Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Sintia

У меня зацвел новичек

Неон 




акатава

Цитата: Sintia' date='10 Ноября 2009 - 01:36 от 10 ноября 2009, 00:36:03У меня зацвел новичек

Неон

Класс! Прям венком цветет :) ! Очень нарядный...:rolleyes:

Ninek

Красота!!! А мои луковицы дрыхнут... Ни намёка на цветочные стрелки, у одно только, и то стрелка в том же состоянии, что и две недели назад. Ну да ладно, терпение и труд всё перетрут =)

акатава

Цитата: Ninek' date='10 Ноября 2009 - 23:47 от 10 ноября 2009, 22:47:44Ну да ладно, терпение и труд всё перетрут =)

Ага B) Но если терпение вдруг будет на исходе, то можно прогреть луку до 42* в теч 3 часов. Стимулирует появление стрелки.

Ninek

Цитата: акатава' date='11 Ноября 2009 - 11:05 от 11 ноября 2009, 11:05:17Ага B) Но если терпение вдруг будет на исходе, то можно прогреть луку до 42* в теч 3 часов. Стимулирует появление стрелки.

На батарею их что-ли положить?

акатава

ЦитироватьНа батарею их что-ли положить?
Нет, лучше в полиэтиленовый пакет и в воду горячую, температуру отслеживать по градуснику.:)

Ninek



Sintia

Красавица Розовая нимфа у меня пока в хотелках 

Зато сейчас зацветает Скарлет Бэби 



В сравнении с Неоном


n@taliya


Елена

n@taliya, нимфа - прелесть :)

 Sintia, отличные фото! Такие красавцы  :rolleyes:. Давайте в каталог добавим :)

Sintia

ЦитироватьSintia, отличные фото! Такие красавцы . Давайте в каталог добавим

Спасибо , а что от меня нужно для каталога. У меня еще много разных фотографий гиппов с прошлогоднего цветения, могу поделиться фотографиями если для дела надо   :)

Вот маленький букетик 



И полянка


акатава

#72
ЦитироватьДавайте в каталог добавим
Лен, а у Скарлетт Беби разве нет зеленого горла?
Sintia, красивые гиппы...:rolleyes: И так дружно цвели!

а вот что у меня сейчас цветет:
Carmen (пересорт, заказывала Блэк Перл в МУ)


Picotee ( здесь все правильно)


Aphrodite (положили на замену вместо Сан Ремо )


Елена

Sintia, сходила на вашу страничку :). Замечательная коллекция гиппов  :rolleyes:. Фото конечно нужны :-), может даже описания есть или наблюдения (цвет, размер, особенности)... тогда вместе составим :-)

Ира, ты наверно, права... сейчас разглядела... возникли сомнения насчет Скарлет Беби, но гипп очень знакомый где-то я уже такой видела... пока версий нет, будет расскажу :)

Sintia, а у вашего Скарлет Беби цвет правильно передан и может помните размер цветка? Да, забыла сказать здесь не Флеминг Пиакок, а Промис :-)

акатава

Кстати, у меня теперь две Кармен?

Ninek, хотите этот сорт?