :D

BRS

Угу, осознал ... пошел кушать паэлью и бренчать на гитаре   :P

grasicha

[attachment=27146:DSC02682.JPG] Blossom Peacock
[attachment=27147:DSC02681.JPG] Amorise  не вижу разницы с моим Сиднеем. Только что цветы покрупнее были. Пересорт получился. Теперь у меня два Amorise.;)

grasicha

#849
[attachment=27148:DSC02644.JPG][attachment=27149:DSC02648.JPG][attachment=27150:DSC02655.JPG]

Flamenco Queen.  Cherry Nymph.   Monaco.

grasicha

[attachment=27151:DSC02663.JPG] Temptation
[attachment=27152:DSC02664.JPG] Naranja
[attachment=27153:DSC02665.JPG] Gervase последний день цветения. Из-за переезда не успела сфотать в полном расцвете.:(

grasicha

[attachment=27154:DSC02666.JPG] Monte Carlo
[attachment=27155:DSC02667.JPG] Kрасавец Tosca.  Короной из шести цветков распустился.

innaM

[attachment=27156:Photo-0152.jpg][attachment=27157:Photo-0150.jpg][attachment=27158:Photo-0059.jpg]Всем здравствуйте!Это мои домочадцы,правда имена мне не известны.вот тут недавно услышала,что гиппы ядовиты:blink: !если это так,то насколько они опасны для любопытных деток и животных?

Sobolek

#853
grasicha, на совсем первой фото - это же Розетта :). Это луки с Рояла?
ИннаМ, гиппы ядовитые, но в гораздо меньшей степени многих прочих. Не встречала пока в интернете заметки от отравлении гиппами. Вот кротон, диффенбахия - это да...

Елена

#854
Олег, у Андрея не Кармен. Из совсем старых сортов у меня на ум тока приходит H. acramannii (гибрид ауликума и пситатума). К этому сорту у меня есть одно фото:
[attachment=27159:Ackermanii.jpg]
Но как-то я в сомнениях... А гипп интересный :). Может детка лишняя есть?

grasicha, красота  :rolleyes:. На первой Розетта согласна с  Sobolek :)

innaM, а цвет розового правильно передан?